ЛФК в Москве - куда податься,с чего начать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » ЛФК в Москве - куда податься,с чего начать?

Elenaorea    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!

Мне 30 лет, имеются следующие проблемы:
Остеохондроз шейного отдела, протрузия С3-С4 и сколиоз(таз перекошен,мыщцы спины ассиметричны)
Гипермобильность суставов, суставы ноют, особенно страдает левое запястье и локоть после травмы 4 года назад, в локте медиальный эпикондилит и синдром кубитального канала(сейчас лечу с помощью УВТ). Из-за руки многие упражнения толком не могу выполнять((

В этом году вдруг начали неметь обе руки и лицо, шея чаще болит, боли головные. Эпикондилит и компрессия нерва,как мне сказали,также может быть связана с шеей, появились боли во втором локте,очень боюсь,как бы это не то же,что и с левой,ттт...

Связываю это с гиподинамией,еще 2 года назад я занималась активно танцами и аквааэробикой, но потом бросила, т.к. ревматолог сказал,что мне можно только плавать и заниматься пилатесом (на который я не пошла, испугалась отзывов про травмы спины). Хожу только в бассейн и то не регулярно. Работа сидячая. На аквааэробику также не хожу из-за участившихся обострений боли в руке.

Всегда была спортивной, очень обидно,что так себя запустила,раньше проблем не знала. Сейчас хочу снова чем-то систематически правильно заниматься, понимаю, что все,что было когда-то наработано,ушло, что заново нужно мышцы развить, укрепить связки,шею и спину, иначе будет только хуже, но любые попытки самостоятельно выполнять какие-то комплексы упражнений в итоге приводят к обострениям.

Понимаю,что я не умею правильно себя нагружать, не понимаю толком,что мне можно,а что нельзя. Хочу,чтобы меня научили. Обратилась в поликлинику по ОМС, запись к инструктору по ЛФК забита на месяцы вперед.

Пожалуйста,подскажите, куда можно в Москве пойти на ЛФК платно? Поделитесь контактами хорошего специалиста, который меня грамотно проконсультируют и обучит заниматься с учетом всех нюансов (т.к. при компрессии нерва мне недоступны многие упражнения для шеи и спины с опорой на руки или тягой руками, ну на начальном этапе точно, к тому же, для руки нужны отдельно специальные упражнения). Я посмотрела отзывы про клиники Бубновского,Дикуля...Но они ,как я поняла, на заболеваниях позвоночника больше специализируются.

У кого похожие проблемы не только с позвоночником,но и в принципе с суставами, как вы справляетесь, что вам помогло, с чего рекомендуете начать? С какими готовыми обследованиями идти к специалисту по ЛФК? У меня есть МРТ шеи и локтя,нужно ли весь позвоночник и суставы просветить, чтобы уже с этим идти к врачу? Сколиоз болей в спине не приносит, но им я тоже хочу заняться - нужно ли рентген или еще что-то?

Буду благодарна за советы.
Спасибо!
 
 
Eugenia6  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стерхов Роман Викторович-врач ЛФК http://medbooking.com/doctor/sterkhovviktorovich . Обратитесь к нему, он вам поможет!
 
 

Показать сообщения:

ЛФК в Москве - куда податься,с чего начать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru