Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 1:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Виктор, сравните свое состояние с тем что было год назад,потом решение принимайте. "Колья" уходят-стопудово говорю. НО сначала они образуются- у меня они около года образовывались (обозначались), а уходят еще медленнее. В итоге так как Вы приседали на корточки в апреле 2013, я только сейчас могу и то оооочень медленно и с трудом,держась за опору итолько после 2 часов кача эксцентрикой. Выход таза в равновесие- это величайшее достижение.

Кстати в ходьбе не чувствую вообще никакой необходимости, если качаться 6 раз в неделю- глубоко убежден что для реабилитации это лучше чем 3 раза и10 км ходьбы через или каждый день.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
а может все-таки вхерачить титан и посмотреть что будет...


конец зимы - время депрессий - это нормально - это проходит....
К сожалению титан как вхерачишь - так и не вынешь - что бы там ни было... То бишь необратимая операция... А это значит нужно сильно-сильно-сильно подумать)

ИМХО - пятерка каждый день ходьбы вполне достаточно - откуда времени взять больше-то да и зачем....

Мне странно почему мусы спину цепляют.... У меня мусы практически сразу спину разгружают - правда я их училась 4 месяца делать... под оком так сказать.

Виктор - Вы все на домашних занятиях? К Павлу Сергеевичу не ходите? Уже пару месяцев? Или я ошибаюсь?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Ну вот,запричитали лентяи Very Happy "Ходьба не нужна","достаточно от своего авто до подъезда добежать и хватит" Crazy А Паша67 мне всегда говорил,что нужна 10-ка,как минимум,чтобы драйв почувствовать...


Ты хотя бы на одну тренировку сходил бы, а потом про "лентяев" писал. Можно и по 20 км в день ходить. Только какой в этом смысл? Это называется "дурная голва ногам покоя не дает".
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эцсамое, мне когда ногу запаяло, и на сайте уже тусовался (но не писал ничего) - я тоже ходил. Облегчало.
Потом ходил и занимался.

Сейчас - только занимаюсь (холодно), и спина восстановилась, хватает и без ходьбы на день тонуса.

Потеплеет - пойду опять, но - считаю, что ходьба (затем бег) нужны для реинтеграции после закачки, сама по себе ходьба проблем не решает, только облегчает состояние (причем часто только субъективно).
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
все ИМХО - ходьба нужна.... Организм должен привыкать ходить в новых условиях - он же сильно меняется.
И в общем он должен учиться жить естественно в новых условиях. НО каждый день по десятке - мне лично сейчас это не нужно.... Да и даже каждый день по пятерке мне не нужно сейчас... Хватает занятий. Без занятий да - необходимо (в отпуске например если не ходить, то будет очень мне плохо)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
сама по себе ходьба проблем не решает, только облегчает состояние (причем часто только субъективно).


Вот об этом и речь. Здесь затронулась тема, что человек занимается и ходит по 5 км в день. Ему посоветовали по 10 км ходить. А я считаю, что даже если и по 20 км он будет ходить пользы от этого не будет. Ходить, двигаться надо конечно, но перегружать организм не надо. Хорошая погода, прилив сил, настроение, можно и 20 км в лесу "по грибы" пройти. Но ставить себя в "рамки" каждый день по 10 - не правильно. Все по настроению, самочувствию, желанию.
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
А что, до занятий самочувствие было лучше?

Нет, конечно нет, лучше не было. И внешне осанка стала совсем другой. Но для меня победа будет когда я смогу работать не ерзая на стуле от того, что ломает спину, ТБС и горит ляжка, голень и ступня. Да и поднять более 5 кг, а то и более 2-х не всегда могу без моментальной отдачи в ногу.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима - 100 процентов согласен!

Корв, про "субъективно", я говорил исключительно про себя.
С запаянной ногой я никуда не пришел бы, не было бы компенсации, т.к. ходить было больно, просто сидеть за рулем было еще больнее, понимаешь?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):

Нет, конечно нет, лучше не было. И внешне осанка стала совсем другой. Но для меня победа будет когда я смогу работать не ерзая на стуле от того, что ломает спину, ТБС и горит ляжка, голень и ступня. Да и поднять более 5 кг, а то и более 2-х не всегда могу без моментальной отдачи в ногу.


До победы нам еще далеко. Это надо понимать. Что не один год уйдет. А сколько Вы в "системе" уже?
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Виктор - Вы все на домашних занятиях?

Да, месяц не хожу, схватил крутой бронхит, долго вылезал. Не могу же я кашлять в публичном месте, да и дышать же надо чем-то на занятиях.
А на счет титана - это я от того, что больно сейчас сильно и тяжко и хочется сиюминутного решения проблемы. Знаю, что не бывает... но хочется.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

kuzya писал(а):
Выход таза в равновесие- это величайшее достижение.
Да меня, похоже, что-то другое выключает. Павел Сергеевич сказал, что положение таза уже вполне приличное. Грудной - да, с ним и планируется основная работа. Поверьте, мне не до спортивных достижений, я просто жду не дождусь когда буду кайфовать от того, что не болит. И лучше пораньше бы это наступило Smile
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Виктор - выздоравливайте! Судя по всему большие перерывы пока Вы не выдерживаете. Я кстати тоже - и даже боюсь их - даже недельных...

Нужно нам время....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru