Воздушные приседания

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Воздушные приседания

lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Воздушные приседания являются очень хорошим упражнением, которое готовит атлета к более сложным вариантам. Но только, если делать его правильно. С моей точки зрения, наиболее полно техника воздушных приседаний, т.е. приседаний без веса разработана в CrossFit.

Достоинства воздушных приседаний:

1. Отличная проработка мышц таза, ног.
2. Мягкая проработка мышц спины: в нижнем положении требуются значительные усилия для удержания прямой спины.
3. Повышает общий метаболизм.
4. Улучшает трофику в тканях ног и поясницы.

Недостатки:

1. Нужно быть очень аккуратными тем, у кого имеются проблемы с коленями. Лично мне приседания помогли избавиться от неприятных ощущений в коленях, но Ваша ситуация может отличаться от моей. Поэтому будьте предельно внимательны и очень плавно наращивайте нагрузку.

2. Если Вы не молоды, то тоже будьте осторожны - упражнение дает приличную нагрузку на сердце.

Начнем разбирать статью на тему техники воздушных приседаний.

1. Начальная позиция




1. Начните с установки ноги на ширине плеч-около 12-14" друг от друга. Угол разворота около 5 градусов. Лично я разворачиваю больше. И это не является ошибкой. Ноги должны быть чуть шире плеч.

2. Выровняйте позицию, сжимая ваши ягодицы, и мышцы пресса. Затем потяните лопатки назад и вниз. Привыкните к этой позиции. Она не должны бьть расслабленной. Но и перенапрягаться не надо.

3. Укоренитесь, для этого сделайте воображаемый винт ноги в пол, правой ногой по часовой стрелке, левой ногой против часовой стрелки. По сути, это - подготовка правильного последующего движения бедрами.

[Продолжение следует]
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сед осуществляется за счет отведения бедер назад. Колени сгибаются, но не выходят вперед за линию носков. Это важный аспект. Когда люди жалуются, что приседаний болят колени, это почти всегда потому, что они сгибают колени вместо бедер.
Воздушные приседания

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Держа ваши колени в стороны, а голени максимально вертикально (перпендикулярно полу), сядьте прямо, вниз. Когда вы спускаетесь, поднимите руки, чтобы помочь сохранить равновесие. Остановитесь когда складка бедра опустится ниже верхней точки колена.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я когда то был фанат воздушных приседаний. Отличное упражнение от гиподинамии, но не более того.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Воздушные приседания

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 21 секунду:

Чот у парня ноги иксят короче.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
.................
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Чт Окт 09, 2014 4:12 am), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Я когда то был фанат воздушных приседаний. Отличное упражнение от гиподинамии, но не более того.


Хорошее упражнение. Тренирует функционал ног в одном из базовых движений, развивает гибкость тазовых связок. Смысл воздушных приседаний в кросфите - подготовить тело к выполнению приседов с весом. Многие приседают с неверной техникой, получают травмы, а потом заявляют, что приседания - плохое упражнение.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
развивает гибкость тазовых связок.
Ни грамма не развивает. Как был "Железный дровосек", так и остался.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
lahim писал(а):
развивает гибкость тазовых связок.
Ни грамма не развивает. Как был "Железный дровосек", так и остался.

Странно. Лично у меня приседания и работа в низких стойках в тай чи заметно улучшили состояние коленей и функционал ног. Я могу теперь сесть на корточки, могу перенести вес с одной ноги на другую сидя (это такая разминка для ног в у-шу). Еще год назад не мог, а колени отзывались болью на всякие такие штучки. Единственно что я не победил - это клин в правом полужопии и низе спины.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну на корточках я мог сидеть, имел ввиду наклон вниз на прямых ногах.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Ну на корточках я мог сидеть, имел ввиду наклон вниз на прямых ногах.


Это - другая гибкость, в приседах хорошо тянется разведение ног в стороны, подвижность таза. Я не мог толком сесть на корточки, а сейчас - могу. Правда на холодные не разогретые ноги не буду.
 
 

Показать сообщения:

Воздушные приседания

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru