Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Борьба с грыжой и протрузиями.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Крутите ботинки, следите, чтоб проворот ноги был в ТБС, а не в колене и будет вам щасте!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, Сань. Я пересматривал ваши видео у ПС. Осталось следовать инструктажу)

Ребят, как вы боритесь с сильной крепатурой в икроножной после степера? Крепа, когда не можешь нормально на всю стопу стать) Растяжки при этом уместны?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я тяну. Более чем уместны - мне их прямо рекомендовал Кочевник.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как тянешь ? Концентрически ?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Своим весом: стою передней частью стопы на степе для фитнеса, например, полунаклон вперёд с опорой на кушетку.
Фиксируем колени в выпрямленном состоянии пятки опускаем вниз, насколько возможно. Тянем икры, расслабляем ББ и тянем их тоже и немного ягодичные.
Такая "берёзка наоборот" получается.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

В чистой эксцентрике на икры работать нужно крайне аккуратно и в ограниченных амплитудах (я делаю стоячий барабан на носочках стоя на степе для фитнеса, степ низкий), т.к. есть риск оборвать ахилл.

Такой вариант барабана мне Кочевник не рекомендовал, это я сам. Мне помогает, от моей специфической проблемы с излишним тонусом в правой икроножной, камбале и ББ правой ноги.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда становишся делать они тянуться даже без особого наклона вперед ( если не разогрел или давно не делал)

Это ты делаешь в качестве разогрева или уже когда они натруженные?

У меня как правило строго через день начинают болеть мышцы после него.

Я еще вот так тяну https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQEffhHJfVSO095LlGwM_FRTLe32IYmcvYtTZojXNZXIZHcpRy3
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня когда крепак в ногах я просто хожу,больше трофики - меньше крепак
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И хожу тоже - четко чувствуется, что они тянутся при отведении ноги если пятку ниже держать, как на рисунке с упором в стену.

Тяну икры и после закачки и просто так. Наклон вперёд для ББ и жопы, икры и стоя вертикально тянутся нормально.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
У меня когда крепак в ногах я просто хожу,больше трофики - меньше крепак

+1

Можно еще мячом подавить.

Кстати, как часто делаешь икры, что они у тебя крепатурят?
 
Последний раз редактировалось: be patient (Вт Окт 06, 2015 10:12 am), всего редактировалось 1 раз

 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бадюк советует делать растяжки вне тренировочные дни, наверное в этом есть толк. Я тоже обычно тянул после нагрузки.
Сань а давилка на икры тебе не помогает?
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давилка помогает, но редко делаю. Сам знаешь, упражнений много, всё не успеть и приходится ранжировать.

Ещё хорошо в эксцентрике на камбалы сидя работать через рычаг (видео было? не помню уже...). Это после степпера, для любителей особо мощной крепатуры! ))))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алекс, ну я так и предполагал. Более простой вариант, как мне кажется, встать на ступеньку или на любое возвышение и опустить пятки под своим весом. У меня тоже тянутся будь здоров, но я не тяну.
Еще я в офисе тяну на обычном стуле офисном, так как у него основа, на которой он катается, как раз на расстоянии от земли. Но ее не хватает - сперва норм, а потом уже до пола достаю)
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):

+1

Можно еще мячом подавить.

Кстати, как часто делаешь икры, что они у тебя крепатурят?

Тут в общем суть в трофике,все что ее повысит,уменьшит болевые ощущения будь то любые сокращения,массажи,растяжки,мячи,палки,прыгалки и т.п.
Если вопрос ко мне,то сильная крепатура бывает редко,когда долго не делал,более месяца,а 2х раз в месяц хватает чтобы этот крепак не иметь.Хотя тут тоже есть интересные моменты,можно делать с частотой раз в неделю и ничего особо не болит,потом после очередного из разов как заболит,что ноги не выпрямляются.
SashaDefy писал(а):
Бадюк советует делать растяжки вне тренировочные дни, наверное в этом есть толк. Я тоже обычно тянул после нагрузки.
Сань а давилка на икры тебе не помогает?

У Бадюка вся растяжка по времени как тренировка.Растяжки больших мышечных групп с детальной проработкой лучше конечно делать в отдельную тренировку,тут,мне кажется,он прав.Но слегка потянуть ту или иную группу мышц можно и после трени,без фанатизма.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бадюк "тренирует растяжку". Это другое.


Есть варик закрепатурить икры - просто сделайте кошку + ББ в эксцентрике (луноход и/или разгибание в колене на животе). А потом уже степпер.
За день до этого можно покачать камбалу.

Неделя крепатуры обеспечена гарантированно! )))

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

iceben писал(а):
Алекс, ну я так и предполагал. Более простой вариант, как мне кажется, встать на ступеньку или на любое возвышение и опустить пятки под своим весом.

Я так и тянул с самого начала. Потом, когда стала мозгом осознаваться вся цепочка от жопы до пяток, и я почувствовал паразитный тонус в правом ББ (изначально он был за пределами восприятия, ощущался только спазм в икре), я и модифицировал эту растяжку.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, кстати. Я тоже перестал совмещать упражнения на экстензию ноги и степпер. В этом есть смысл с точки зрения уменьшения крепатуры. В последний раз делал степпер - вообще не крепатурило.
 
 

Показать сообщения:

Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru