Про развитие.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » О работе сайта » Про развитие.

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 2:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как я считал, самое объективное и полезное, что я мог предложить посетителям сайта, это был обзор международных научных исследований. Учитывая то, что в течение нескольких недель будет сверстан и выложен обзор научных данных о болях в суставах – это направление моей деятельности подходит к завершению. Как бы, общая информация уже есть, а обзоры исследований, касающихся редких заболеваний мне будут не по карману.
Для работы с анализом результатов голосований, я считаю, что мне нужно не менее 3000 человек, которые поучаствуют в опросах. Судя по динамике, на это потребуется около 3-4 лет. Тогда можно будет выходить с этими результатами – как научными данными на более серьёзные организации для разработки более серьезных опросников. Может и с курсами ситуация уляжется, тогда смогу привлекать кого-то на платной основе.
В общем, интересно что можно сделать при скромном бюджете, на благо развития науки в области лечения ОДА.
Если у кого-то есть предложения – буду рад обсудить и рассмотреть эти варианты.
Лично доя меня (считаю максимально полезным) интересны варианты самодиагностики и оценка эффективности разных методов лечения. Оптимально – это создание пошаговой инструкции при болях в спине со всеми рисками, затратами (материальными, временными) основанными на конкретном алгоритме действия для точного определения диагноза.

А в принципе, принимаются предложения по всем направлениям деятельности, от дизайна до программной части сайта, которые могут быть полезны.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос людям, хорошо знающим английский.
Встречал ли кто-нибудь ну очень полезные и интересные лекции, касающиеся болей в спине в англоязычном сегменте сети.
Может быть видео, с каких-то тематических международных форумов.
Если там есть, что-то такое, что надо обязательно знать всем – попробую заказать перевод такой лекции. Если это не очень дорого. Или там всё тоже самое, что и у нас?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Для примера. Вроде как Стенфорд. Но с первого взгляда, и не знатока языков - всё одно и тоже

 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И ещё вопросик к полиглотам.
Посмотрите, пожалуйста, переводы результатов опросов на сайте, которые заказывал:
http://spinet.ru/osteoh/What-relieves-back-pains.php
http://spinet.ru/osteoh/Complications-of-back-pain-treatment.php
http://spinet.ru/osteoh/Medicines-for-back-pains.php
http://spinet.ru/osteoh/Back-pain-during-and-after-walking.php

Нормально ли перевели?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
И ещё вопросик к полиглотам.
Посмотрите, пожалуйста, переводы результатов опросов на сайте, которые заказывал:

Нормально ли перевели?


А переводы где?
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
А переводы где?
Это и есть переводы, на английский.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Вопрос людям, хорошо знающим английский.
Встречал ли кто-нибудь ну очень полезные и интересные лекции, касающиеся болей в спине в англоязычном сегменте сети.
Может быть видео, с каких-то тематических международных форумов.
Если там есть, что-то такое, что надо обязательно знать всем – попробую заказать перевод такой лекции. Если это не очень дорого. Или там всё тоже самое, что и у нас?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Для примера. Вроде как Стенфорд. Но с первого взгляда, и не знатока языков - всё одно и тоже



Насколько я понимаю это неплохая популярная лекция начального уровня, состоящая из общих, хотя и весьма полезных рекомендаций. Внимательно не смотрел. Мужик говорит четко, понять можно. Я понимаю наверное процентов 70 с первого раза.

Мне сложно оценить именно по вопросам болей в спине. Но в вопросах безопасной техники упражнений, которыми я занимался, англоязычный сегмент намного более информативен и насыщен по отношению к российскому. Это касается и научных статей по темен позвоночника.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Spinet писал(а):
И ещё вопросик к полиглотам.
Посмотрите, пожалуйста, переводы результатов опросов на сайте, которые заказывал:

Нормально ли перевели?


Перевод не самого высокого уровня. Средненький. Плохо вычитан. Даже на поверхностный взгляд нашел пару опечаток:

1) Manualtherapyandtraction (пропущены пробелы)
2) Sometimes bed regime and complete rest are they only way of fighting pain syndrome (должно быть "the")

Проблемы с лексикой. Например во фразе "At the same time, sportsmen can lift much heavier weights" вроде все правильно. Но в англоязычной литературе я не встречал слово "sportsmen". Обычно в данном контексте употребительнее "athletes" или "Professional weight-lifters".

Но в целом английский не самый худший, хотя и не безупречен.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На счёт переводов по результатам голосования.
Как бы, нашёл человека на фриленсе. Как исполнитель по срокам и подходу к заданию – вполне устроил. На счёт качества перевода – сам оценить не могу, поэтому и нужна было помощь. По цене, за перевод видео – была озвучена цифра в 300 рублей за минуту.
То видео, которое разместил выше – понимаю на 50%. Поэтому и сложилось впечатление, что ничего, особо нового.
В связи со всем этим и хотел узнать, есть ли что-то такое серьёзное в англоязычном сегменте сети, во что можно вложить уже десятки тысяч рублей. И принесёт ли это соответствующую пользу. Но тут ещё цена складывается не только с учётом перевода, но и видеомонтажа (наложение звука и перевод презентации).


PS
Михаил, спасибо за оценку. Как я понял, на 4-ку.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
На счёт переводов по результатам голосования.
Как бы, нашёл человека на фриленсе. Как исполнитель по срокам и подходу к заданию – вполне устроил. На счёт качества перевода – сам оценить не могу, поэтому и нужна было помощь. По цене, за перевод видео – была озвучена цифра в 300 рублей за минуту.
То видео, которое разместил выше – понимаю на 50%. Поэтому и сложилось впечатление, что ничего, особо нового.
В связи со всем этим и хотел узнать, есть ли что-то такое серьёзное в англоязычном сегменте сети, во что можно вложить уже десятки тысяч рублей. И принесёт ли это соответствующую пользу. Но тут ещё цена складывается не только с учётом перевода, но и видеомонтажа (наложение звука и перевод презентации).


PS
Михаил, спасибо за оценку. Как я понял, на 4-ку.


Да, так. Наверное нужен еще корректор - другой человек, который вычитывает перевод.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понял.
Если посетители пойдут на эти страницы - буду искать корректора и заказывать новые переводы. Пока это так, потестировать конкуренцию в англоязычном сегменте.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В целях получения квалифицированного комментария по поводу "потрясающего прогресса" на рентгене anna1782, ходил тут на медхауз. И поймал себя на мысли: а форум-то у них лучше стал, чем наш (( Историй больше, фактуры больше, врачи есть ....

Хотя у нас конечно есть свои достоинства, например информация о технике физкультуры (мой раздел и раздел эксцентриков). Ну и интриг у нас по-больше - на медхаузе часами не просидишь ))
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Историй больше, фактуры больше, врачи есть ....

Всё это замечательно, только вот толку никакого. Врачи в любой поликлинике есть, там же можно и историй в очереди наслушаться))
 
 

Показать сообщения:

Про развитие.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru