Систематизация ЛФК.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Систематизация ЛФК.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр - Вы пытаетесь изобрести велосипед. Стандартизация - есть.
Вся медицина работает над стандартами и по стандартам. Далее есть стандарт физического развития - фитнес, пилатес и прочее. Эксцентрика нужна тем кому ни один стандарт не подошел. А посему стандартизации не подлежит - поскольку культивирует именно индивидуальный подход и она хороша именно в индивидуальном подходе. СЛИШКОМ! сильное лекарство - это я по результату воздействия могу сказать. Не стоит лечить простуду антибиотиками)

хотя можно легкими) - только все равно надо с них сползать - на обычный стандарт рано или поздно - ну или принимать курсами для профилактики.

ЗЫ - ни один хороший тренер по стандарту не работает - он вытаскивает максимум из индивидуальных особенностей) - тут то же самое. А вы говорите об ОФП) НО уже на несколько покалеченном организме... Есть же ЛФК для этого. Для многих этого достаточно.

Вы попробуйте на себе - быстро все сами поймете)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Получится примерно так

 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все семьи счастливы одинаково, и каждая несчастна по-своему
-----

Все пока здоровы - одинаковые точка-точка огуречик) а вот поломатые.... Какой на фик стандарт.... Вот лёжа штормит) после тренировки - как доехала не помню честно - слава богу дорога пустая..... Шкура вся чешется.... Прям изнутри... И лежать на затылке - аж подташнивает(

У кого ещё такие симптомы - признавайтесь) блин и какая тут стандартизация. Я лично не понимаю как народ занимается без прямого надзора. А просто по программе. Меня б вынесло...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вот все понимаю - но подташнивает-то почему?)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Все семьи счастливы одинаково, и каждая несчастна по-своему
-----

Все пока здоровы - одинаковые точка-точка огуречик) а вот поломатые.... Какой на фик стандарт.... Вот лёжа штормит) после тренировки - как доехала не помню честно - слава богу дорога пустая..... Шкура вся чешется.... Прям изнутри... И лежать на затылке - аж подташнивает(

У кого ещё такие симптомы - признавайтесь) блин и какая тут стандартизация. Я лично не понимаю как народ занимается без прямого надзора. А просто по программе. Меня б вынесло...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вот все понимаю - но подташнивает-то почему?)


У меня похожие симптомы где-то месяц. Незначительное головокружение, скорее пошатывания. Я это описывал в своей ветке. Началось имхо после того, как начал качать шею на борцовском мосту. Хотя сложно точнее сказать.

Это - классическая картина СПА (Синдром Позвоночной Артерии). Почитайте на сайте goodsheya.ru там на форуме много таких историй. Подташнивание имеет в данном случае чисто сосудистую природу.

Нагрузки, по-видимому, слишком большие для Вас, либо много упражнений, включающих мышцы шеи (возможно косвенным образом).
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 7:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
,хехе классический СПА) В прошлом году меня вынесло на полгода так, что я встать не смогла - пришлось к врачу переться - а там кроме феназипама для меня других средств не нашли - стандартизация) а в этом при нагрузке в разы больше) вот на тренажер для кошки блины повесил Маэстро, а Володя тут мне сказал, что можно уже и под штангу ставить) - достаточно было просто 12 часов проспать и все - огурчик. Я ж все помню) из серии было-стало.

Я про што говорю - такое сделать можно ТОЛЬКО на индивидуалке. Вот удаленно кто успехов добивается - это уже ОГРОМНОЕ достижение. Но полностью чтобы самостоятельно - это талантище иметь надо медицинско-тренерское. Как у Володи) а это большая редкость. Как все трудно и сложно для понимания ошибок - это лучше всего удаленщики расскажут, через что им пришлось и приходится проходить.
В общем эксцентрика - только индивидуальный подход. И только тогда получится арт-обьект) это искусство - конструирование организма) ну не всем дано шедевры ваять - с этим ничего не поделаешь)

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Да блин - я только сейчас - через три года- начала чувствовать что именно у меня напрягается. И могу чтото напрячь по указке. Да и то не все. До этого чувствовать судя по всему было нечего. О чем вообще тут можно говорить? Любой тест не смогла бы сделать и любое упражнение не тем. Что собственно и продемонстрировала в зале Бубновского. А там занимаются многие и постарше меня и счастливы!!!!
А уж напортачить в эксцентрика - проще простого. Вот только последствия будут по тяжелее пожалуй чем у Бубновского.

Зы: я разумеется знаю из-за чего меня выносит) мне дербанят плечевой отдел.... То бишь нормализуют. Самый первый раз когда просто пальчиком пошевелили - там была такая головная боль - мама не горюй - ну и боль адская просто при малейшем движении в плечах. А сейчас..... Я в пинг-понг играю ежедневно) вот на ракетку большого тенниса посматриваю) даже мечтать о таком было невозможно.

В общем ТОЛЬКО индивидуалка. И только тщательно выбирая специалиста. Стандартизации не подлежит в принципе. Если бы хоть кто-нибудь учеников талантливых себе брал... Это мечта конечно....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, я не про стандартизацию эксцентрики, я про расширение стандартной лечебной физкультуры.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile этому в институте физкультуры учат - специальность есть такая - физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья.

вот у Павла Сергеевича такой диплом есть) там же и тренеров учат (в институте физкультуры я имею в виду)....

может банально учебники почитать и монографииSmile там все есть....

вот только несмотря на обилие дипломов по такой специальности реальных специалистов - единицы - то бишь КПД СЛИШКОМ низкий...

а Вы хотите на уровне "кухарки" эту науку подвинуть) Спецы по эксцентрике в этом деле не помощники Вам - они просто СЛИШКОМ много знают - и особенно о возможных последствиях.... Вы не думайте - они не не хотят (то бишь скрывают там чтото - самое главное упражнение) - они просто не могут. Создать траблшуттинг работающий тут невозможно. Я вот на медхаусе сейчас много бываю) - так врачи (и очень неплохие) между собой такие терки ведут о том КАК и ЧТО надо) - мама не горюй.... там столько направлений... и народ в большинстве своем думающий подобрался - на удивление)

идеалист) - хотя возможно это просто недостаток знаний.... Это когда в предмете ни фига не разбираешься кажется что все просто)

ЗЫ - опус мой к чему.... к тому, что Вам в этом деле нет помощников из тех кто хоть как-то мало-мальски разбирается в принципах СБР. И это не зависит от их желания.... они бы и хотели - только вот не могут - да и пытаются между прочим.... но вот получается именно то, что пока получается. Пашин анатомический театр - я жду) мне интересно! Может быть это будет еще одним шажком вперед к пониманию....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
получается. Пашин анатомический театр - я жду) мне интересно! Может быть это будет еще одним шажком вперед к пониманию....
Я тоже жду. Заказал в Питере скелет человека, оплатил в пятницу, пока тишина))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
...Заказал в Питере скелет человека, оплатил в пятницу, пока тишина))
Хе-хе... как в "Собачьем сердце"- тебе позвонят и скажут: Есть один. Погиб в "пивнушке", Клим Чугункин, алкоголик и тунеядец. Берете? Crazy
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Есть один. Погиб в "пивнушке", Клим Чугункин, алкоголик и тунеядец. Берете? Crazy

Главное, чтоб без сколиоза))

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Всё идёт по плану))

Добрый день.
Оплата поступила.
Счет отдан в отгрузку.



С уважением Олеся.

ООО"Медтехника СПб"
г.Санкт-Петербург,Петергофское шоссе, д.73 лит"У"
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:36 am), всего редактировалось 1 раз

 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Светлана, я не про стандартизацию эксцентрики, я про расширение стандартной лечебной физкультуры.


Так полно же, пилатес взять тот же, или мячики, просто на русский переводить хорошие статьи и ролики и всё Smile

А создать чтото свое, не имея за спиной научный цех – нельзя, даже будучи экспертом, КПД будет крайне низким(
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я и не говорю, что я сейчас сам всё сделаю. Естественно, нужны спецы для этого дела. Сейчас в поиске и в переговорах. Может чего и выйдет. С созданием раздела по мышцам, пока приторможу. Но, если хотите уже стартануть обсуждение по каким-то мышцам – пишите. Темы создам, а потом раскидаю под нужную структуру.

Светлана, всегда что-то можно улучшить. Даже велосипед! Надо только взять специалистов и с их помощью проанализировать и систематизировать всю последнюю информацию. Грубо говоря.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 6:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
всегда что-то можно улучшить. Даже велосипед!

Разумеется можно! Но только от этого, вредное влияние велосипеда на двигательный стереотип, никак не уменьшится.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:37 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Систематизация ЛФК.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru