История anonim11 Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » История anonim11

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Моя история здесь
Я не знаю, как ее перенести.

Еще хотела спросить про мышцы. У меня синдром коротких разгибателей бедра.

Цитата:

Существует несколько простых тестов, позволяющих определить наличие синдрома коротких разгибателей бедра. Все эти тесты, основываются на возможности, согнуться вперед и достать руками пол не сгибая колени.
По разным источникам для взрослого человека считается нормой – касаться пола кончиками пальцев, при высоком росте допускается не доставать до пола 4-5 сантиметров. Для максимально точного тестирования ноги необходимо держать на ширине плеч. Расстояние от нуля до 5см считается слабым укорочением, от 6 до 15 см- явное укорочение, при котором необходимо обращаться к остеопату для коррекции.


Дело в том, что я изначально не доставала до пола 38см, сейчас после самостоятельных тренировок - 26.
Это укорочение у меня генетическое, по папе. У него так же с рождения, но у него сейчас где-то 15см. Врачи этого не знают, инструкторы по физкультуре то же, он рассказывал, что когда ходил куда-то в зал, то инструктор просто подходил и силой пытался его до пола наклонить, в результате - травма. Но он всегда вел активный образ жизни, состоял в сообществе пеших туристов, ходил в походы, но согнуться все равно не мог.

Это доставляет психологический дискомфорт именно при занятиях в группе.

Тут же есть тренера по физкультуре, вот и вопрос, встречали ли вы людей с таким укорочением?

Я погуглила на эту тему, и нашла своих "коллег по несчастью", но поняла, что проблема довольно редкая, тк. инструкторы, тренеры у этих людей, тоже о таком не слышали
 
Последний раз редактировалось: anonim11 (Вт Ноя 25, 2014 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас измерил, сколько я не достаю...27 см. В детстве правда пальцами с трудом мог коснуться. Но скорее всего за счёт сгибания позвоночника.
 
 
anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у вас боль где при сгибании? У меня под коленом.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, все сухожилия трещат. Они очень длинные, наверное у нормального человека там уже мышца должна начаться, а у меня всё эта верёвка тянется.
 
 
anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Ну да, все сухожилия трещат. Они очень длинные, наверное у нормального человека там уже мышца должна начаться, а у меня всё эта верёвка тянется.

Не поняла, что очень длинные?
Если бы связки были очень длинные, то вы бы ладони на пол ложили, а не дотянуться не могли.

Я подредактировала свой первый пост и удалила оттуда критику инструкторов и тренеров, чтобы никого не обидеть

ps. а пациентам на этом форуме общаться между собой запрещенно?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, в этом месте можно и нужно общаться!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Нет, в этом месте можно и нужно общаться!

Я имею ввиду пациентов, которые не являются модераторами, то есть, у которых нет своего раздела)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anonim11 писал(а):
Если бы связки были очень длинные, то вы бы ладони на пол ложили, а не дотянуться не могли.

Сомневаюсь. Вы корову разделывали? Возьмите сухожилие и потяните, вряд ли это удастся, а вот мышцу запросто. Я конечно наверняка не знаю, но мне кажется, что гораздо проще растянуть мышцу, чем сухожилие. А если она короткая, то и растягивать нечего. Это как короткая и длинная резина.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пишите в этом разделе спокойно, задавайте свои вопросы.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anonim11 писал(а):

Я имею ввиду пациентов, которые не являются модераторами, то есть, у которых нет своего раздела)


Общайтесь, пишите, спрашивайте, форум достаточно адекватный, люди добрые, просто Вы попали сюда в "смутное время", есть некоторое недопонимание небольшой группы старожил, но Вас это не должно волновать сильно.

ПС Спинет совсем людей запугал.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Павел67 писал(а):

Сомневаюсь. Вы корову разделывали? Возьмите сухожилие и потяните,


Паш, ты про сухожилия, а аноним про связки, это разные вещи
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Паш, ты про сухожилия, а аноним про связки, это разные вещи

Ну так я про то что если мышца короткая, то сухожилие длинное. Скорее всего это она путает понятия.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Ну так я про то что если мышца короткая, то сухожилие длинное. Скорее всего это она путает понятия.


Путает, и связки с сухожилиями тоже путает.
А я кстати тоже плохо гнусь, до пола прилично не достаю.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всю жизнь плохо доставал, с детства.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anonim11 писал(а):

Еще хотела спросить про мышцы. У меня синдром коротких разгибателей бедра.

Скажите, а согнутую в колене ногу можете прижать к туловищу?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):

Итак: тесты на пмб, бб, грушу есть, проверка на гипертонус есть, проверка на заинтересованность со стороны внутренних органов есть, теперь нужен конкретный случай, возможность для его расшифровки имеется.


anonim11 - конкретный случай? Или Вы имели в виду чтото другое?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

История anonim11

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru