случай непростой дифдиагностики патологии ЦНС

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Для специалистов » Форум рентгенологов » случай непростой дифдиагностики патологии ЦНС

На страницу 1, 2, 3  Следующий

иннализа    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Беременность в 33 года(первая), второй триместр АД 85/55, в конце сильнейшая головная боль с признаками гипертензии; начало 3-го - транзиторные ишемические атаки (4-5 утра боль в сердце с тахикардией, нехватка воздуха, головная боль, онемение конечностей, дизартрия - проходили через несколько часов). роды -кесарево. на 5-й день после родов - маточное кровотечение. на 7 -й день вечером ринит - к ночи прошел. на 10 - й день - дизартрия, левосторонний гемипарез, парез лицевого нерва слева. почти сутки находилась в роддоме без неврологической помощи. состояние прогрессировало быстро - за неделю нахождения в ПИТе левые конечности - плегия, дизартрия, поражение левого лицевого, подъязычного, атаксия, диффузная мышечная слабость. слух, зрение - норма. получала терапию антибактериальную, ацикловир, кучу для гемодинамики и реологии, октагамм - пробовали все! на цитостатики - не среагировала. на ГКС - резкое ухудшение на протяжении суток (с пареза перешла в плегию). ликвор, кровь, моча- нормальные. через 2 месяца - пошла(коляска, костыли, палочки разные...). через год диагностирован гипотиреоз - начала получать заместительную терапию. спустя 2 года от случившегося - замечательные результаты восстановления: легкий парез парез лев ноги, легкое пирамид наруш левой руки, сохраняется периодическое понижение А/Д, слабость. пациетка утверждает, что "нога при физической тренировке продолжает восстанавливаться". повторений неврологических проблем не было. ссылка на результаты МРТ: http://yadi.sk/d/QGVvmpI6QBxqS
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
надо было рожать без анастезии, как в старину
 
 
иннализа    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
надо было рожать без анастезии, как в старину


анестезия - субдуральная - она здесь сообще погоды не сыграла
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
иннализа писал(а):
kuzya писал(а):
надо было рожать без анастезии, как в старину


анестезия - субдуральная - она здесь сообще погоды не сыграла

а можете описать, чем она отличается от эпидуральной?
 
 
иннализа    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а можете описать, чем она отличается от эпидуральной?[/quote]

прошу прощения... ляп...
суть - это был не общий наркоз
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
иннализа писал(а):
а можете описать, чем она отличается от эпидуральной?


прошу прощения... ляп...
суть - это был не общий наркоз[/quote]

у меня после эпидуральной жизнь закончилась, не только из-за нее но она была последней серьезной каплей, так что теперь приводите пациентку на форум и качайте, а лучше заставьте качать ее анастезиолога
 
 
иннализа    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня после эпидуральной жизнь закончилась, не только из-за нее но она была последней серьезной каплей, так что теперь приводите пациентку на форум и качайте, а лучше заставьте качать ее анастезиолога[/quote]


я предпочитаю не обсуждать действия врачей... а по факту диагностики?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я не о действиях врачей а о способах в принципе, анастезия вероятно добила все глубокие мышцы, которые и так держали плохо судя по симптомам до родов. Теперь начинать с вот такого http://spinet.ru/conference/topic8198.html

потом мышечное тестирование и кач в негативном режиме- ничего другое, "типа ЛФК" уже не поможет особо, (возможно поможет дотянуть до смерти, но никак не исправит функциональность кардинально)
 
 
иннализа    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
заниматься дальнейшим восстановлением- согласна, нужно. только вот "качи" ЦНС не вернут в исходное русло. а у человека проблема - нет диагноза - нет адекватного лечения - нет прозноза... простите, Вы кто по специальности?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я такой же без диагноза, без "ЦНС" уже и еще и "бывший инвалид", когда совсем дошел до хронической ручки мог проползти максимум 300 метров. Правильные качи вернут все. Если Вы реально хотите помочь Вашей больной- я предложил единственный возможный вариант.Если придумать диагноз и отправить мучаться дальше- то тут Вам не поможет никто.

ЗЫ. Мне в 5-ти странах так и не придумали ничего на инвалидность, ну и хрен с ними, еще несколько лет и мне уже никчему диагноз будет.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
иннализа писал(а):
простите, Вы кто по специальности?


Простите, что вмешиваюсь, просто, чтобы Вы понимали, на этом ресурсе нет врачей. Здесь собрались люди, которым, в большинстве случаев, доктора не смогли поставить адекватный диагноз и назначить лечение, которое помогло бы. И люди, которые здесь находятся занимаются по системе биомеханической реабилитации, которая описана в разделе Эксцентрика. Примерно так. Если нужны врачи, то их надо искать на других ресурсах, но не здесь.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
иннализа писал(а):
простите, Вы кто по специальности?


Простите, что вмешиваюсь, просто, чтобы Вы понимали, на этом ресурсе нет врачей. Здесь собрались люди, которым, в большинстве случаев, доктора не смогли поставить адекватный диагноз и назначить лечение, которое помогло бы. И люди, которые здесь находятся занимаются по системе биомеханической реабилитации, которая описана в разделе Эксцентрика. Примерно так. Если нужны врачи, то их надо искать на других ресурсах, но не здесь.


ну вот зачем ты так Дима, взял и выгнал, а может человек реально помочь и разобраться решил
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):

ну вот зачем ты так Дима, взял и выгнал, а может человек реально помочь и разобраться решил


Так я и не выгонял, просто обьяснил, какой контингент здесь, а если есть желание разобраться, то милости просим, ну просто, чтобы было понимание, что советы здесь дают не врачи.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:18 pm), всего редактировалось 2 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ты ж должен понимать что их другому учили, и они думают что понимают в "здоровье" хоть что-то, нельзя так сразу отфутболивать, нужно разжевать сначала, авось совесть вместе с мозгом проснутся

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Corwin писал(а):
Ветка называется "Для специалистов-Форум рентгенологов"


ну я ренгенолог тогда) у меня в докторской там иксрэй везде есть и еще много интересных слов)
 
 

Показать сообщения:

случай непростой дифдиагностики патологии ЦНС

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru