Синкретический Синтез и Телесные Практики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Синкретический Синтез и Телесные Практики

На страницу Предыдущий  1, 2

голослогос  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 11:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше вообще без этих дурацких значков, Игорь. Спасибо за ссылки, изучаю...

ШАНТИ
 _________________

всё проходит, и это пройдёт...


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь, не вам адресовано
В целом - всему топику Very Happy

Голос по ходу тут тусуется... Не то, что нужно людям в "обвале"... Я, можно сказать, исцелилась уже Very Happy
А вот новенькие... Им зачастую очень тяжело! Словами и асанами не исправишь дело...

Мир всем! Very Happy
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 7:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
голослогос писал(а):
Вся жизнь человека — страдание
Причина страдания — наше желание
Чтобы избавиться от страдания, нужно избавиться от желания

Здесь явное противоречие. Откуда эти слова? Если Будда сказал, так значит он сам не понимал о чём речь. "Чтобы избавиться от страдания, нужно избавиться от желания"-что значит нужно избавиться? Кому нужно и зачем? Разве желание избавления, не является желанием? Получается, пока есть это желание избавления и знание того, что страдание это почему то плохо, то избавление от страданий никогда не наступит. Вся эта швабра-пудра опиум для народа. Там конечно вечные истины звучат, но в них никто особо не вникает, в основном увлекаются церемониями, свечку там запалить, икону на бардачок повесить, чтоб в аварию не попасть. Вроде и душа спокойна, место на том свете забронировано.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Putilov писал(а):
....-что значит нужно избавиться? Кому нужно и зачем? Разве желание избавления, не является желанием? Получается, пока есть это желание избавления и знание того, что страдание это почему то плохо, то избавление от страданий никогда не наступит. ..

Понеслась одна из "вечных тем")
Путилов, Вы ненавязчиво "спутали" два разных понятия: "желание" и "необходимость". Будда или кто-то еще не говорили: "нужно желать"... А "необходимость"- это как: еда, вода, воздух и т.д. "Необходимость" -неотъемлемая часть вселенной и иногда совпадает с "желанием". Наверное тут вся фишка в том, что бы это действие стало "необходимостью" и научиться не путатать "хотелки" с истинной "необходимостью".
Кришнамутри, по моему мнению, хороший пример "неопиумности"Smile, как он отвечает на вопросы:
- как достиг своего состояния? - не знаю, пробовал очень многое, но однажды утром проснулся и стал таким
- есть ли польза от этого состояния? не знаю, я просто в нем нахожусь
-должны ли все быть в этом состоянии? нет, не должны, но могут.
Вот его еще один ответ:
"Существует способ жить проще – что не означает, что нужно практиковать простоту. Если бы вы так жили, это было бы замечательно, и тогда, возможно, весь мир стал бы другим. Я не знаю. Но нет смысла говорить о том, что сказал Будда или Шанкара. То, что они сделали или сказали, может быть истинным, а может быть ложным."

То что вокруг него были "ученики" или просто слушатели- это не его выбор, а "учеников". Ему самому - пофиг на все. Его спрашивают- отвечает, не спрашивают- сидит в своей "нирване". И есть ощущение, что таким людям настолько "пофиг", что отвечать могут наугад или нести "пургу", которую серьезные дяди и тети пытаются анализировать.Smile
Так я во всяком случае понял, прочитав изрядный кусок интервью. Сам с ним, конечно, не общался и "свечку не держал".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
голослогос  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Я, можно сказать, исцелилась уже

Приятно слышать, Анна, рад за Вас...


anna1782 писал(а):
Словами и асанами не исправишь дело...

Вы правы, но слова и асаны могут помочь успокоиться и осознать. Ибо невозможно решить куда идти, когда ум в смятении...
Я внимательно читаю то, что мне дал Игорь. Не комментирую, так как не имею привычки разговаривать о вещах, в которых достаточно не разобрался...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Putilov писал(а):
Будда сказал, так значит он сам не понимал о чём речь. "Чтобы избавиться от страдания, нужно избавиться от желания"-что значит нужно избавиться?

Не спешите судить Будду...

Человеку свойственно желать вернуть то, что у него было и не признавать того, что этого уже не вернуть.
Желать несбыточного - выбирать неправильный путь или вовсе никуда не идти...
Понять и принять (отказаться от желания и перестать страдать) и оттолкнувшись от того, что есть на данный момент, пойти вперед - вот путь достойный.

Слова Будды о том, что не нужно заниматься самообманом, а нужно принять жизнь, как она есть...
 _________________

всё проходит, и это пройдёт...


 
голослогос  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Размышлять будет легче)




Я двигаюсь в правильном направлении, Игорь?..
 _________________

всё проходит, и это пройдёт...


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, в правильную сторону идете, товарищ. Одно уточнение - все стоит на ногах, ног обычно четное количество, когда одна становится короче вся конструкция для компенсации гнется также в сторону и прокручивается по вертикальной оси, т.е. 3Д картинка должна быть.


А вообще это все доктор Блюм придумал (воон, вверху, баннер на его клинику), Борисыч же вынес теорию в массы, этими крохами долго довольствовались, остальное-то уже перепробовали. Блюм о своей системе https://yadi.sk/d/ZlAKbXBX2k_aM

Вообще очень полезно посмотреть видео "Л.В.Васильева. Таз", начиная с первой части, долго, но очень познавательно.


Все не реклама, вы уже поняли что придется вникать самому, вот вам информация, ее здесь много, с размаха все сразу в голову не помещается, а я просто помню где что лежит на сайте.
 
 

Показать сообщения:

Синкретический Синтез и Телесные Практики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru