Спазм мышц таза + грыжа в грудном. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 70, 71, 72  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:54 am), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне помогли упражнения в бассейне. Жалко, что у тебя нет его поблизости.
Я не рассчитывала на бассейн вообще. Повела ребенка учиться плавать, ну и сама заодно, не сидеть же на лавочке пока он плавает. Поначалу даже не делала ставку на это. Кролем, как рекомендуют, я плавать не умею. На спине тоже было почему-то не комфортно, начинались очень неприятные ощущения в голове от плавания на спине. Я плавала брассом. Еще раз говорю, ставку на плавание не делала. Мало того, от движений руками брассом пару раз сводило мышцы спины, что приходилось делать перерывы в посещении бассейна. Но однажды произошла неожиданная штука - я резко дернула ногами в воде и почувствовала, как "пробежала волна" по мышцам внутри таза, копчика и крестца, в паху, по внутренней, передней и задней поверхности бедра. Это была приятная мышечная боль, подобная той, когда массажист разминает спазмированные мышцы спины. Я стала "копать" в этом направлении. Что в итоге - разработала для себя стиль плавания, при котором расслабляются (тянутся) эти мышцы. Это не совсем брасс. Руками я больше не гребу, как брассом, нагрузка на руки минимальна, что-то из оперы "по-собачьему", по-крайней мере, спину больше не сводит. А вот ноги нагружаю максимально - развожу их максимально сильно в бедрах, насколько возможно, и делаю резкие рывки ногами. Таз при этом стараюсь максимально расслабить. И да, я ощущаю, как тянутся заинтересованные мышцы от подвздошной кости, вдоль крестца, копчика, в паху и по ноге. Хожу в бассейн регулярно и мне постепенно становится легче. Не могу сказать, что совсем отпустило, но я могу вести образ жизни относительно здорового человека.

Добавлено спустя 51 секунду:

Corwin писал(а):


Пользуясь случаем,передаю привет Нафане!


Привет! Я за Вами слежу.
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
Привет! Где сейчас болит? Все там же? Промежность? Или какие новые ощущения появились? И как пытаешься с этим бороться?

Привет, Нафань!
Больше всего мешают боли в области симфиза, мочевого, простаты. Промежность ..тьфу..тьфу..не так, как ранее..
Как пытаюсь? - вот сюда за упрами для аддукторов пришел..А в остальном и Кегеля делаю, и упры, которые назначают после простатэктомии, растяжки иногда. С приседами завязал - однозначно провоцируют.
Кстати, посмотри видео по моей ссылке - первый час тебе интересно будет увидеть..
Рад за тебя, что бассейн стал выходом из круга!! А у меня тут такого нет, к сожалению..
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:43 am), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни в чем не уверен, абсолютно..и Кегель, это опосредовано, т.е. делаю упры , которые после простаэктомии назначают, и вот они включают в себя похожие действия. Плюс к тому как бы не мочился, капли обязательно есть, подтекания...
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:51 am), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В том то и дело, что я делаю упры для тех, кому сделали простатэктомию, а там только на расслабление дна, и на втягивпние. А вот выталкивания нет, в отличии от Кегеля...такчто вот так..
А еще, у меня на мрт малого таза нашли везикулит..воспаление одного из пузырьков. Но доктор, точнее два, которые считаются наверное самыми лучшими урологами в н.новгороде, сказали что не может такое воспаление давать таких симптомов. А я, читая про эти пузырьки, понимаю что очень даже может..вот и думаю теперь, где еще нарыть доктора, который взялся бы эту хронь излечить..
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:51 am), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прокатку животом делал. Но!! у меня и так моторика ускоренная)))...а после мяча так хоть живи в гальюне))..
Гирьку нет, не пробовал. А у тебя как с этим дела?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:51 am), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прокатку животом делал. Но!! у меня и так моторика ускоренная)))...а после мяча так хоть живи в гальюне))..
Гирьку нет, не пробовал. А у тебя как с этим дела?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

За глотание кишки даже не думай, ерунда...я когда первый раз шел, тоже колени тряслись...а потом..потом сам глотал зонды - сам себе засовывал, для капельниц, которые прямо в желудок капать должны...каждый день, десять дней подряд...Поверь, это совсем не страшно, и не больно, только неприятно..дискомфортно..
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:52 am), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 7:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, Кегель тут не при чем. Я же делаю другие, просто они с элементами кегеля...И там есть два упра на расслабление.
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет. Встряну к вам ? Парни , живот ни гирькой ни мячиком ни еще чем либо прокачивать или мять ну совсем не рекомендуется ... В живот можно лезть если знаеш висцералку , в противном случае сделаете себе большую беду . На себе испытано . Теперь про тазовую деафрагму , у каждого свои причины спазма . Если отталкиваться от мышечных то цепочка , укорочение приводящих от слабости отводящих . Вопрос почем отводящие слабые ? ....... Востанавливаеш отвод. мышцы они уравновешиватся с привод. мышцами , убираеш укорочение и отпускает диафрагму . Ну где то так , если коротко.

Добавлено спустя 8 минут:

Еще хотел сказать , про упражнения . Любые упражнения , не убрав причины спазма или слабости путь в никуда , хождение по кругу .
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:42 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru