L5-S1, жизнь лёжа. Помогите советом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » L5-S1, жизнь лёжа. Помогите советом

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Tory  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
добавка
сайт-то и не позиционирует себя, как диагностический, но люди сами для себя позиционируют его так, вот в чем соль-то. Я сама одно время искала ответы на недиагностическом сайте на вопросы , которые нужно было задать спецам. Но понимания этого у меня не было. Именно этот свой опыт я и хотела обрисовать понятно-доступно другим ищущим людям.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 7:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Tory
Цитата:
Ага, я поняла: я не сказала "спасибо" снова.
Да нет, Вы ничего не поняли.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие же мы всё таки сложные, люди Smile))))
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень хорошая и жизненная пословица, которая действительно работает очень хорошо: "Не делай людям добра - не будет и зла!"
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сайт хорош именно тем, что он позиционируется как обмен мнениями. Таковые имеются как у пациентов, переживших и получивших какие-то результаты, так и у врачей, посещающих сей ресурс. На выходе - рекомендации, ни в коем случае не указания и не руководство к действию и не диагнозы.
А насчёт пощупать - я уже не в одном посте про это говорил: диагноз появляется именно у лечащего врача, который посмотрел, пощупал, послушал. Ни один врач - инструментальный диагност (МРТ, УЗИ, ЭКГ) по закону не имеет права на постановку диагноза.
Лично я здесь получаю массу полезной информации, анализируя различные случаи. Именно благодаря постам пациентов, которым не лень всё это описывать.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Как можно быстрее попасть под наблюдение врача (невропатолог, нейрохирург). Хорошо давать советы на расстоянии, но оперативно проконтролировать возможности нет. Да и без "глазками посмотреть, ручками пощупать" врядли что-то толковое выйдет.

Это - моя рекомендация от 11.10.05
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 3:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А в моем случае, когда нет возможности обратиться к разным специалиста (за их отсутствием), я вообще в ножки кланяюсь создателям форума и всем его участникам, за то, что почерпнул отсюда быстро и много нужной инфы.[/quote]
 
 
Tory  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 7:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Я согласна с Kvilp и Практиком. Именно этому и нашла подтверждение в нашей истории. Помощь и поддержка от вас всех были огромными. Но у меня был грешок: хотелось всё-таки разобраться самой в болезни при помощи далёких людей. Я сначала складывала представление о путях лечения самостоятельно, когда дошла до врачей, всё встало на свои места - конечно, многое из своих интерпертаций совсем я не подтвердила на живых консультациях. Кстати, главная ошибка была в том, что мы приняли установку в итоге: "ни в коем случае в вашем случае не делайте никаких операций". Мы ошиблись.
Поэтому, выше я описываю свой ошибочный путь не смотря на увещевания ваши искать врачей. Вы абсолютно здесь были правы! Абсолютно! Но одно - понимание, другое - действие. Дистанция от понимания до действия немалая у любого человека.
Поэтому, я предполагаю, что людей, которые не ищут врачей, потому, что "невозможно" - много. Например, велико искушение поверить, что не нужна операция и так далее.. Кому ж охота на стол. Психологически архитяжело. А бывает действительно надо и оперативно. Об этом эффекти пишут люди на этом ресурсе.
Поэтому, я описала свою ошибку для других спинетовцев: "не работает сайт в диагностике, а работает в другом, люди!". А люди обиделись.
Ошибка коммуникации, мне, вероятно, изменил мой талант точно доносить свои мысли письмом.
С уважением, Виктория
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Tory
Цитата:
Но у меня был грешок: хотелось всё-таки разобраться самой в болезни при помощи далёких людей. Я сначала складывала представление о путях лечения самостоятельно, когда дошла до врачей, всё встало на свои места - конечно, многое из своих интерпертаций совсем я не подтвердила на живых консультациях.
Вы прибегли к тому подходу, от которого всех, во всяком случае - на форуме упасают: не ставить себе диагноз и не заниматься самолечением.
Цитата:
Поэтому, выше я описываю свой ошибочный путь не смотря на увещевания ваши искать врачей. Вы абсолютно здесь были правы! Абсолютно! Но одно - понимание, другое - действие. Дистанция от понимания до действия немалая у любого человека.
Поэтому, я предполагаю, что людей, которые не ищут врачей, потому, что "невозможно" - много. Например, велико искушение поверить, что не нужна операция и так далее.. Кому ж охота на стол. Психологически архитяжело. А бывает действительно надо и оперативно. Об этом эффекти пишут люди на этом ресурсе.
Знаете, даже комментировать не хочется. Скажите, а в случае нежелательной беременности возможны варианты самоувещевания на тему "само рассосется"?
Цитата:
Поэтому, я описала свою ошибку для других спинетовцев: "не работает сайт в диагностике, а работает в другом, люди!".
Скажите, а Вам не приходилось, показывая на поезд, объяснять его пассажирам, что он не летает?
Цитата:
А люди обиделись.
Что касается меня, лично я не обиделся, я просто остолбенел: мне казалось, что я общаюсь с адекватным человеком.

Скажите, а когда у Вас заболит зуб и Вы выйдете с вопросами на стоматологический форум, Вы тоже будете потом сетовать на то, что Вам его, к примеру, не запломбировали, а удалили?
 
 
Tory  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан, уймитесь, пожалуйста со своим столбняком. Я даже не вникаю в Ваши лингвистические разборы. Вы также похожи на неадекватного человека, которому наступили на больную мозоль. Легче, легче.
Я не оправдала Ваших ожиданий, простите меня.

Вы не оправдали моих ожиданий, я прощаю Вас)).
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Tory
Цитата:
Фан, .... Вы также похожи на неадекватного человека

Итак, насчёт ФАНа всё понятно. Кто ещё неадекватный человек? Перечислите весь список, пжалста...
 
 
Tory  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Забудьте про меня, пожалуйста)). Моя тема не стоит вашего внимания)).
Всем спасибо, все адекватные, все будьте здоровы.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Кстати, главная ошибка была в том, что мы приняли установку в итоге: "ни в коем случае в вашем случае не делайте никаких операций".

Анализируя Ваш случай, я бы не был так уверен. Но нейрохирурги смогли убедить Вас в обратном.
И Ваша тема стоит внимания. Попробуйте всё-таки отнестиьс к материалам форума, как к набору информации из опыта разных людей. И тогда Вы поймёте, что для кого-то и Ваш опыт ценен.
Не будьте так эмоциональны. Всё будет хорошо.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Tory  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, Практик, принимается)). Я хочу, чтобы всё было хорошо, у моего близкого человека и у других людей. Чтобы всё, в конце-концов, было хорошо.
Всего Вам наилучшего.
С уважением, Виктория
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Тори

Уважаемая, зачем нужно было высказывать тут ваше пространное и витиеватое мнение человека, который не полностью удовлетворился почерпнутым на сайте. Вас кто-то о чем-то спрашивал ? Чем-то недовольны, валите в другое место. Кому нужны ваши комментарии ? Люди, которые сюда заходят в попытках избавиться от боли, во-первых все отлично понимают, во-вторых благодарны любому отлику, пусть не всегда правильному, потому что каждый видит проблему через призму своего опыта борьбы с болезнью. Посадите мужа за компьютер, и не появляйтесь здесь больше, если не можете понять фана. Думаю, я доходчиво объяснился. Не стоит ничего постить по этому поводу, так как полемизировать с вами, как я понял бессмысленно.
 
 

Показать сообщения:

L5-S1, жизнь лёжа. Помогите советом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru