Антиспондилолистез L4

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Антиспондилолистез L4

Татианна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда была младше, я всегда не без удовольствия ловила себя на мысли, какая у меня тонкая медицинская карточка (всего несколько листочков). Может бы и дальше так было, если бы… не сильное желание быть здоровой и красивой.
Всё как бы нормально. Только одна заноза у меня была – никак не могла бросить курить. Думала, если брошу, сразу вес поползёт вверх. Значит надо перестраховаться - сначала сбросить вес, хотя бы 5кг. Тогда весы показывали 63 кг. Села на диету. Выбрала, как мне тогда казалось, самую эффективную и правильную – кремлёвскую (белковую). Может немного затянулась вступительная часть, но всё это я делаю для того, чтобы другие не повторили моих ошибок. Диета действительно оказалась эффективной -5кг как не бывало, но по прошествии некоторого времени начали хрустеть коленки. Это был первый звоночек. Ну хрустят, но ведь не болят, думала я.. Зато в плане первая галочка. Потом бросила курить, причём лёгко. Хочу сказать, что уже тогда я знала, что одна нога в результате ещё детской травмы короче на 1,5 см. и, как следствие –компенсаторный сколиоз первой степени. А ещё плоскостопие. Но тогда я этому не придавала большого значения. Не сильно заметно, да и дискомфорта тогда со спиной никакого не было. Воды я пила мало, как-то не хотелось. Но и кофе не увлекалась… Успех достигнут – вес в норме, курить бросила. Бдительность не теряла –всё было под контрлем. На диеты уже не садилась, несколько раз голодала ради очищения организма. Стала замечать – только слабинку себе дам, сразу лишний килограмчик. Вот тогда и началось это лихорадочное противостояние. В распорядке дня появился бег по 5-6 км три-четыре раза в неделю, утром – бодифлекс, вечером растяжка. Когда надоедало или не хватало мотивации, переключалась на йогу или тренажорный зал. По-немногу стала замечать дискомфорт в пояснице, не могла качать пресс на наклонной доске. Но занятий не покидала. Иногда захаживала в поликлинику для очистки совести. Параллельно читала книги С. Бубновского по кинезиологии...Стала делать упражнения на доске Евминова, записалась на плавание. Реже бегала, больше плавала. А поясница всё больше давала про себя знать. Наконец в 2011 г. сделала КТ. Начались походы по врачам. Назначались НПВС в уколах и таблетках, ношение корсета и плавание. Два раза лечилась в санатории соответствующего профиля. Было временное улучшение, потом боли снова возвращались. Продолжала делать упражнения. К мануальному терапевту муж не пускал, говорил, что поломают…
Летом 2013 обострилсь грыжа, стало тянуть левую ногу. Правая сторона на этом фоне стала как-бы не заметной. Успешно пролечилась в реабилитационной больнице. Грыжа уже не беспокоила, но опять возобновились боли справа с ещё большей амплитудой. Какой там бег, какая зарядка. Поправилась, постоянный стресс от безисходноси, ходить долго не могу, дачу забросила. Осенью прошлого года стала замечать хруст в позвоночнике. Обратилась к ревматологу. Она ничего «страшного» не увидела – посоветовала пить больше води, те же обезбаливающие и противоотёчные уколы. После уколов было временное улучшение, а через 2-3 дня болевой сценарий снова повторялся – утренняя скованность, боли при ходьбе и стоянии справа, быстрая утомляемость, хруст, иногда холод или жжение, иногда ломота и отдающие боли в паху справа, почке и ягодице. Хотя в лежачем состоянии болей вообще нет. И я опять пошла « светиться». Результаты КТ (2011 г. и МРТ (осень 2013 г.) приведены ниже

Антиспондилолистез L4
Антиспондилолистез L4
Всем,кто отзовётся с советом, буду очень признательна [/color]

[color=green]Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:


Антиспондилолистез L4
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 12:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Листез совсем небольшой, особой роли не играет. Нестабильность определяется не КТ, а функциональным рентгеном: сгиб/разгиб.
Хрустят, возможно, спазмированные мышцы.
Попробуйте ходить, сколько получается.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 1:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Действительно странно. Столько спорта по жизни. На МРТ, ничего особенного по сравнению…
Может действительно из-за воды. Из-за серьезных нагрузок «на сухую» просто износилась хрящевая ткань.
На счёт кремлёвской диеты не знаю, но часто слышал, что некоторые диеты только вредят организму, из-за того, что сев на диету, человек не получает нужных витаминов, микроэлементов.
Если те диеты, который Вы использовали не богаты полезными веществами, может и в этом дополнительная причина износа хрящей.
Я бы «копнул» на Вашем месте в этом направлении.

По поводу стресса, может эта статья поможет:
http://spinet.ru/book/Shevcov-psihoterapiya.php

А вот дачу бросать никак нельзя!!! Солнце, воздух, вода, витамины с грядки!!! Smile))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 8:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поясница болит у тех, у кого не работает задница. Пить воду, есть витамины и не нервничать, это советы из общеукрепляющих. Помогут чуток сгладить картину, но координально ничего не изменят.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Одна моя подруга после Кремлевской диеты очень долго восстанавливала ЖКТ!!! Но скинула прилично. Она вообще любительница всяческих диет. Только после них постоянные срывы и дикий жор)))
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
detka писал(а):
Одна моя подруга после Кремлевской диеты

Ну и название...в Кремле всегда нормально жрали, в три горла и водкой запивали))
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
detka писал(а):
Одна моя подруга после Кремлевской диеты

Ну и название...в Кремле всегда нормально жрали, в три горла и водкой запивали))

Ну это белковая диета, много мяса и прочего)))
Максимальное снижение углеводов.
Суть Кремлевской диеты сводится к тому, что мясо и все остальные белки разрешается потреблять в любых количествах, но углеводы в рационе должны подвергаться строгому учету.
Типа она была разработана для американских военных и астронавтов, но так и не была принята ими. А потом попала к Кремлевским политикам и приобрела популярность)))
Как раз для тех, кто любит плотно поесть!)))

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Corwin писал(а):
И всё сдувается,при этом Wink В том числе и попа...

Это точно!!!
А у моей подруги ее никогда и не было, поэтому терять было особенно нечего!))) А эксцентрику она считает полной ахинеей, фитнес forever!!! Да тогда и я про нее не знала.
Все стремятся сначала похудеть, сбросить лишний жир, а потом подкачаться!
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
detka писал(а):
Все стремятся сначала похудеть, сбросить лишний жир, а потом подкачаться!

Это большая ошибка, чем больше мышцы тем быстрее худеется.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
detka писал(а):
Все стремятся сначала похудеть, сбросить лишний жир, а потом подкачаться!

Это большая ошибка, чем больше мышцы тем быстрее худеется.

В таком случае, это самый распространенный миф! )))
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чем больше мышцы тем больше они потребляют калорий и тем меньше себя приходится ограничивать в еде, растите объёмы а потом жгите жир))
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Чем больше мышцы тем больше они потребляют калорий и тем меньше себя приходится ограничивать в еде, растите объёмы а потом жгите жир))

Ну не знаю, мое брюшко, например, не очень-то с этим согласно!
Как его жечь-то потом?
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 1:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
detka писал(а):
мое брюшко, Как его жечь-то?
Глянул видео: Салма Хайек свободна и нервно курит «Беломор» Моршанской табачной фабрики, какое брюшко? А углеводы надо контролировать. Возможно.
Татианна, ласкаво вибачайте за флуд.
 
 

Показать сообщения:

Антиспондилолистез L4

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru