Депрессивное состояние

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Депрессивное состояние

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Sane4ka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обращаюсь сюда,так как уже не знаю как помочь себе...кто сталкивался с подобным состоянием-прошу напишите,как вы справлялись с этим недугом и что это вообще....
Если честно,словами не могу никому абсолютно объяснить,что со мной происходит...
Всё началось 8 месяцев назад после расставания с человеком,с которым хотелось связать свою жизнь.Он решил расстаться,для меня это было и остаётся неясным-ПОЧЕМУ ЖЕ!его ответ был-"мы разные,так мне сказал психолог"пыталась вернуть-безнадёжно.уехала от него,стала жить со знакомыми,чтобы не быть одной..но первое время было не так тяжело-заливала своё якобы горе алкоголем,постоянно пропадала где-то..спустя пару месяцев поняла,что мне очень тяжело,особенно когда я остаюсь одна или вижу счастливые лица своих сожителей...я съехала от них,уже как почти полгода живу одна,первые из них я пыталась "пожить" вместе с молодым человеком,но постоянно сравнивала его с тем,ревела ночами,перестала посещать занятия в институте(при том что у меня последний курс,и всё моё внимание должно быть сконцентрировано лишь на учёбе).пошла к психологу-не помог.ничего не хотела,сидела дома,зато перестала употреблять спиртное и смотрела всякие развлекательные каналы по тв,но вкуса к жизни абсолютно не было!!!и молодой человек ничего не мог сделать,и в итоге я рассталась с ним...
мне стало легче!весь декабрь мне было спокойней,я взялась наконец за учёбу,начала читать книгу Натальи Правдиной,улыбаться...я подумала-ну вот и всё!!!прощай моё ненормальное и непонятное состояние.познакомилась с другим молодым человеком,всё хорошо так было...и вот 1 января то чудо,с которым я 8 мес назад рассталась,написал мне поздравление с Новым Годом...и всё...как по накатанной!пару дней прошло-и это состояние вновь начало возвращаться...сейчас опять пропадает вкус к жизни,самое ужасное-мне не хочется абсолютно ни-че-го!!!меня это очень пугает....Флуоксетин сегодня выпила,мне посоветовали...якобы от придаёт радость и спокойствие...
Ведь кто-то же встречался с подобным состоянием!!???что это и что делать??страшно очень от непонимания того,что со мной вообще происходит...
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Море, на пару недель, не пробовали?
 
 
Sane4ka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
возможности нет пока..
давно говорили,что помогает немного
но не думаю,что море справится с такими загонами
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кардинальная смена обстановки, новый загон (роман, работа, хобби).
"Стандартная" проблема-то. Неужели в сети нет дельных советов?
 
 
Sane4ka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Кардинальная смена обстановки, новый загон (роман, работа, хобби).
"Стандартная" проблема-то. Неужели в сети нет дельных советов?


есть...они все одинаковые...(новое увлечение и т.д.)но как быть когда ничего этого не хочется и нет желания к этому...?
 
 
FlyLady  Репутация: 21.9Репутация: 21.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 4:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sane4ka писал(а):

Ведь кто-то же встречался с подобным состоянием!!???что это и что делать??страшно очень от непонимания того,что со мной вообще происходит...


Встречались, конечно, и, думаю, многие из нас.

Это незрелость и, как следствие, полная зависимость от другого человека.
Если совсем по-хорошему, то Вам необходимо учиться быть счастливой самой с собой и не делать другого человека ЕДИНСТВЕННЫМ источником счастья, так как это непомерный груз для человека любого пола.

И пока не разберетесь с этим хоть чуть-чуть, очень желательно даже не пробовать заполнять имеющуюся пустоту сексом с другим мужчиной, лучше заняться осознанием собственной ценности/уникальности, а для этого их необходимо иметь или развивать, занимаясь собой, любимыми делами и общением с другими людьми.
Т.е. для вас сейчас необходимы: книги, семинары, тренинги, общение с подругами/со старшими, увлечения, уход за собой, приведение в порядок собственных мыслей и внешности, прогулки, поездки, помощь другим людям, благотворительность, налаживание отношений с родителями и другими близкими и т.д. и т.п.

Выбирайте! вариантов масса! Wink
 
 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы начал с физических нагрузок. Можно конечно дня три поистерить по поводу расставаний, ну хорошо 40 дней, не больше. В таких случаях надо "добывать" эндорфины из собственного организма. Любая печаль, это прежде всего гормональный сбой. Так что, если не получается "интеллектуально" решить эту проблему, то можно попробовать нагрузить мышцы. И формы кстати станут привлекательнее, что тоже немаловажно.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sane4ka, у Вас это состояние пройдет, но только тогда, когда поймете, что тот, который сказал: "мы разные, так мне сказал психолог"-настоящее ЧМО, которое пользуясь Вашей молодостью и неопытностью привязало к себе и не смогло достойно и правильно расстаться с Вами. Любые советы будут практически бесполезны. Т.к. теперь "бросить" его необходимо Вам самой, в какой форме -подумайте сами: позвонить, написать письмо и сказать, что: ни видеть, ни слышать, ни читать его письма/смс не желаете от него.
И могу сказать точно, если бы вы с ним продолжили жить вместе, то через 2-3 года- расстались, но уже по Вашей инициативе, было бы намного проще и без депрессии. Но потеряли бы эти 2-3 года своей жизни.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

P.S. И советы "отвлечься" не помогут, точнее уже не помогли, судя по изложенной истории. Развернитесь лицом к проблеме и решайте её-убегать(таблетки, алкоголь, "отдых", семинары, друзья/подруги и т.д.) бесполезно. Сейчас проблема именно в Вас, а от себя не убежишь.
Если эти советы применять параллельно, то -да, будет приятный бонус.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Топикстартеру: займитесь чем-нибудь:
- найдите художественную студию - начните рисовать
- пойдите помогать больным детям в местную благотворительную организацию
- возьмите доп нагрузку на работе
- начните бегать

Жизнь прекрасна. И жизнь женщины не должна быть завязана вокруг мужчины! Мужчина/мужчины должны быть завязаны на женщину.
Если всю себя посвятить мужчине, то в моменты спада, мир будет рушится. Мужчина не должен быть центром вселенной, тогда и ссоры проходят легче...

Ps: 13 лет брака за плечами не с самим покладистым товарищем

Все будет хорошо!) полюбите себя для начала
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sane4ka писал(а):
что это и что делать??страшно очень от непонимания того,что со мной вообще происходит...


элементарные стандартные качели. Есть четкая методика избавления от этого безобразия - обычно требуется не более полугода - если идти по методике и не сворачивать) здесь не буду сайт показывать - народ в ужас придет) - если хотите напишите в личку - НО готовьтесь к полному шоку) Если готовы - получится все. Все остальное - слова....
а так - вас дергают за ниточки повышая ЧСВ собственное)
и кстати - алкоголь, антидепрессанты исключить - это не помощь, а совсем наоборот усугубление - про хочется не хочется - забыть.... план - действия - на хочу не хочу - по фик - сначала как робот - потом все появится - не думать - делать. Это непросто - но раз задумались - получится.

и не пытайтесь клин-клином - это не работает
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Sane4ka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="FlyLady"][quote="Sane4ka"]
Т.е. для вас сейчас необходимы: книги, семинары, тренинги, общение с подругами/со старшими, увлечения, уход за собой, приведение в порядок собственных мыслей и внешности, прогулки, поездки, помощь другим людям, благотворительность, налаживание отношений с родителями и другими близкими и т.д. и т.п.
Так я не хочу этого!мне это неинтересно,это нагоняет лишнюю тоску на меня..даже бывает временами,когда мне "весело",у меня ни с того ни с сего начинается грусть,я не понимаю,что за ...........!!!!откуда и с чего вообще

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Putilov писал(а):
Я бы начал с физических нагрузок. Можно конечно дня три поистерить по поводу расставаний, ну хорошо 40 дней, не больше. В таких случаях надо "добывать" эндорфины из собственного организма. Любая печаль, это прежде всего гормональный сбой. Так что, если не получается "интеллектуально" решить эту проблему, то можно попробовать нагрузить мышцы. И формы кстати станут привлекательнее, что тоже немаловажно.

спасибо!пробовала..во время тренировки лишь отвлекает...дальше по накатанной

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Lysikov писал(а):
Sane4ka, у Вас это состояние пройдет, но только тогда, когда поймете, что тот, который сказал: "мы разные, так мне сказал психолог"-настоящее ЧМО, которое пользуясь Вашей молодостью и неопытностью привязало к себе и не смогло достойно и правильно расстаться с Вами. Любые советы будут практически бесполезны. Т.к. теперь "бросить" его необходимо Вам самой, в какой форме -подумайте сами: позвонить, написать письмо и сказать, что: ни видеть, ни слышать, ни читать его письма/смс не желаете от него.
И могу сказать точно, если бы вы с ним продолжили жить вместе, то через 2-3 года- расстались, но уже по Вашей инициативе, было бы намного проще и без депрессии. Но потеряли бы эти 2-3 года своей жизни.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

P.S. И советы "отвлечься" не помогут, точнее уже не помогли, судя по изложенной истории. Развернитесь лицом к проблеме и решайте её-убегать(таблетки, алкоголь, "отдых", семинары, друзья/подруги и т.д.) бесполезно. Сейчас проблема именно в Вас, а от себя не убежишь.
Если эти советы применять параллельно, то -да, будет приятный бонус.


Он мне помогал после расстования с переездами и другими делами...как мне вот так ему всё высказать?тут одна жещина посоветовала выговориться ему как следует,вот именно,чтобы была завершённая фаза в тех отношениях,так как расстались мы спокойно...но вот как??

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

[quote="Lysikov"]Sane4ka, у Вас это состояние пройдет, но только тогда, когда поймете, что тот, который сказал: "мы разные, так мне сказал психолог"-настоящее ЧМО, которое пользуясь Вашей молодостью и неопытностью привязало к себе и не смогло достойно и правильно расстаться с Вами.

и,кстати!я поняла всё это лишь в декабре,но 1 января он мне написал,что дурно стало...просто он такой вроде добродушный человек,зла никогда ни мне,ни моей семье не сделал,вечно помогал только..
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
"Новая встреча-лучшее...средство от одиночестваааа...но и том,что было, помни, не забывай..."


от одиночества - да - там все равно кого и кем замещать). Но тут вроде не про одиночество - не так ли?)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Sane4ka писал(а):
просто он такой вроде добродушный человек,зла никогда ни мне,ни моей семье не сделал,вечно помогал только..


вы оба наверняка хорошие люди) просто вам не по пути на данном участке - либо он не готов к серьезным отношениям - много очень причин может быть - и вполне нормальных - это придется принять и жить дальше. Единственное - не давайте разрушать свою жизнь всяким разным хорошим людям.... Это как минимум вредно для здоровья.... Если ваше - будет с Вами - не ваше и отпустите.

Есть еще одна практика - в добавок к методике. Вы его похороните. На полном серьезе - место определите - могилку сообразите - поплачьте - можно иногда туда приходить пострадать... Только реально очень серьезно - до того, чтобы поверить - в принципе вы и хороните эти текущие чувства (какие - это уж разбираться не стоит - назовем это любовью).... тогда тот человек, что в реале станет нереальным и Вы отстранитесь....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Sane4ka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Не думал,что придётся "переводить" Светлане Антонова )) Но смысл такой: новая любовь-лучшее средство от старой.

Добавлено спустя 5 минут:

Да и потом Sane4ka,надо вспомнить фразу,которую наверняка говорила вам мама: "все мужики-кАзлы" Smile Понять и принять эту мысль,успокоиться и жить весело и счастливо,небрежно перешагивая через тела мужчин,падающих и укладывающихся в штабеля на вашем пути Smile



так и вы поймите-все кажутся уродами,что физическими,что моральными...что с этим то делать?быть одной я с ума сойду...у меня нет подруг...
 
 

Показать сообщения:

Депрессивное состояние

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru