Новенький

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Новенький

На страницу 1, 2  Следующий

Алексей75    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветствую.Рост 180 вес 93 38 лет.В 2010 году МРТ выявило гржи и протрузии до 5мм в поясничном отделе,описание будет позже,сейчас нет под рукой.Пол года систематически лечился консервативно, после этого до последнего времени сильно не чего не беспокоило.Сейчас обострение,ходить дальше 50-100 метров не могу,боли в голеностопе и икроножных на обеих ногах,редко небольшая боль в пояснице с разных сторон.Онемения и слабости нет,двигательные функции на месте.
Все время занимался любительски спортом,плавал,бегал.вело.ЛФК постоянно с 2010года.Сейчас прокалываюсь мидокалмом.никотинкой,принимаю магний,толку нет,только хуже.Буду ложиться на стационар.
Подскажите с чего начать.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
боль в ногах мышечная (ночью затекают, немеют, при ходьбе "расходятся") или нервологическая (резкая, прострелы)?
икроножные классика жанра, к грыжам и протрузиям отношения не имеют, но это все вместе имеет отношение к неправильной биомеханике работы ОДА. икры забиваются от не верно выбранного реабилитационного процесса. здесь модное направление под названием эксцентрика
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алексей75 писал(а):
Сейчас прокалываюсь мидокалмом.никотинкой,принимаю магний,толку нет,только хуже.Буду ложиться на стационар.
Подскажите с чего начать.

Начать нужно с отмены мидокалма и мысли о стационаре.
 
 
Алексей75    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, ночью все в порядке.Начинают болеть при ходьбе.Болят так как будто травмированы.Судорга,мышца укорачивается,боль уходит под колено.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Я военный,5 дней больничный,а потом или госпиталь или стационар.На службу ходить как понимает не могу.Чем сейчас можно ускорить выздоровление кроме консервы.Тема мне ваша нравится.я за физо.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это не совсем физо, а скорее капитальный ремонт, либо все перестроить, либо не трогать
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы не стала так кардинально подходить к этому вопросу. Либо все либо ничего. Можно и достаточно локально решать проблему. Что точно - это не совсем Физо.
И без консультации со специалистом никто не смог никуда двинуться. Так что ИМХО с чего начать - необходима консультация. Опыт действий и работы с декабря 2012 показывает необходимость этого шага.
И нет никого кто смог этого избежать.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Алексей75    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Украине есть ваши последователи и специалисты?
Если можно фото спины посмотреть,по моему кривая,не кто не говорил,не один врач.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алексей - я простой потребитель в этом вопросе) Созидатели у нас Павел Сергеевич (Кочевник), Владимир (Lysikov)
Продвинутые потребители Алексей (kuzya), Александр(AlexSel).
В Украине есть люди, которые занимаются. Насколько далеко продвинулись - я не в курсе если честно. Вам есть смысл объединяться - аналогично питерской группы.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Но никто ещё не избежал приезда в Москву. На консультацию, первичной правки и получения личной программы.
Большинство иногородних работает именно этом режиме. Консультация с правкой, затем выполнение программы на дому. И так по кругу. Кто-то раз в полгода приезжает, Ктото раз в месяц, Ктото на пару месяцев сразу, за два месяца могут и на ноги поставить.... Все зависит от многих факторов.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

У многих здесь представлены личные истории. Мне кажется есть смысл с ними познакомиться. А потом уже решать. Это непросто.... Но результат стоит того. ИМХО.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алексей75 писал(а):
В Украине есть ваши последователи и специалисты?

Вы с Харькова? Вроде у нас есть один товарищ оттуда, если не ошибаюсь.
 
 
Алексей75    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, с Донецкой области.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 33 секунды:

Не нашел как в острый период выходить из положения без лекарств,может кто даст ссылку или обьяснит.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без рук специалиста каждый выживал как мог. Тема была - где описывали многие как.... Может кто ссылку даст? Вопрос был тот же. У вас в ногах сейчас сконцентрирована основная для вас проблема как я поняла - наши поясничные методы не сработают....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Икры в спазме у Вас? Обе, или одна?
На ощупь икры какие, болезненность при пальпации имеется?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Алексей75    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обе,иногда обе,иногда поочереди.Болезненость есть.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знакомо, я через это прошел. Реальный вариант только один:

ОТМЕНИТЬ МЕДИКАМЕНТЫ
Прокачка ТБС
Прокачка ягодичных поподавом
Сгибания сидя, затем маятник
На икры - степпер и лопата, разбивка СПАЕК

Связывайтесь со специалистами и езжайте в Москву, оптимально - на 3-4 дня.
Все пишу исключительно на собственном опыте, НЕ РЕКЛАМА, а мое личное скромное мнение. Я сам за 1000 км от Москвы живу. Удачи.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пример выхода из острого состояния в море http://spinet.ru/conference/post67965.html#67965 отсюда и пока не надоест.


Прямо сейчас: НИЧЕГО НЕ ТЯНУТЬ и не гнуть! Мышцы в спазме чтобы заблокировать движение в поврежденном сегменте. В мышцах датчик растяжения, тянете - они говорят Вау! и сжимаются еще сильнее. Самое ерундовое, что почувствуете это примерно через сутки, не зная этого момента не поймете почему ухудшение. Да и спазмированное место не растянете.
 
 

Показать сообщения:

Новенький

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru