ПЕРЛЫ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » ПЕРЛЫ

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Из интервью Блюма в А. Никонову (книга "Формула бессмертия"):

Любая травма многокомпонентна, она дает сдвиги, спайки, нарушенный отток. Все это надо правильно сложить — и все будет нормально. То же и с онкологией, с которой мы начали разбор полетов. Если это опухоль груди, например, мы должны ликвидировать опухоль, убрав больную ткань и заменив ее здоровой. При этом наступление ведется со стороны здоровой ткани. Как это сделать? Сначала открыть нормальный кровоток, а потом спускать опухоль в виде гноя. Или через сосок или через лимфососуды.

Возможно это перевранные Никоновым слова Блюма. Поэтому Блюма не обвиняю, просто привожу как "перл". Скорее это камень не в огород Блюма, а в адрес этой книжонки, которую любят некоторые тут цитировать...


Вероятно речь конечно шла не о раке. Абсолютно точно за рак он не берется, за восстановление после облучения и химиотерапии – да, такие были и вполне успешно.

П.С. Блюм себя не противопоставляет официальной (особенно "высшей") медицине, наоборот он их считает "богами" и говорит что все там будем, "а я лишь покрываю сегмент где нужен индивидуальный подход".
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ба, Миша, да ты не понимаешь значения слова перл?!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Перл (в переносном смысле) — 1) сокровище, драгоценность, нечто выдающееся в ряду подобных (перл создания) 2) нечто нелепое, смешное, бессмысленное, в частности нелепое высказывание.

Нелепица не говорится для бахвальства, а по дурости только. Поэтому у тебя - перлы, у Блюма - суждения. Учи русский язык, двоечник!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Итак, очередной ПЕРЛ от "Михи":
mihal писал(а):
Есть характерные шаблоны поведения для мужчин и женщин. Если одна женщина посетует своей подруге насчет дряблой задницы - это нормально, часто услышишь. От мужиков слышал такое только на этом сайте от некоторых )) Но, в конечном счете, у нас же здесь не зона. Нравится тебе рассуждать о своем пенисе, заднице - рассуждай, никто тебя не тронет, под шконку не загонит. У каждого свои пристрастия.

ПРЭЛЭСТНО!!!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что кстати такое "шконка"?))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

С "петушарней" я с горем по полам разобрался, что к чему))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добавлю:
mihal писал(а):
...Ну у эксцентриков там все просто. Есть некий человек "гуру", который и назначает упражнения и тестирует. Они поделали упражнения, потом приехали к нему, он потестировал каким-то своим образом, сказал - "стало лучше". Отлично, цель достигнута.
Отсюда:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
А что кстати такое "шконка"?))

Паша, судя по вокабуляру, наш мастер риторики то ли сам сидел, то ли в юном возрасте близко общался с покрытым синими татуировками "знатоком" тюремного быта.
Что, вероятно, МНОГОЕ объясняет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Добавлю:
mihal писал(а): ‹ Выделить всё ›
...Ну у эксцентриков там все просто. Есть некий человек "гуру", который и назначает упражнения и тестирует. Они поделали упражнения, потом приехали к нему, он потестировал каким-то своим образом, сказал - "стало лучше". Отлично, цель достигнута.
Отсюда:

уссусь сейчас Laughing

Цитата:
общался с покрытым синими татуировками "знатоком" тюремного быта




 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миха, извини, но никогда, слышишь, НИКОГДА женщина не посетует своей подруге насчет дряблой задницы!
ТОЛЬКО на счёт дряблой задницы ДРУГОЙ женщины. Выйди из сокамерников.ру на улицу. )))

Прочие сексистские и гомофобные пейоративы разбирать не буду, но ужас конечно. Пещерный человек. )
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хаггис написал все верно! Лично слышала! И видела успешное восстановление пожилой женщины после процедур по борьбе с раком (операция, химия и тп)
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508: Я, человек, которому Создатель подарил возможность ощутить становление позвонков на их исконное место!..
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Образец женской логики lahim:

MariyaAr: Михал, каким образом ты отличаешь хорошие упражнения от плохих?

lahim: ИНТУИТИВНО.


По мне уж "коуч сказал" лучшее объяснение, но lahim стер сообщение Владимира, а значит чует, что неправ.

lahim: Я имел в виду, что мне кажется, что упражнение хорошее, эффективное. Это мое оценочное мнение, основанное на опыте тренировок. (которого нет)

Вот эти все "кажется", "имел ввиду", "оценочное мнение", двойное "что" в одном предложении опять же говорят о том, что lahim "чувствует" свою неуклюжую позицию. У нас же доказательный форум! Ну ОК, теперь "оценочное суждение" будет "канать" за доказательную базу, "надеюсь", и со стороны эксцентрики!
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пример доказательной базы lahim:

grbest: А где нибудь доказано, что эти упражнения разовьют гибкость?

lahim: Это очевидно, grbest.Так же как например то, что подтягивания разовьют силу рук.

Очевидно, интуитивно и все тут. Непонятно только, что такое сила рук и где ее научно измеряли, с контрольными группами, слепым тестированием, публикацией в научных журналах etc, etc, etc. То есть висцеро-моторную связь, которую исследуют доктора и профессора медицины, ежедневно практикуют тысячи врачей по всему миру, доказывать надо, а надлежащий эффект от видео тренера-самоучки, вылезшего в интернет с целью оповестить о себе мир и заработать немножко денег, доказывать не надо, он очевиден. Наверное, здесь все дело в личности. Есть Люди, которым ничего доказывать не надо, а есть все остальные эксцентрики.

Все больше убеждаюсь, что lahim банальный копипастер с ограниченным IQ и кругозором. Иначе он бы вспомнил школу и академика И. П. Павлова. Павлова, Карл! Копипастер всегда перевирает информацию, потому что выдает ее в неполном, обрывистом виде. Зачем читать копипастера, читать надо оригинал!
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пример инфантильного мышления lahim:

lahim: Вообще я понял, что основная пробема наша в том, что мы обращаемся к плохим врачам (а-ля районный невролог-гастрбайтер) и ждем от них какой-то пользы. Чудес не бывает.

Во взрослом возрасте надо брать ответственность за свои слова и поступки. lahim же никогда не виноват. Недавно был шикарный перл от lahim, что в том что ушел Кочевник виноват spinet, lahim неуиноуный. В том, что с тобой происходит виноват только ты и никто другой, lahim. Пока ты этого не поймешь - никогда не повзрослеешь (умрешь дураком).

Перл воинствующего неуча


lahim: Я не планирую изучать Васильеву. Посмотрел ее семинары - не впечатлило

Ученье свет, а неученье тьма. Васильеву изучать не надо, достаточно прикладной кинезиологии.

Пример изменения мнения после сеанса повышения IQ в википедии:

lahim: Я не верю, что существует устойчивая связь между слабостью отдельных мышц и патологией внутренних органов. [...] Я видел эти кинезиологические диаграммы. ИМХО - бездоказательная хрень.
И позже...
lahim:Я не сказал, что это не верно, я сказал, что не очевидно, как, например, в случае с вовлеченностью бицепса при сгибании руки.
Еще позже...
lahim:В вопросах здоровья я привык доверять врачам. И то сбольшой оглядкой. Поэтому я не следую авторитетности, а доверяю логике и практике

А как же коучи? Светилам мировой науки - не верю, мешкам мышц - верю. Это как -то нелогично. Ну и как мы знаем, практики у lahim тоже нет. Похоже, lahim не верит вообще никому, даже себе. Неудивительно, что и ему никто не верит. Как можно верить человеку, без лица и фамилии? Вот у меня есть лицо и фамилия, я про этих коучей уже забыл больше, чем lahim успел скопипастить, моя переписка с ними составляет сотни писем и видео. Или другие форумчане с контактами и собственной практикой. Им можно доверять, lahim - нет. Ну и про интуицию lahim - когда тебе долбят, долбят несколько лет одно и то же, а ты внезапно это вспоминаешь - это не интуиция)


Пример осмотрительного мышления, квинтэссенция:


lahim: Я подумал, что я некорректно сформулировал. (Сейчас надо быть очень внимательным к словам, т.к. появился круг лиц, которые хватают одно мое слово, выдергивают из контекста и разносят по всему форуму. )

Человеку за сорок, да? Всегда надо быть внимательным ко своим словам, даже если ты мурзилка интернетная. Надо уважительно относиться к людям, чтобы они уважали тебя. Ну и про то, что "хватают одно слово, выдергивают из контекста и разносят по всему форуму" - это чистая психологическая проекция. Проговорился, бывает.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 be patient

Эк тебя колбасит ))

Слушай, ну не надоело быть моим персональным троллем? Смотри, какие "простыни" пишешь.

Обиделся, что я твои сообщения потер? Будешь нормально (вежливо) разговаривать - и никто твои сообщения не тронет. У меня в разделе - демократия, альтернативная точка зрения не преследуется. (это и к MariyaAr относится).

Напиши что-нибудь по делу. Расскажи о тренировках, о прогрессе.
Раз у тебя обширная переписка с "коучами" - обнародуй самое интересное, объясни, что подошло, а что нет.

Эксцентрики, ваш раздел зарос мхом. Кроме междусобойчиковых сообщений никакого развития. Займитесь делом. Повторять в 10 раз мантры о величии СБР и сокрушаться об уходе Кочевника с форума не самый продуктивный способ развития (думаю ПС оценил ваше рвение, успокойтесь уже Cool ). Направьте свою негативную энергию в позитивное русло - развивайте наш замечательный форум.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Эксцентрики, ваш раздел зарос мхом. Кроме междусобойчиковых сообщений никакого развития.

Эксцентрики давным давно уже занимаются развитием тела, а не собиранием "инфы". А ты продолжай собирать коллекцию своих бесконечных коучей))
 
 

Показать сообщения:

ПЕРЛЫ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru