Помогите подобрать комплекс упражнений при моих проблемах...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите подобрать комплекс упражнений при моих проблемах...

Bulawayo  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 5:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Думаю, что без вашей помощи не обойтись...Мне 40 лет, рост 193 см, вес 116-118 кг. Проблема началась в 2008 году, когда и начались боли в левой стороне мошонки. Много работал, поэтому было не до врачей,"помогал" себе сам...Ляжешь, закинешь левую ногу на спинку дивана и вроде легче. Вообщем через 5-6 месяцев все внезапно прошло, так же как и появилось...В сентябре 2012 г. боли появились опять...В декабре того же года появились тянущие боли на задней стороне бедра левой ноги при ходьбе и в положении стоя, да такие, что необходимо было обязательно сесть, затем видимо где-то что-то отпускало и можно было продолжать путь...А уж в феврале 2013 г.прихватило спину. Три недели на больничном у невролога.(На мошонку тогда врачу не жаловался, предполагая, что это урология).Тогда и сделали МРТ с заключением: МР картина нарушения статики, дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, проявление остеохондроза, спондилоартроза(на уровне L4-S1),грыжа диска L5/S1 0,9 см. Протрузия диска L4/L5 до 0,25 см.Левосторонний сколиоз. Ретролистез тела L5 позвонка на 0,5 см. Параартикулярная синовиальная киста на уровне суставной фасетки L5 позвонка справа размером 0,6x0,8 см.
Были прописаны уколы дексаметазон с новокаином, эльбона, в таблетках мидокалм, нейромультивит, вазонит, терафлекс, мазь диклофенак. Ну вообщем спину отпустило, дискомфорт конечно остался...ну и на работу. Далее пошел у урологу со своими проблемами. Лечили простатит. Препараты: свечи пирогенал, в таблетках таваник...Безрезультатно. Секрет простаты, моча все в норме...Повторили попытку моего излечения(с тем же врачем). Препараты: свечи лонгидаза, в таблетках омник окас, сирдалуд, нимесил...Результатов ноль. С диагнозом синдром хронической тазовой боли был отпущен с миром...Пошел к другому урологу...Первичный диагноз хронический левосторонний эпидидимит, затем прибавилась еще и люмбалгия. Препараты: витамин В в/м, трентал, простатилен, простадоз, амоксиклав, дифлюкан, финалгон на поясничную область плюс аппликаторы Кузнецова, ну и консультация невролога...Попутно сделал УЗИ: почек- результат в норме, простата- в норме, мочевой пузырь- в норме, мошонка- небольшое варикоцеле, со слов врача оно такой боли давать не должно...Да, был ведь еще и мануальщик в кол-ве трех сеансов. Помимо того, что давил меня и мял, запомнились упражнения на сжимание и разжимание ног, на полтора дня помогло, причем легкость в мошонке была необычайная, и еще давил куда-то в пах, боль ужасная, помогало на пол дня...Ну и напоследок невролог, о чем так настаивали вышеупомянутые врачи...Чувствительность по всей левой ноге снижена, диагноз: корешковый синдром. КАКОЙ??? Десять сеансов иголок, десять сеансов баночного(или вакуумного) массажа. Все это на поясницу. Уколы фламакс и спазмалин...Напоследок антидепрессант селектра...Результатов ноль...На том и распрощались...Ну а теперь вопросы: что же это может быть? Если зажат корешок,то какой? Если спазмирована мышца,то какая? Ну и вообще ваши комментарии как это лечить. Запутался от врачей и от интернет статей окончательно...Может существуют какие-либо упражнения?...Да и еще, что за организм такой!!! Боли начинаются после утреннего мочеиспускания...К примеру болит зуб- в мошонке все проходит, температура- там опять отпускает и т.д...Также боли локализуются слева в лобке, слева в районе простаты и анального отверстия, но основные боли все-таки в левой стороне мошонки. Да и еще в положении лежа или стоя при согнутой в колене левой ноге появляются некоторые боли и онемения по внутренней и передней сторонам бедра, так что долго это положение держать не получается...При сгибании вперед несильные боли в ягодице.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может он думает что тут все меняется очень быстро, либо просто склероз
 
 
Bulawayo  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если быть точным то четвертая тема...))) Извините, просто уж очень хочется получить несколько вразумительных, конкретных ответов...
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Bulawayo  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может быть я и не совсем прав,создавая несколько тем...,но все-таки надеюсь на ответы людей со схожими симптомами...Да и куда еще обращаться?К врачам с их порой безумными расценками и отношением к своему делу?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чем эти ответы не такие? http://spinet.ru/conference/topic13102.html
 
 

Показать сообщения:

Помогите подобрать комплекс упражнений при моих проблемах...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru