Стоит ли продолжать массаж? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Стоит ли продолжать массаж?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.

По направлению невролога я сделала мрт головного мозга и шоп. результаты прикрепила.
Недавно по направлению невролога,по поводу головных болей и болей в позвоночнике, прошла МРТ головного мозга и ШОП, рентген грудного отдела. Результаты в файлах. R-графия ШОП от 10.01.2014 Несколько сужена межпозвоночная щель C5-6. Тела позвонков без особенностей. Заключение: R-признаки остеохондроза 2й ст.

Невролог по результатам МРТ поставила диагноз: микроаденома гипофиза. стеноз ПК ШОП. По поводу головных болей было сказанно, что они из-за стеноза позвоночного канала, но он не лечится. Лечение только симптоматическое, обезболивающими.

С результатами была у двух неврологов и эндокринолога. Первая невролог и эндокринолог запретила массаж. Вторая - назначила массаж воротниковой зоны.

Я уже сходила на 2 сеанса, но мне стало хуже, везде пишут, что обострение остеохондроза после массажа - это нормальное явление. Так ли это?
Сам массаж болезненный, но не сказать, чтоб сильно... Но после массажа появляется боль в районе одного позвонка в грудном отделе и длится около суток. Плюс, сразу после массажа перед глазами прямо "звезды летают". Массаж делаю через день. Вчера был второй сеанс, а сегодня появилась тяжесть в голове и плохое общее состояние.
 
Последняя раз редактировалось: anonim11 (Ср Ноя 26, 2014 12:01 am), всего редактировалось 2 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 7:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если массаж и поможет, то ненадолго, а вот на неприятности нарваться можно. Я бы не стал рисковать.
 
 
anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Если массаж и поможет, то ненадолго, а вот на неприятности нарваться можно. Я бы не стал рисковать.

Спасибо за ответ. У меня еще пару вопросов.

1.А чем тогда можно заменить массаж, ЛФК?
2.подскажите пожалуйста, что такое торсия и деформация тел позвонков в гоп?
3.может ли все быть из за веса? У меня дефицит 2 степени(( Врачи говорят, что все проблемы из-за этого.
4.Невролог сказал, что у меня по РЭГ затруднен венозный отток и потом назначила мрт. Ниже - результаты РЭГ. Есть ли какая-то информативность этого исследования?
 
Последний раз редактировалось: anonim11 (Ср Ноя 26, 2014 12:01 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С ЛФК всё сложно, подход нужен серьёзный и очень длительный. Дефицит веса, это конечно не хорошо, но и у амбалов голова тоже болит. У меня тоже нарушение венозного оттока и куча проблем с шеей. До сих пор я их не решил, но это ничего не значит, люди все разные. И так для информации...шея начинается с задницы.
 
 
anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, спасибо.
А подскажите пожалуйста, куда снимки стоит выкладывать? В раздел архив? Я что-то еще пока ничего не могу на этом форуме
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да хоть сюда, чего нет?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Массаж не советую. Значимых протрузий нет - хорошо. У меня тоже были головные и шейные боли. Прошли. Что мне помогло:

1. Не сидеть по-долгу за компом. Вставать по-чаще, делать разминку. Я делаю комлпексы тай чи.

2. Оптимизировать спальное место.

3. Регулярный режим дня, контроль психоэмоционального состояния, профилактика стресса.

4. Банальная ходьба. (хотя бы минут 30 в день)

Советы от человека, который справился с сильнейшими болями в шее и голове, можно прочитать на сайте http://goodsheya.ru/

Здоровья.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Да хоть сюда, чего нет?

Я просто уже в другой теме выложила. Но там, как я поняла, врачи, а тут - пациенты.
Но, если и здесь кто-то прокомментирует, буду рада.

Стоит ли продолжать массаж?

Стоит ли продолжать массаж?

Я так поняла, что то, что я обвела красным, и есть стеноз позвоночного канала?
 
Последний раз редактировалось: anonim11 (Сб Ноя 22, 2014 1:07 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Врачей на этом форуме нет. Но даже если бы и были, то кроме коментариев врачи ничем не помогут, на них не надейтесь.
 
 
anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Массаж не советую. Значимых протрузий нет - хорошо. У меня тоже были головные и шейные боли. Прошли. Что мне помогло:

1. Не сидеть по-долгу за компом. Вставать по-чаще, делать разминку. Я делаю комлпексы тай чи.

2. Оптимизировать спальное место.

3. Регулярный режим дня, контроль психоэмоционального состояния, профилактика стресса.

4. Банальная ходьба. (хотя бы минут 30 в день)

Советы от человека, который справился с сильнейшими болями в шее и голове, можно прочитать на сайте

Здоровья.

Спасибо. Но я всё это выполняю. За компом разминка каждые полчаса.
Минут 20-30 ходьбы есть каждый день. Но я бы сказала, что от ходьбы мне наоборот хуже, спина устает. Лучше только от упражнений в положении лежа.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Павел67 писал(а):
Врачей на этом форуме нет. Но даже если бы и были, то кроме коментариев врачи ничем не помогут, на них не надейтесь.

Понятно, но я вроде видела врачей в разделе консультаций.
Очень тяжело копировать эти снимки, вот и спрашиваю, разбирается ли кто-либо в них, или смысла нет выкладывать?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anonim11 писал(а):

Спасибо. Но я всё это выполняю. За компом разминка каждые полчаса.
Минут 20-30 ходьбы есть каждый день. Но я бы сказала, что от ходьбы мне наоборот хуже, спина устает.

Ну так хорошо, что устает - значит тренируется. У Вас по моему имеется типичная forward head posture. Т.е. голова уехала вперед. Возможно нужно потихоньку исправлять кифоз ГОП. Кое-что собрано у меня в разделе, может быть это Вам поможет. Посмотрите, подумайте.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anonim11 писал(а):
Очень тяжело копировать эти снимки, вот и спрашиваю, разбирается ли кто-либо в них, или смысла нет выкладывать?

Может и прокоментируют. Лично я не разбираюсь. У меня 2 листеза в шее и грыжи штуки 3 что ли, не помню. Даже и смотреть на них не хочу, глядение на шею и коментарии, к сожалению, ничего не меняют.
 
 
anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
anonim11 писал(а):

Спасибо. Но я всё это выполняю. За компом разминка каждые полчаса.
Минут 20-30 ходьбы есть каждый день. Но я бы сказала, что от ходьбы мне наоборот хуже, спина устает.

Ну так хорошо, что устает - значит тренируется. У Вас по моему имеется типичная forward head posture. Т.е. голова уехала вперед. Возможно нужно потихоньку исправлять кифоз ГОП. Кое-что собрано у меня в разделе, может быть это Вам поможет. Посмотрите, подумайте.

Просто мне врач говорил, что ходьба, как и сидение, не тренирует спину, а наоборот, т.е. всеми этими болячками мы платим за прямохождение, а нужно вытягивать спину и тд. Я, кстати, делаю дома вытяжение, т.к. лежа тяну руки в одну сторону, а голов в другую.

Вам кажется, что у меня кифоз ГОП? Но мне по рентгену ГОП кифоз не писали. А голова уехала вперед-это как? можно на картинку ссылку, мне просто сложно это представить. Все говорят, что с виду шея ровная

Ващ раздел почитаю, спасибо

Цитата:
Массаж не советую.

а почему все против массажа?
Дело в том, что после релаксационного массажа мне становится лучше
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anonim11 писал(а):


Вам кажется, что у меня кифоз ГОП? Но мне по рентгену ГОП кифоз не писали. А голова уехала вперед-это как? можно на картинку ссылку, мне просто сложно это представить. Все говорят, что с виду шея ровная

Ващ раздел почитаю, спасибо


Вот так.

Стоит ли продолжать массаж?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

anonim11 писал(а):

Просто мне врач говорил, что ходьба, как и сидение, не тренирует спину, а наоборот, т.е. всеми этими болячками мы платим за прямохождение, а нужно вытягивать спину и тд. Я, кстати, делаю дома вытяжение, т.к. лежа тяну руки в одну сторону, а голов в другую.


Вот он Вам сказал и Вам теперь кажется, что от ходьбы становится хуже. Может лучше тогда вообще просто лежать и все? Никакой осевой нагрузки.

Смотрите. Когда Вы долго сидите, у Вас мышцы, удерживающие голову, попадают в спазм от длительного напряжения. При ходьбе же происходит расслабление спазмированных мышц за счет ритмичных колебательных движений. Ходьбу советуют все.

С ЛФК и массажем ситуация более сложная, конечно. Почему не советуют? Потому что непонятно, что он особо дает, а кроме того, часто при шейном остеохондрозе это приводит к обострению. Такие примеры тут были на форуме.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
anonim11  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вот так.

Ужасно выглядит.
Тогда из вашего раздела мне наверно эти упражнения подходят


Цитата:
Вот он Вам сказал и Вам теперь кажется, что от ходьбы становится хуже. Может лучше тогда вообще просто лежать и все? Никакой осевой нагрузки.

Мне и раньше так казалось. Но да ладно, не хочу спорить))
Просто я сама считаю, что одной ходьбы мало, а нужны лфк и массаж, тк. мне становится лучше после некоторых упражнений и некоторого массажа.
Мне понравилась накачка мышц по Гитту, но я пробовала с гантелями 1,5 кило и стало хуже, надо более легкие гантели покупать.

Цитата:
С ЛФК и массажем ситуация более сложная, конечно. Почему не советуют? Потому что непонятно, что он особо дает, а кроме того, часто при шейном остеохондрозе это приводит к обострению. Такие примеры тут были на форуме.

Я пролистала немного форум, тут, получается, пациентов отговаривают от всего, и массажа, и лфк, и бассейна.
 
Последний раз редактировалось: anonim11 (Пт Ноя 21, 2014 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Стоит ли продолжать массаж?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru