Нужна консультация специалиста (остеохондроз)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Нужна консультация специалиста (остеохондроз)

iEvstifeev    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 4:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Такая ситуация, в июле начала болеть спина в районе поясницы, в августе боли стали сильнее. Например если лежать на животе и уператься на логти - то поясница жутко болит, а если лежать и терпеть боль, то потом больно вставать, даже порой приходиться перекатываться на спину чтобы встать. Потом не могу выпрямиться. Еще такой момент, когда поднимаю что нибудь тяжелое, начинают отказывать ноги и болит поясница, или когда лежу на твердой поверхности(на полу) болит поясница. Иногда бывают боли в районе плеча и отдают в руку (невыносимо спать) Еще когда долго стою, или сижу упераясь руками на ноги, начинает гореть спина ниже лопатки. К сожалению снимки предоставить нет возможностиSad из выше перечисленных симптомов какой можно сделать вывод? Как я понял у меня остеохондроз. Можете подсказать сильная ли степень?? Заранее спасибо за ответы!)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выводы сделать сложно, мало информации. Опишите свой образ жизни, возраст, рост, вес. Были ли у невролога? Проходили ли какое-либо лечение?
Знание "степени остеохондроза" Вам ничего не даст, часто достаточно сменить образ жизни для снятия большинства проявлений симптоматики. А вот что и куда менять- нужен более подробный анамнез.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iEvstifeev    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рост: 1,74м, вес 66, 18 лет. Последние полтора года был сидячий и лежачий образ жизни, так как работал в интернете... Лечения не проходил. Какой вывод можно сделать из симптомов?? Спасибо!
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не являюсь специалистом. Но вот это "начинают отказывать ноги" - очень грозный симптом. Я бы не затягивал с походом к врачу. Что-то рановато-то (18 лет) для такого выраженного остеохондроза. Как бы там чего похуже не было. Это как раз тот случай, когда комплексное обследование необходимо.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iEvstifeev писал(а):
...Последние полтора года был сидячий и лежачий образ жизни, так как работал в интернете...
18 лет?! "Хорошее" начало жизненного пути, ничего не кажешь. Меняйте срочно образ жизни на "прямоходящий". Постепенно довести активность до не менее 2-3 часов ежедневно, не бросайтесь сразу в "спорт", начните с физкультуры: ходьба(довести до 5-6км в день, гимнастика (любая, довести до 40-50 минут в день), оставшийся час- разминка в перерывах при работе, каждый час 5 -10 минут. Через месяца два-три можно пойти в секцию, только не для участия в соревнованиях, а именно как физкультура.
Если секция, то ОБЯЗАТЕЛЬНО с грамотным (!) тренером, перед началом -обязательно поговорите с ним, скажите чего хотите и выясните -сможет ли он Вам это дать. И еще совет- лучше не начинайте с "качалки", пойдете туда, если не будет хватать остального, а если пойдете, то ТОЛЬКО с тренером- никаких "подвалов", самопальных залов и " я-покажу-как-надо-качаться" от друзей. Это стоит дороже, но снижает вероятность проблем в будущем и результат занятий будет намного быстрее и лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

P.S. перед началом занятий- поход к доктору необходим , сначала к терапевту, а потом -куда он отправит.
Медкомиссию в военкомате проходили, все ок?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iEvstifeev    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 2:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
iEvstifeev писал(а):
...Последние полтора года был сидячий и лежачий образ жизни, так как работал в интернете...
18 лет?! "Хорошее" начало жизненного пути, ничего не кажешь. Меняйте срочно образ жизни на "прямоходящий". Постепенно довести активность до не менее 2-3 часов ежедневно, не бросайтесь сразу в "спорт", начните с физкультуры: ходьба(довести до 5-6км в день, гимнастика (любая, довести до 40-50 минут в день), оставшийся час- разминка в перерывах при работе, каждый час 5 -10 минут. Через месяца два-три можно пойти в секцию, только не для участия в соревнованиях, а именно как физкультура.
Если секция, то ОБЯЗАТЕЛЬНО с грамотным (!) тренером, перед началом -обязательно поговорите с ним, скажите чего хотите и выясните -сможет ли он Вам это дать. И еще совет- лучше не начинайте с "качалки", пойдете туда, если не будет хватать остального, а если пойдете, то ТОЛЬКО с тренером- никаких "подвалов", самопальных залов и " я-покажу-как-надо-качаться" от друзей. Это стоит дороже, но снижает вероятность проблем в будущем и результат занятий будет намного быстрее и лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

P.S. перед началом занятий- поход к доктору необходим , сначала к терапевту, а потом -куда он отправит.
Медкомиссию в военкомате проходили, все ок?


Дело в том что я в армии...
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 4:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iEvstifeev писал(а):
Lysikov писал(а):
iEvstifeev писал(а):
...Последние полтора года был сидячий и лежачий образ жизни, так как работал в интернете...
18 лет?! "Хорошее" начало жизненного пути, ничего не кажешь. Меняйте срочно образ жизни на "прямоходящий". Постепенно довести активность до не менее 2-3 часов ежедневно, не бросайтесь сразу в "спорт", начните с физкультуры: ходьба(довести до 5-6км в день, гимнастика (любая, довести до 40-50 минут в день), оставшийся час- разминка в перерывах при работе, каждый час 5 -10 минут. Через месяца два-три можно пойти в секцию, только не для участия в соревнованиях, а именно как физкультура.
Если секция, то ОБЯЗАТЕЛЬНО с грамотным (!) тренером, перед началом -обязательно поговорите с ним, скажите чего хотите и выясните -сможет ли он Вам это дать. И еще совет- лучше не начинайте с "качалки", пойдете туда, если не будет хватать остального, а если пойдете, то ТОЛЬКО с тренером- никаких "подвалов", самопальных залов и " я-покажу-как-надо-качаться" от друзей. Это стоит дороже, но снижает вероятность проблем в будущем и результат занятий будет намного быстрее и лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

P.S. перед началом занятий- поход к доктору необходим , сначала к терапевту, а потом -куда он отправит.
Медкомиссию в военкомате проходили, все ок?


Дело в том что я в армии...


Военкомат на ОДА кладёт с высокой. Проходил.
Тут либо армия вылечит, либо поколечит. В зависимости от диагноза.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iEvstifeev писал(а):
...Дело в том что я в армии...

С этого и надо было начинать. А то такой "незначительный штрих"...
Описываемые симптомы начались в армии или до?
"Отказ ног"- как проявляется и сколько кг поднимали, когда это происходит?
Пробовали ли обращаться за медпомощью? Обратитесь к командованию, с посылом, что Вы не "откосить" хотите, а беспокоитесь за здоровье и возможность выполнять Вами армейские обязанности в полном объеме.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Нужна консультация специалиста (остеохондроз)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru