Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 106, 107, 108  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 5:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
1.А как же неудержимый "зуд творчества"

Я же говорил, что меня больше привлекает техническое творчество и оно никогда не угасает. Художества не мой конёк, хотя скажу, что я легко в этом обогнал много людей, кто именно этому отдаёт всё своё время и силы.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Spinet писал(а):
Да, там вроде МДФ. Забыл рассмотреть. В общем - есть вставка.

МДФ, это спресованная бумага. И его легко "ведёт" даже в сухом помещении. Деградация столика будет продолжаться.По хорошему нужно было поставить водоустойчивую толстую фанеру.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Spinet писал(а):
Corwin
Пугать баном на каком-то форуме? Шутите? Вся жизнь на смарку, без форума?
Просто ваши 2 мнения известны всем. Совершенно не обязательно оставлять их в каждом топике. Это дело порождает флуд.


Да тут мнения всех всем давно известны. И что прикажете - не писать и не высказывать своё мнение?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Я, в отличие от этих двух товарищей (второго вы знаете), ещё и в своей личной теме пишу. А если вы так ставите вопрос, то вводите резервации, как я и предлагал.


Так не проблема. Будут вам баны за флуд, с последующей принудительной резервацией. Пока решил предложить добровольную. А там, как пойдёт.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Павел67 писал(а):

МДФ, это спресованная бумага. И его легко "ведёт" даже в сухом помещении. Деградация столика будет продолжаться.По хорошему нужно было поставить водоустойчивую толстую фанеру.


Фанерой не торгуем, поэтому так сделали. Есть ДСП и МДФ. Наверно, всё же, ДСП.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
МДФ, это спресованная бумага. И его легко "ведёт" даже в сухом помещении. Деградация столика будет продолжаться.По хорошему нужно было поставить водоустойчивую толстую фанеру.


Паша, а чем-то влагостойким если МДФ покрыть-пропитать?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Паша, а чем-то влагостойким если МДФ покрыть-пропитать?

Да его коробит и без прямого попадания влаги, просто так впитывает из окружающей среды. Фанера в принципе тоже, как и любое дерево, но у неё хоть есть структура и упругость. В общем, что бы спасти столик от дальнейшего раскисания, нужно прикрутить к низу пару уголков или профильных труб.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:02 am), всего редактировалось 1 раз

 
nataram  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
...Хоть убейте, не нашёл совпадений своих вчерашних постов ни с одним из пунктов ))

Думаю что хозяин форума имеет в виду так называемый "Сетевой этикет". А слово "флуд" использует для сокращенного обозначения или просто привык так называть большинство нарушений этого "этикета".
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Наверное автор темы забыл про такие вещи, как снимки МРТ, рентген, топография.....? Так я просто напоминаю. Мне видится, что с их помощью легче всего оценить прогресс. Ведь они покажут улучшения в состоянии позвоночника, а именно этому и посвящён сайт...


Вообще интересен такой вопрос: удалось ли кому-то вообще исправить осанку и подтвердить это потом рентгеновским снимком? Я что-то не могу припомнить такого не только здесь но и на других сайтах.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Corwin писал(а):

Наверное автор темы забыл про такие вещи, как снимки МРТ, рентген, топография.....? Так я просто напоминаю. Мне видится, что с их помощью легче всего оценить прогресс. Ведь они покажут улучшения в состоянии позвоночника, а именно этому и посвящён сайт...А ув. Борисыч, которого упоминает автор топика, советовал ещё и фотки в 4-х проекциях.


На самом деле, при всем моем негативном отношении к омской птице, выложить видео - это уже что-то, а не просто здравницы в адрес "уникальных специалистов" и восклицания про "офигенное (свое собственное) тело".

Здесь, я Леонид, с тобой поспорю: присед со штангой над головой - хороший функциональный тест. Но его, как и любой тест, надо проводить по правилам, в одних и тех же условиях.

Насколько я припоминаю, еще пару лет назад AlexSel приседал с олимпийским грифом. Опять же, насколько я помню, было два видео. На первом его прикольно колбасило, а на втором он уже более-менее сносно сел и, причем в пол, а не в полуприсед, как на его последнем видео. Хорошо бы автор эти видео тоже показал, для полноты картины, так сказать. (Надо было самому сохранить эти видео, т.к. они были в срачных ветках, которые Spinet потер.) Если говорить о представленных видео, то там разные палки. Хват разной ширины, а это сильно меняет дело.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Вообще интересен такой вопрос: удалось ли кому-то вообще исправить осанку и подтвердить это потом рентгеновским снимком?

К сожалению не могу пока подтвердить исправление осанки рентгеновским снимком. У меня конечно есть снимки поясницы с разницей в пару лет, на первом кифоз поясничного отдела на втором лордоз выпрямлен, но визуально разницы почти не видно. Планирую через какое то время снова сделать МРТ, если покажет сглаженный лордоз, то это уже будет ощутимо.
А так у меня пока в активе только становая тяга в 90 кг. Когда планируешь показать побитие моего рекорда? Или не работают твои тренировки со штангой? Тогда пора может искать другие пути, есть ещё протошаг например. Корвин хотел попробовать, но ему мешает запредельный московский ритм жизни. Может и тебе тоже?))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:02 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я в тысячный раз повторю: это не сайт качков.

Это разговор между мной и Михаилом, так что не лезь. Он считает присед и становую показателем функционала, вот я и буду с ним разговаривать на его языке.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:03 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А ну да, пирамидон, это я просто арбуз ем, очень вкусный, оплошность получилась))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
mihal писал(а):

1.На самом деле, при всем моем негативном отношении к омской птице, выложить видео - это уже что-то...
2.Здесь, я Леонид, с тобой поспорю: присед со штангой над головой - хороший функциональный тест. Но его, как и любой тест, надо проводить по правилам, в одних и тех же условиях...

1. А никто и не спорит. Молодец, что хоть что-то выложил. Человек за ум, м.б., взялся. Не флудом и тролингом же едиными Very Happy
2.Мих, для меня штанга - не показатель. Если ты про её вес. Спинету же нужен тест, который подходил бы для всех страждущих: пожилых людей, беременных женщин, ботаников различных Wink Им ты тоже предложишь со штангой приседать?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Я в тысячный раз повторю: это не сайт качков.


Леонид, речь идет о приседе с палкой над головой. Штанга тут не при чем.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Павел67 писал(а):

К сожалению не могу пока подтвердить исправление осанки рентгеновским снимком. У меня конечно есть снимки поясницы с разницей в пару лет, на первом кифоз поясничного отдела на втором лордоз выпрямлен, но визуально разницы почти не видно. Планирую через какое то время снова сделать МРТ, если покажет сглаженный лордоз, то это уже будет ощутимо.
А так у меня пока в активе только становая тяга в 90 кг. Когда планируешь показать побитие моего рекорда? Или не работают твои тренировки со штангой? Тогда пора может искать другие пути, есть ещё протошаг например. Корвин хотел попробовать, но ему мешает запредельный московский ритм жизни. Может и тебе тоже?))


Все зависит от состояния здоровья. Если смогу полностью восстановиться, то 90 кг - это небольшой вес для становой, думаю скоро. Ну а здоровье ... хрен его знает, как пойдет. Так что не буду загадывать. В принципе, как раз перед кирдыком я работал со штангой 62 кг на 8 раз, думаю 80 кг на раз бы поднял, а это по сути то же, что тебе поднять 90. Но после этого произошел кирдык, который смешал все планы.

Протошаг - неплохая вещь для преодоления гиподинамии. Работают все мышцы - растяжение сжатие вдоль позвоночника. В принципе Соколов придумал действительно неплохую вещь, ничем не хуже скандинавской ходьбы. Но он ее неправильно позиционирует, придавая ей статус какой-то панацеи. Я не думаю, что у него реально снесло башню, просто он видимо думает, что так лучше продвинет свою ходьбу. Но достигает обратного эффекта.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:03 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Я в тысячный раз повторю: это не сайт качков.


Дело не в весе палки над головой.

Присед с палкой над головой хорош тем, что его не сделать без должной гибкости и подвижности в суставах и позвоночнике. Во-многом это задано генетически, наверное. Я тут на тренировке по тай чи стал приседать у стенки. Кстати присел с палкой, с трудом, но присел. Помогло, что после тренировки, во-первых - мышцы, связки, растянуты, разогреты. А, во-вторых, то, что я был в обуви. Даже маленький каблучок сильно меняет дело. Но, другие ребята показали вообще чудеса. У стенки все сели без проблем. А, один, например, смог присесть у стеночки со ступнями, сомкнутыми вместе. Я вообще не могу понять, ка это возможно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru