Спазм мышц таза + грыжа в грудном. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 70, 71, 72  Следующий

Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да и слава богу что помогло , мне нет , только добавило проблем . Хотел предупредить что б осторожней с такими вещами . Ну видно зря .
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:42 am), всего редактировалось 1 раз

 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня ППМ в спазме была , посовеовали массаж и мячиком тоже . Мышцу востановил а пищеварение загубил , потом пришлось и пищеварение востанавливать .
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нарушилась моторика?
За предупреждение спасибо. Любой личный опыт должен быть озвучен. У меня, к примеру, ну никак не идут приседы.
А по поводу вышесказанного - у меня слабы наоборот приводящие.
Вчера возили меня к очередному урологу, по поводу везикулита уточниться, так вот она после осмотра простаты отметила , что у меня все мышцы зажаты, а простата в норме. И что везикулит, по ее мнению, последствие спазма мышц, а не наоборот. Есть однако грамотные урологи...Пообещала свести меня с тамошними реабилитолагами и кинезиотерапевтами...увы..кинезиологов нет. Но..может что то и те смогут нащупать, подсказать.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:42 am), всего редактировалось 1 раз

 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется что мы друг друга не совсем правильно поняли .(
так вот она после осмотра простаты отметила , что у меня все мышцы зажаты,) зажаты мышцы тазовой диафрагмы , правильно ? Если так то , одна из приводящих по идее должна быть или корткой или слабой . По этому я так и рассуждал . Конечно висцеральные проблемы , и не стабиьный таз могут дать спазм таз.диафр.\как вариант\ без тестироваия причину почти не реально найти. Порассуждать в слух можно , а что это даст . Вот посмотрите хорошее видео https://www.youtube.com/watch?v=1UEvSyunYVM 2 https://www.youtube.com/watch?v=byNy0iSWEJA У него много чего полезного .
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):


А среди них есть спецы по висцеральной терапии?

Нет, таковых днем с огнем не сыщеш. Их у нас нет.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Rudko50 писал(а):
зажаты мышцы тазовой диафрагмы , правильно ? Если так то , одна из приводящих по идее должна быть или корткой или слабой.

По идее - да. А по факту могут быть и обе слабы.
А вот за ссылку на доктора спасибо! Начинаю подумывать как до него добраться. Может хоть этот человек, в отличии от Васильевских, скажет все вслух. Съездить хотя бы на тестирование к нему надо.
Если кому не сложно - напишите ему в Контакте вопрос - возьмется ли он решить проблем с тазовым дном? Просто меня в соцсетях нет..написать не могу сам.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кто нибудь из тут присутствующих живет в Чебоксарах? Вообще, нужна любая информация о Алексееве!
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
Кто нибудь из тут присутствующих живет в Чебоксарах? Вообще, нужна любая информация о Алексееве!

LL76, был у него, отчитьівался:
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда..почитал..Была одна консультация, и так и не понятно правильная ли..
Но у нас абсолютно разные диагнозы. У меня проблемы тазового дна. А с ними никто не хочет связываться..как выясняется..
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
У меня проблемы тазового дна. А с ними никто не хочет связываться..как выясняется..


Я думаю, что нет смысла искать "чудо-специалиста", который решит Вашу проблему какими-то приемами кинезиологии или осеопатии и т.д.
Проблема "старая" и начало ее может быть совсем не там, где Вы думаете. Эффект от манипуляций в случае старых проблем длится не долго, или его вообще нет. По этому, Вам и не может помочь никто. Тут надо либо смириться и ждать пока организм сам скомпенсирует проблему, либо "перетряхивать" его от пяток до макушки, все перекачивать, балансировать и т.д., но это долго и больно, и тоже не факт, что проблема полностью уйдет.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:42 am), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
tuvsan писал(а):
У меня проблемы тазового дна. А с ними никто не хочет связываться..как выясняется..


Я думаю, что нет смысла искать "чудо-специалиста", который решит Вашу проблему какими-то приемами кинезиологии или осеопатии и т.д.
Проблема "старая" и начало ее может быть совсем не там, где Вы думаете. Эффект от манипуляций в случае старых проблем длится не долго, или его вообще нет. По этому, Вам и не может помочь никто. Тут надо либо смириться и ждать пока организм сам скомпенсирует проблему, либо "перетряхивать" его от пяток до макушки, все перекачивать, балансировать и т.д., но это долго и больно, и тоже не факт, что проблема полностью уйдет.

Именно, смирился, и ждал..может скомпенсирует...и П.С. на последнем визите тоже также случайно вслух подумал. Прошол год и 7 м-цев..не скомпенсировал. И вот я снова тут.
Понимаю прекрасно - срок для компенсации мал. Возможно, нужно ждать еще, при этом прекратить делать какие либо упражнения.
Да и вообще - согласен с каждым вашим словом. Особено про ""старость"" проблемы, и что не факт, что проблема полностью уйдет, даже если начать все перетряхивать.
Может и вправду надо прекратить искать специалистов по таким вопросам...ну что толку будет от того, что он назовет укороченные и слабые мышцы таза..это если не ошибется... Возьмешься за них, а чуть неверной амплитудой затронешь соседние..ведь с тазом манипулировать сложно очень..
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
дима40 писал(а):
tuvsan писал(а):
У меня проблемы тазового дна. А с ними никто не хочет связываться..как выясняется..


Я думаю, что нет смысла искать "чудо-специалиста", который решит Вашу проблему какими-то приемами кинезиологии или осеопатии и т.д.
Проблема "старая" и начало ее может быть совсем не там, где Вы думаете. Эффект от манипуляций в случае старых проблем длится не долго, или его вообще нет. По этому, Вам и не может помочь никто. Тут надо либо смириться и ждать пока организм сам скомпенсирует проблему, либо "перетряхивать" его от пяток до макушки, все перекачивать, балансировать и т.д., но это долго и больно, и тоже не факт, что проблема полностью уйдет.

Именно, смирился, и ждал..может скомпенсирует...и П.С. на последнем визите тоже также случайно вслух подумал. Прошол год и 7 м-цев..не скомпенсировал. И вот я снова тут.
Понимаю прекрасно - срок для компенсации мал. Возможно, нужно ждать еще, при этом прекратить делать какие либо упражнения.
Да и вообще - согласен с каждым вашим словом. Особено про ""старость"" проблемы, и что не факт, что проблема полностью уйдет, даже если начать все перетряхивать.
Может и вправду надо прекратить искать специалистов по таким вопросам...ну что толку будет от того, что он назовет укороченные и слабые мышцы таза..это если не ошибется... Возьмешься за них, а чуть неверной амплитудой затронешь соседние..ведь с тазом манипулировать сложно очень..


Ждать это конечно хорошо. Но может все же стоит каким-то образом тренировать мышцы ног, таза, спины? Растяжка, разного рода упражнения на ягодичную группу?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все это время я не сидел сложа руки, я вообще не сидел.
И сейчас понемногу делаю разное, по самочувствию. Но, всеже, если уж ждать компенсаций, то вмешиваться надо минимально.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Ждать это конечно хорошо. Но может все же стоит каким-то образом тренировать мышцы ног, таза, спины? Растяжка, разного рода упражнения на ягодичную группу?


Стоит тренировать, если понимать какие и как, а если нет такого понимания, то лучше не трогать, можно усугубить имеющиеся проблемы и приобрести новые.
ПС Я бы точно стал тренироваться, но начал бы в Москве, приехал бы на месяц-два, а потом дома продолжал бы. Ну я так и сделал в свое время. А приехать на день-два, если проблема более-менее серьезная - это мало реально, тут надо смотреть и корректировать в динамики, ну или самому в вопросе разобраться досконально, что на старте почти не возможно сделать.
Мое личное мнение, можно улучшить положение с помощью эксцентрики, но в данном случае только приехав к специалисту на длительный срок.
 
 

Показать сообщения:

Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru