О медицине в РФ из блогов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Новости » О медицине в РФ из блогов

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нищета тамбовских поликлиник
http://mr-lighter.livejournal.com/13945.html


Вслед за жителями Железнодорожного, обратившимися с жалобой на местные власти к королеве Дании, жители Элисты написали коллективное письмо президенту Обаме, прося, чтобы он похлопотал и им отремонтировали больницу.
http://avmalgin.livejournal.com/2622468.html
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Медицинская Помощь скукожилась в набор «медицинских услуг», польза заменилась выгодой, а санпросветработа – наглой рекламой. Иногда мне кажется, что медицина как отрасль стала частью какой-то глобальной мошеннической схемы с элементами сетевого маркетинга
http://besttoday.ru/posts/10459.html
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блогер пишет о том, что непосредственно на 28 сентября, в московских больницах не осталось свободных мест. Не принимают на госпитализацию.
http://1488p.livejournal.com/3537478.html
Осторожно, ненормативная лексика.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Источник, вроде как блог, но опубликовано в "Российской газете".
Что-то рупор государства накинулся на медицину. С чего бы это?!


Монолог фельдшера из российской глубинки



Вырезка
Часто ощущаю себя дерьмом: не могу спасти человека, хотя можно. Пример - отек легкого. Скудным выбором препаратов тут не обойдешься. А у меня даже нет ни пеногасителя, ни кислорода, Человек погибает. В картах всю правду пишем: не хватает препаратов. Но мне кажется, что наши карты начальство не читает, и прокурору они тоже не интересны. Недавно у женщины случился отек Квинке. Спас ее только своей глупой смекалкой - мочевой катетер затолкал ей в трахею. Это и спасло ей жизнь. Трахеостомию сделать нечем. То, что нужно вставлять в районе попы, мы вставляем в горло. Это и есть наша медицина. Никогда не бывает в наличии препаратов, повышающих артериальное давление, при кровотечении нечем помощь оказать. Противосудорожных препаратов тоже годами не бывает. Если вы выживете, мы рады за вас.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот с отеком Квинке неудачный пример: если ничего нет, то можно сделать коникотомию и даже обычными ножницами.
Не говорю, что в медицине все хорошо, уже обсуждали и мое мнение: ведется какая-то долгосрочная политика направленная на "омоложение" населения, т.к. не хватает ресурсов для содержания пенсионеров.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володь ты слишком хорошо о них думаешь. Нет никакой долгосрочной политики - идёт максимально возможное перекачивание денег в карманы на всех уровнях. Остальное вообще никого не волнует. А уж тем более люди. Цель - награбить и свалить. А всем остальным перекрыть кислород - даже программу обмена FLEX аннулировать умудрились - сейчас все кричат это не мы.....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А куда валить-то будут? Запад после #КрымНаш - отпадает.

На днях встречался с парнем, москвичем, заходили в мой "зал". Он там кушетку увидел, сказал что подобные, только в коже и нержавейке, массово закупает для больницы в Борисоглебске. Он строит эту больницу, под ключ.
Цену на свой вариант кушетки назвал совершенно смешную, подумалось, как же меня в "Медтехнике" ободрали...
Показывал фото больницы (обычная районная будет) - просто шикарно. Я б там жил.

Так что не все воруют в России, я просто порадовался и очень удивился.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ладно Корв, а если серьезно?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саш нет не отпадает. У многих у них паспорта давно вторые. Те кто под санкциями - давно имеют второе гражданство) А уж про детей....
А запад с деньгами всех возьмёт.
Воруют не все - и вот эти не все - единицы на вес золота... Но их сожрут те, которые все. Либо просто сожрут либо под статью подведут - если сильно видно будет.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Уедут".. и что? Деньги кончатся через одно, максимум два поколения- и это в самом лучшем случае. Если тут начнется заварушка и новый раздел собственности, то цена за "спасение" будет очень высокой там ребята тоже ушлые и свой шанс не упустят. Зарабатывать хорошие деньги никто не даст, своих олигархов хватает. То что позволяют пока "делать деньги" там - это только потому, что наши же олигархи позволяют "делать деньги" в РФ. Как только поменяются хозяева ресурсов и финансов в РФ- нынешние олигархи станут никому не нужными, у них отнимут все и оставят крохи на доживание. Нынешние "беглецы" очень ярко подтверждают это. Тоже самое было во время 17-го года, только в массовом порядке.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну ок, я понял позицию. Вы действительно в это верите.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну да Володь - и кого это останавливает? По крайней мере тенденции я пока не вижу к остановке.
Саш - во что?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Лет 500 не меньше.... И то если катаклизмов не будет. Пока все так или иначе устаканется. А в каком виде - хз... Может провинцией Китая) а пока народ будет вымирать - тот, кто не сможет себе купить помощь.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

О медицине в РФ из блогов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru