Брюшное давление при ЛФК

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Брюшное давление при ЛФК

На страницу Предыдущий  1, 2

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Феназепам - транквиллизатор специфический. Его можно принимать только на ночь. В противном случае суточный ритм собьётся, что и произошло.
Насчёт "прочно срастается" - в организме, кроме костей ничто прочно не срастается.
Именно поэтому при любых патологиях позвоночника и окружающих его структур придаётся большое значение крепкой мускулатуре. Причём, вне зависимости от выбора метода лечения. По умолчанию.
При ходьбе нагрузка на позвоночник вертикальная и рывковая. Поэтому ходить-то надо, но позвоночный столб должен быть укреплён, иначе - беда. Крепкий пресс - самое простое.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
enroff  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic
Спасибо большое за профессионализм, участие, и быстрое реагирование.В жизни не так.Прихожу к врачу
-доктор, может сделать МРТ (заплачу)перед тем как вертеть меня у мануальщика, ведь 2 дня после грыжи
-кто врач - я или ты, если такая умная сидела бы в своей деревне и ставила диагноз, как прихватит так все к нам
-доктор, меня тошнит и болит живот от ваших нпвс (ортофен и диклофенак вм,мовали и найс внутрь,мидокалм)
-это твои проблемы,чем ты думала,когда мешки таскала
-доктор,у меня рвота после каждого приема пищи, может пить дополнительно фамотидин
-у тебя не понос, так золотуха.У меня просто нет времени объяснятся с каждым ненормальным

Я не впервые в больнице, но такого обращения как в травматологии 1краевой клинической еще не видила.Медсестры говорят с больными исключительно матом, в палатах накурено даже коноплей.Ужас [::doc::] Видимо завтра к моему сенесто-ипохондрическому синдрому на приеме добавят неадекватную ажитацию и грех многоглаголания.
А, если серьёзно, то (извините practic?,что отрываю от practicheski насущных дел своей болтовней), но нет ли серьёзной книги в инете (не поп-ликбез) о физиологическом влиянии ходьбы на подсистемы организма, при разных хронических заболеваениях.Нам ученым приятнее как-то с графиками и статистикой, химическими формулами опять же и гистологическими штучками, а также с принципами составления индивидуальных программ ЛФ. Горячую благодарность не сможете не почувствовать даже там в далекой Москве
 
 
enroff  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic
По поводу фенозепама Вы оказались катострофически правы, хотя я стала пить лишь на ночь,но через час вскакиваю бодрой, а потом весь день ползаю по квартире как лунатик , лишь частично отражая окружающее.На мое замечание врач сказал, что пьют несколько раз в день не от бессонницы, а от сенесто-ипохондрического невроза, замедляющего моё выздоровление. Боюсь как бы в добавок ко всему не впасть в зависимость от сей зловредной пилюли
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчёт книги - не знаю. Может быть и есть. Обычно у врачей после 5 лет практики в голове - синтез из материала института, прочитанных книг и собственного опыта.
В Москве врачи принимают не лучше. Некоторые больницы именуют "Комбинатами здоровья". В семье не без урода. И все говорят о плохой оплате. Встречный вопрос: а за что платить? По-другому работать умеешь? Покажи, потом решим. Далее - сказка про белого бычка.
Зависимость от феназепама развивается за 20 дней системного приёма. [:Sad:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без графиков и статистики, на пальцах.
При движении/работе мускулатуры активизируется кровообращение - снабжение тканей кислородом и питательными веществами - метаболизм - восстановление повреждений. Вернее, с учётом современного образа жизни, не активизируется, а становится отдалённо похожим на адекватное. Из всех движений человека самое естественное - ходьба и бег.
Примерно то же с дыханием.
И ещё один побочный эффект. Около 94% коры головного мозга работает на обеспечение разных движений, остальное - абстрактное мышление. Поэтому физически неразвитый человек умным быть...
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
enroff  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic
Спасибо за содержательный диалог.Надеюсь, если у кого-то всплывет интересная ссылка, то скинете прямо в ветку, почта у меня временно зависла и интерната тоже на несколько дней не будет.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Феназепам бросайте. Лучше 2 -3 ночи не поспать.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Брюшное давление при ЛФК

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru