Зарплата врача. Стабильность или дежавю?!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Новости » Зарплата врача. Стабильность или дежавю?!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расследование «Новой газеты» о повышении зарплат врачей. О том, какими способами начальники разных уровней добиваются нужной статистики. Письма врачей с платёжками.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

А на рынке, без особых изменений.


Зарплата терапевта в разных городах.


Зарплата врачей разных специальностей в Москве.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Непонятно почему зарплата невролога, такая же как у хирурга. Молоточком постучать и диклофенак выписать любой кретин сможет.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 2:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рейтинг зарплат врачей в регионах России
http://www.zdrav.ru/news/96884/
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расходы на повышение зарплат врачам урежут
http://doctorpiter.ru/articles/11351/
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зарплата терапевта в разных городах


Зарплата врачей разных специальностей в Москве


Прошёл год, после прошлого поста.
В 2012 году было обещано удвоение зарплат медработникам.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А на руки сколько они получают? Моя родственница например при зп около 20 на руки в итоге получает больше 60, правда с учетом пенсии.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
А на руки сколько они получают? Моя родственница например при зп около 20 на руки в итоге получает больше 60, правда с учетом пенсии.


Знаете где вытащить такую статистику? :-)
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расходы на зарплаты учителей и врачей в 2016 году снизят на 34 млрд руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/11/10/2015/5617d5a59a7947268ae2a278
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот тут сайт реальных зп., именно сколько получают на руки, сканы квитков так же предоставляют. http://zpmedika.ru

Вот к примеру:

Ульяновская область врач-эндокринолог
Базовый оклад Зарплата на ставку Зарплата
6 782.60 Руб. 10851.51 Руб. 10851.51
И скан квитка: http://zpmedika.ru/node/406

А общая температура по палате - это конечно такая статистика та ещё. Глав. врач, сын кого-нибудь, получает 1 000 0000 в мес., а 100 других людей по 10 000 в мес. Получается 19801 руб - средня зп!

У Пети 3 яблока, у Вас ни одного, и у Коли ни одного, а в среднем они все равны, у каждого по 1 яблоку, все справедливо! :Р
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Каждый четвертый врач в России получает меньше 10 тысяч рублей
http://www.mk.ru/economics/2015/06/03/kazhdyy-chetvertyy-vrach-v-rossii-poluchaet-menshe-10-tysyach-rubley.html

Статья июньская, но только сейчас наткнулся.

Я вот только не понимаю. У врачей интернета нет, времени в него зайти, или желания что-либо в нём делать? Полгода висело объявление с предложением подработать с помощью статей и консультаций. Никто не откликнулся.
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Каждый четвертый врач в России получает меньше 10 тысяч рублей

Статья июньская, но только сейчас наткнулся.

Я вот только не понимаю. У врачей интернета нет, времени в него зайти, или желания что-либо в нём делать? Полгода висело объявление с предложением подработать с помощью статей и консультаций. Никто не откликнулся.


Чтобы были нормальные зарплаты - нужно жестко резать персонал (и убитые мед.учреждения целиком), как это делает Москва.

А насчет статей и консультаций, те кто получает мало...они впринципе неспособны к интеллектуальному труду, обычно это уже старые забюрокраченые лекари, либо просто необразованные.

Сейчас когда ищу что то на русском, и если вдруг все таки нашел, (и это оказался не перевод) в 99% случаев я лично уже знаком с автором...то есть их пишет какой то весьма ограниченный круг лиц, даже оскорбительно ограниченный для 140 миллионной страны.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда, прискорбно. То есть, можно констатировать не только технологическое отставание в медицине, но и интеллектуальное. Вот почему мне копирайтеры не могут обзоры новостей российской медицины в этой области делать. Нет ничего.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):

Сейчас когда ищу что то на русском, и если вдруг все таки нашел, (и это оказался не перевод) в 99% случаев я лично уже знаком с автором...то есть их пишет какой то весьма ограниченный круг лиц, даже оскорбительно ограниченный для 140 миллионной страны.


Ваши предложения по решению данной проблемы?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Spinet писал(а):
Мда, прискорбно. То есть, можно констатировать не только технологическое отставание в медицине, но и интеллектуальное. Вот почему мне копирайтеры не могут обзоры новостей российской медицины в этой области делать. Нет ничего.


Не думаю. Можно же делать обзоры по иностранным статьям. Но это - большая гиморойная работа, требующая хорошего знания английского, специальной лексики, желательно медицинской квалификации. Расценки за копирайтинг настолько ничтожные, что более-менее квалифицированный чел не возьмется за такую работу.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обзоры иностранных исследований я уже разместил на сайте в трёх книгах. Заказывал у специализированной компании. В новостной ленте – переводы иностранных тематических изданий.

Решить данную проблему, ИМХО, уже невозможно. Государство должно выделять деньги на такую деятельность, а при урезании бюджета на здравоохранение – это не реально. Если нет денег на лекарства - спасающие жизни, то вкладываться в науку, это как-то аморально. Плюс – зарплаты. Как тут у нас какой-то омбудсмен сказал про программистов. Что-то вроде: «Не надо их учить, они всё равно на западные компании молятся». Также, как и про кредитование малого бизнеса. Не выгодно оно. Не надо его кредитовать.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

mihal писал(а):
Расценки за копирайтинг настолько ничтожные, что более-менее квалифицированный чел не возьмется за такую работу.


Не настолько ничтожные, как зарплата врача в 10.000 :-)))
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Huggies писал(а):

Сейчас когда ищу что то на русском, и если вдруг все таки нашел, (и это оказался не перевод) в 99% случаев я лично уже знаком с автором...то есть их пишет какой то весьма ограниченный круг лиц, даже оскорбительно ограниченный для 140 миллионной страны.


Ваши предложения по решению данной проблемы?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Spinet писал(а):
Мда, прискорбно. То есть, можно констатировать не только технологическое отставание в медицине, но и интеллектуальное. Вот почему мне копирайтеры не могут обзоры новостей российской медицины в этой области делать. Нет ничего.


Не думаю. Можно же делать обзоры по иностранным статьям. Но это - большая гиморойная работа, требующая хорошего знания английского, специальной лексики, желательно медицинской квалификации. Расценки за копирайтинг настолько ничтожные, что более-менее квалифицированный чел не возьмется за такую работу.


Учитывая что сегодня продолжается деградация - никак, сама решится после смены власти, реформ и десятка лет обмена опытом с западом..если вдруг получится вернуть тех кто уехал, то может и быстрее.

За последние пару лет только из Москвы уехали десятки первоклассных спецов, некоторые конечно были натурализованные, евреи, французы, немцы...но уехали они не поэтому.
 
 

Показать сообщения:

Зарплата врача. Стабильность или дежавю?!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru