Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Борьба с грыжой и протрузиями.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По мне, так крепатура признак того, что хорошо поработал.
Зачем с ней бороться? хехе

Разгибание ноги в колене лёжа на животе после степпера позвозволяет зацепить самые верхние части икроножных, практически места прикрепления.


Икроножные в этом упражнении подключаются паразитно, но мне на правой ноге (контрактура коленного) это явно на пользу.
Растягиваем там, куда обычными методами не доберёшься.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я здесь и степпером достаю, но у нас степпер очень суровый. Почти челябинский)
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот раньше степпер без мешка делал (нижний ограничитель в виде боксёрского мешка, как у Кочевника), но было сказано, что это перебор...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В точку. Еще и ось дальше.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я пробовал так, мне Володя показывал разгибание ноги на животе. Но я спрашивал ради квадров, однако эффект на квадры я не ощутил при таком упражнении, может сам где-то не так делал, хотя на первый взгляд тривиальное упражнение.
А вот на икры около коленей, да, там очень цепляет.
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Я пробовал так, мне Володя показывал разгибание ноги на животе. Но я спрашивал ради квадров, однако эффект на квадры я не ощутил при таком упражнении, может сам где-то не так делал, хотя на первый взгляд тривиальное упражнение.
А вот на икры около коленей, да, там очень цепляет.

Очень странно было бы ощутить эффект на квадры,ибо они там не задействованны,это упр-е для ББ)
 
Последний раз редактировалось: grbest (Вт Окт 06, 2015 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, квадры на животе наоборот делать надо (надо ли?..) - пятку к попе приводить.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Точно, вот я дурында) Почему-то посмотрел видео Володи и твердо понял как надо )))) Ахаха. Бывает иногда со мной такое.
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык, верхняя часть как раз таки и убивается на ура, плотненькая становиться, набухшая)
Не, боль приятная, просто делать порегулярней нужно. А тянуть скорее всего насколько сильная крепатура.
Помню впервые у ПС делал, 150 раз , ща сам ХЗ как я тогда сделал ( 79 кг тогда был) + разбивка. Короче через день начал ходить по шпионски - на цыпочках и с согнутыми колями, пробовал через боль просто стать всей стопой на пол, не получилось. Максимум куда я выходил это на крыльцо, 2-3 дня так перло потом начало отпускать, но зато потом так клево было ощущать работу икроножных.

У нас немного дальше вынесена ось в степе, раньше делали облегченно - с наклоном вперед ( чем дальше ось тем больше хочется подастся вперед для халявы), максимум делал 100-120, а рабочее ~80. Постепенно начали выводить положение тела в вертикаль, темп средний, последний подходы в конце помогаем руками чтобы до отказа. Прокачиваються очень круто.

Было дело совмещал с лопатой, после степа. Но середина и низ икры сводило, терпимо.

Хлопцы, раз так разворошили тему ног спрошу. Кто то дома бьет ноги ? Например становясь пяткой через полотенце и всем весом, ну или же другими способами, как успехи с этим?

Ну и давилка. Как ею часто икру давите?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не бью вообще ничего. Пробовали несколько раз - понял, что глупая это затея, пока человек сам на себе не понял, что такое разбивка.
Дилетанту так объяснить проще всего, с моей точки зрения - попробовать на себе.
Иначе, надо хорошо шарить в анатомии или хотя бы отзаниматься СБР сколько-то самостоятельно, чтобы почувствовать организм. В общем, родственник, сосед, друг и пр. в 99% случаев не осилят.
На МФУ не пробовал бить ничего, только то, что само рвется.
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собираю компактное МФУ в квартире. Планирую врезаться в стену.
Несколько вариантов рассматриваю:
2 вертикальные опоры с распором *пол-потолок* + барабан врезать в стену
2 вертикальные опоры врезать в стену и барабан

Возможно будет просто 2 опоры, а на них уже будут вешаться рычаги, барабан отдельно врезать не буду...думаю.

Место крепления (доску уберу)


Ширина стенки - 60 см. Примерно на такой ширине и буду опоры. Материал - черный метал 40*40 или 50*50. Рычаги - опционально.
Упражнения, которые можно будет на нем делать :

- Вертикальная давилка
- Барабан
- Маятник
- Кошка
- Жоподав ( но рычаг придется делать очень длинный разборной и смещать давящую перемычку далеко от стены)

В дальнейшем можно будет еще добавить чето

Какие могут быть трудности как думаете? Как бы лучше разместить стойки? Прошу совета спецов и всех мастырщиков. Спасибо!
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если враспор пол/потолок - сварщик советовал на опорных плитах наварить небольшие шипы, миллиметров 5, просто сваркой капнуть. Видел, как домашние стриптизеры валятся вместе с трубами? Вот во избежание)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, у вас же там целая туса. Зачем тебе чо-то в квартире колбасить ? Вам всей толпой не вариант снять комнату и там все сделать и заниматься там же регулярно ?
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раз была бы туса я бы не собирал дома МФУ. Давайте по теме, остальные вопросы лучше в ЛС Айс.

Короче, мне наши советуют все таки распор.

Но я еще думаю сделать так


Синим маркером - к стенке под углом крепление, еще по одному внизу так сделать. Но не уверен в надежности.

Миха Павлов предложил еще такую схему - вот набросок сделал.
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И?.. Упираясь рычагом в задницу/горб как в точку опоры, ты поднимаешь всю конструкцию вверх. Если со звуком тынь!, то возможны еще неслабые травмы.

Распор в пол и потолок чем не устраивает? У Самого-то враспор.
 
 

Показать сообщения:

Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru