Гребной тренажер

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » Гребной тренажер

uzniyveter  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 8:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите эксперты эксентрики,
Все консультируют, что гребля как и гребной тренажер абсолютно противопоказан при остеохондрозе.
Однако, прочитал в какой то статье, что при правильной технике гребли на гребном тренажере можно не только не повредить, но и исправить спину.
При этом под правильной техникой подразумевается гребля бедрами и ягодицами, а не спиной.
Насколько я понимаю это соответствует ньюансам выполнения упражнений эксентрики, гиперэкстензии и присяды в которых должны работать именно ягодичные мышцы.
Можете прокоментировать, используется ли гребля в эксентрике? Насколько опасна гребля на тренажере и как правильно тянуть ягодицами и бедрами.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 8:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
uzniyveter писал(а):
...Насколько я понимаю это соответствует ньюансам выполнения упражнений эксентрики, гиперэкстензии и присяды...

Во-первых: присЕды
Во-вторых: прошу Вас еще раз поинтересоваться, что такое "эксцентрический режим" и не путать это понятие с понятием "стереотип движения".
Ответ на вопрос: гребля в системе комплексной реабилитации не используется. Причина: стереотип движения на гребном тренажере НЕ используется в повседневной деятельности: присед, наклон, стояние без опоры, ходьба, бег и т.д. Подробнее здесь:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
uzniyveter  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясно, спасибо за ответ!

наверное не правильно понял идею вашей реабилитации, используется попадав или мусульманские наклоны, как и ваш "хитрый" присЕд, по мне так тоже далеки от повседневной деятельности.
Я думал цель накачать ягодицы и бедра для искривленных тазов.
Гребля очень вкатывает, мягко прогревает и прорабатывает все абсолютно мышцы тела и дает настроение, но ее все запрещают (((
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В последнее время люди склонны понимать рекомендации как запрет, это не так, вредных упражнений нет, с одной оговоркой - для здоровых- для людей же с нарушениями все гораздо сложнее, волшебных упражнений не существует, есть индивидуальный подбор со своими особыми моментами.
Наверное, наиболее правильный путь, что бы не казалось а быть уверенным, это пробовать, если поможет, то какая разница кто что об этом говорит.
 
 
uzniyveter  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за совет, буду пробовать очень аккуратно, вообще хотел записаться к Вам на консультацию, написал в личку, но видимо убежало письмо. Может скинете мне в личку контакты и т.д.

Спасибо!!!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
uzniyveter писал(а):
...но ее все запрещают...
А теперь прошу привести цитату, где я "запрещаю" греблю? если Вы считаете, что тренажер "не далёк от повседневной деятельности" и должен помогать, то что мешает его использовать? "Поподав"-это специальный инструмент, его применение необходимо и проверено, у Вас есть время на эксперименты с гребным тренажером? Тогда -вперед и нам расскажете, а мы начнем его применять.
Про приседы и "мусы"- даже не буду, всё разжевано уже по много раз...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От жопы грести не получится, когда КПС и поясница заблокированы.

Пусть ваш тренер посмотрит движение Вашего таза при гребле, если оно есть и правильное - гребите!
Нет - не мучайте себя!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз

 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не истребимо в людях желание найти одну единственную таблетку(упражнение)
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, ну если бы гребля была стоя с правильными наборами расстояний, углов, в обратном режиме, без рук, и при этом тебя бы греб партнер валиком на спину вниз, с упором в вехний 2/3 бедра, в маленькой амплитуде работы твоего таза -очень даже неплохое упражнение было бы)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я так считаю...если у гребли убрать две первые буквы, то получится отличное упражнение, для тела и души)))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
... в обратном режиме, без рук, и при этом тебя бы греб партнер валиком на спину вниз, с упором в вехний 2/3 бедра, в маленькой амплитуде работы твоего таза ...
Только со второго раза понял, что ты маятник описал))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
kuzya писал(а):
... в обратном режиме, без рук, и при этом тебя бы греб партнер валиком на спину вниз, с упором в вехний 2/3 бедра, в маленькой амплитуде работы твоего таза ...
Только со второго раза понял, что ты маятник описал))


ага, конспирация, прошла все же, хоть и не надолго)
 
 

Показать сообщения:

Гребной тренажер

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru