SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

vidok  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кто принимал нейролептики при головных болях и сколиозе???????скажите это безопасно?????
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а разве нейролептики обезбаливают? седальгнин с кадеином самая вкусная штука, жаль теперь только по рецепту
 
 
Salutas    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Купировать головные боли ( мигрень) помогают препараты Зомиг и Релпакс. Улучшить состояние - насыщение организма Магнием ( до 6 таблеток в день в течение 1 месяца) + препарат Стугерон ( снижает тонус гладкой мускулатуры артериол). При сопутствующих болях в шее и спине назначают Мовалис, его не надо принимать,хоть боль и проходит, он влияет на желудок.
 
 
silknet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! и я в ряды болеющих головой.. и не только) головные боли мучают с лет 14 (сейчас 29), с момента обнаружения S-образного сколиоза.. первый приступ был с рвотой.. что-то мигренеподобное с черными точками в глазах... потом головные боли бывали тоже сильные, но уже без рвоты.
последние три года симптоматика такая: очень часто болит весной, замечала что есть связь с погодой (перед снегопадом или дождем), но не всегда.. болит правая часть лба, правый глаз..потом все переходит на весь лоб, также бывает что стреляет от шеи в левое ухо.. нужна тишина... как правило, после сна проходит, но уже не всегда! частенько стала просыпаться с головной болью уже с утра... пока неплохо помогает Пенталгин с кодеином

замучили черные плавающие точки в глазах... раньше замечала их только перед приступом боли, сейчас плавают всегда, офтальмолог говорит, что сильно напряжен глазной нерв.. как у сильно близорукого человека (зрение почти 100%)... сейчас исключаем патологию глаз, но предварительно сказала, что это к неврологу скорее всего... очень сильно болят корни волос, в шее весьма неприятные ощущения.. как будто ноет, правая трапецевидная или как ее.. постоянно напряжена, болезненна

обследования делала следующие:
1. МРТ головы без патологий
2. рентген ШОП - шейные лордоз выпрямлен, незначительный левосторонний сколиоз с небольшой ротацией позвонков, субхондральное уплотнение замыкательных пластинок (что это???), передние углы тел слегка скошены, заострены, массивные поперечные отростки С7 (это вообще что за монстр?), отмечается смещение С3, С4 кпереди на 1 и 2мм соответственно.
3. рентген ГОП - кифоз выпрямлен на уровне Th7-Th12, выраженный правосторонний сколиоз с небольшой ротацией, передние края тел позвонков заострены, замыкательные пластинки уплотнены.

заключение по ШОП и ГОП: нарушение статики, начальные дегенеративно-дистрофические изменения.

4. ЭЭГ - умеренные общие изменения биоэлектрической активности с признаками раздражения срединных образований мозга. На этом фоне проявляются синхронные группы заостренных волн альфа и тета диапазона по всем отделам мозга глубинного характера, усиливающиеся при гипервентиляции.

в детстве было сотрясение средней тяжести.

5. цветовое дуплексное сканирование внечерепн. отдела брахиоцефальных артерий - гемодинамически умеренно значимая грубая С-образная извитость левой внутренней сонной артерии.

давление пониженное... примерно всегда одно и то же (при боли и без).

Люди добрые, что со всем этим делать подскажите???? неврологи шлют меня нафик и усердно прописывают пенталгин..
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посоветую:

1. Режим труда и отдыха (эх, сам нарушаю, но только ради вас!). Спать в 23.00, вставать в 7-8 утра.

2. Правильная постель - правильно подобранная ортопедическая подушка, спать только на боку.

3. Не сидеть за компом долго без смены позы. Через каждые минут 30-40 делайте небольшую гимнастику.

4. Попробуйте регулярно делать комлпексы цигун или тайцзи. Это помогает снять напряжение, разогнать кровь ну и вообще полезно.

Берегите шею - не простужайте, не ходите лишний раз без шапки и шарфа ну и т.п. Поживите так хотя бы месяц-другой. Авось - полегчает.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
silknet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal, спасибо)))

иногда можно и попозже... завтра выходной)))
у меня ортопедический матрац и подушка (уже другая).. такое ощущение, что предыдущей за последние полгода я сделала только хуже((

шею не простужаю, хожу в шапке...

но вот сижу за компом много( это факт
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вы ТНБ читали насчет того как подбирать подушку?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

У меня тоже мушки и тоже бывает стреляет в уши. И шея болела 3 месяца. Я делаю так - поработаю - пойду чаек попью, заварю. Потом еще поработаю - сделаю комплекс 18 форм тайцзицигун. Вообще мне он нравится - легкая такая разминка. Сейчас осваиваю Ба Дуан Цзин - но там нужно вращать шеей с напряжением, что в общем при больной шее небезопасно. И вообще он довольно такой ядреный.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
silknet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
читала по диагонали.. вот собираюсь сфоткать посмотреть, что там сзади получается) вот на боку спать не могу вообще, усердно рвусь на живот.. видимо из-за сколиоза (где-то читала, что так несознательно пытаюсь разгрузить спину... а шея вот страдает походу от спатья на животе) ну и в основном сплю на спине все-таки...
 
 
камрат    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здраствуйте. Посоветуйте хорошего врача в украине который реально
лечит грыжу шейного отдела.Заранее спасибо.
 
 
marat97    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня зовут Марат, 22 года, Москва.
Начала болеть шея месяц назад, обратился в центр Дикуля, там мне и поставили этот дигноз-ВСД, также нашли протрузии в шее.
Походил на массаж, мануальную терапия и ЛФК, мне покололи мильгамму. На время боли прекратились и чувствовал себя нормально(около 10 дней).
Сейчас мучает головная боль, но не обычная чувство онемения в голове, такое ощущение как будто пьяный.
Окончил вуз, активно занимался спортом. Сейчас прохожу службу в армии.
Снимки и более подробную информацию предоставить не могу в ближайшее время.
Прошел здесь на форуме тест, его результаты- головная боль напряжения и рикошетная головная боль.
Что вы можете мне посоветовать? Какое-нибудь самостоятельное лечение? Обратится к специалисту сейчас не представляется возможным......
 
 

Показать сообщения:

SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru