Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 106, 107, 108  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:03 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Пример: у Луллы гиперплазия суставов ( поправьте, если я ошибаюсь), она наверняка легко присядет с палкой над головой. И что, у неё здоровая спина?


Это не единственный тест. Но один из возможных. Почему нет?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:03 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я же, с палкой пока не присяду, но могу часами (!) стоять и работать согнувшись. Ничего не болит...И?


Стоять и работать согнувшись - один тест. Присесть с палкой - другой тест. Еще хороший тест, который недавно хорошо прошел грузчик из магазина - взять 40-килограммовый бензогенератор, отнести и погрузить в машину.

Раз ты не можешь приседать нормально, значит у тебя плохая подвижность суставов таза, одервенелые голени и может еще какие связки. Хорошо это или плохо? Смотря для каких целей, конечно. Но в целом, дети - легко садяться на корточки. Потеря гибкости - один из признаков старения.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Руки за головой не смог сделать только так:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:03 am), всего редактировалось 2 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Руки за головой не смог сделать только так:


Вот честно, я не помню, как парень держал руки. Возможно тоже так. Но для меня это что-то запредельное в любом варианте. Возможно такая конструкция тела или зажимы какие.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:03 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Миш, ты извини, но ты уже поехал на этом "старении" Crazy Я и в детстве не приседал, понимаешь? А сейчас я уже приседаю лучше, чем в молодости (когда однократно пробовал) Crazy Может сниму в ближайшее время, если обещаете не смеяться ))


Не уметь присесть, просто присесть, в детстве - это какая-то серьезная патология. Вроде на физре все делали без проблем, я вообще не помню, чтобы это упражнение вызывало у кого-то какие-то проблемы. В детстве я например много чего мог. Мог, кажем приседать пистолетиком на одной ноге. Сейчас даже рисковать не буду - потом месяц хромать.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:03 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

На физре у нас не было приседаний. Был турник, бег, подтягивания и т.д. Канат ещё был и конь ))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

И отжимания.


На физре не было приседаний? Surprised Леонид, ну я не знаю конечно, но по мне - не мочь сесть на корточки и встать - это странно. У меня тоже с этим есть проблемы - без разминки не рискую. Но чтобы в детстве не мочь этого сделать - это что-то странное.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Corwin писал(а):
Володя, круто! ))


А че - "круто"? Если ты считаешь, что это ничего не показывает, то что тут крутого?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:04 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
А для меня странное - не мочь присесть пистолетиком )) Не было, конечно. На фига они нужны? У нас силовые показатели развивали, и скоростные... Ну и смелость, наверное )) Ты через коня (в длину) прыгал без разбега? А я легко )) А приседания не вписывались в эту концепцию, видимо. Так что, давай оставим этот спор?

Добавлено спустя 54 секунды:

mihal писал(а):
А че - "круто"? Если ты считаешь, что это ничего не показывает, то что тут крутого?


Гибкость хорошую развил..мэйдзин Smile

И вообще, меня уже настоятельно просят вон от компа ))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

mihal писал(а):
Леонид, ну я не знаю конечно, но по мне - не мочь сесть на корточки и встать - это странно...


С прямой спиной не могу, сколько же тысяч раз ещё повторять? Sad


На самом деле - это спор о терминах. Что именно называть приседанием. Ладно, спор довольно пустой. Меня вот что интересует: ты сейчас могешь пистолетиком присесть? С полной амплитудой?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
akarman  Забанено Репутация: 44.3Репутация: 44.3Репутация: 44.3Репутация: 44.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 7:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 
Последний раз редактировалось: akarman (Сб Сен 12, 2015 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 11:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
akarman писал(а):
mihal, Детство не показатель и не приговор. В 5 классе хирург мне сказал: у тебя кифоз - приходи заниматься, а когда вырастешь ты на... никому не нужен будешь. Собственно так и получилось, теперь горбатого исправит только могила. Но это фигня, проблема то не в кифозе, даже с этим можно полноценно жить и чувствовать себя хорошо, лично моя проблема - ротация позвонков, скрутило так что не развернёшь

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

P.S. Ротация в принципе была у меня всегда вдовесок к сколиозу, но в 2002 тупым качем значительно усугубил.Эх ... вернуться бы лет на 15 назад :)


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
кстати интересно как с этим у эксцентриков, есть у Вас кадры с серьёзной ротацией?


Карточка за мат

Добавлено спустя 58 минут 32 секунды:

Тесты
 
 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru