AlexSel - остеохондроз, спазм икры правой ноги. Практически полезно

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » AlexSel - остеохондроз, спазм икры правой ноги.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  Следующий

tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Организм - удивительная штука. Рвется в шее, а отпускает в пояснице.

Точно, Саш..с конца июня, как меня скрутила боль в области симфиза, отпустил грудной..меж лопаток..который до этого годами долбил..
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, у меня еще с прошлой осени как начало зажимать за лопаткой, так в момент спазма в грудном отпускал спазм в ноге. Чередовалось.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саш а сколько времени тебе понадобилось, чтобы подготовить нижние отделы - для того, чтобы принял и поддержал измененный верх? Да и сейчас все время с низом работаешь да?

Или у тебя все наоборот - сверху идешь вниз?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Свет, так перекосило за два года до обострения, после которого я к Кочевнику попал, когда я приехал в Москву поясница уже "легла" полностью и жопы не было от неумеренного похудания.
Еще и ветрянка жесточайше поясницу подкосила, за полгода до обострения.
Ну и всякое физическое бескультурие, в попытках справиться самому...

По процессу меня было так:
Начали на Новый Год, пять дней ТБС, сгибаний и поподава.
Потом дома сгибания, мусы и приседы (не было МФУ) - месяц.
Потом в феврале приехал в Мск и сразу пять дней ломали грудной.
Месяца полтора ужаса и кошмара дома (не было МФУ, начали качать грудной - ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть МФУ!!!).
Раскачка грудного, зада, поясницы на МФУ дома и в Москве (два дня на майские) - три месяца, это уже июнь, потом три недели рвалось на каждом занятии.

Разбивали несчетное количество раз, ноги и остальное. Крайний раз жесточайше разбили ноги, и через день еще раз жесточайше, сам попросил, дома такой возможности нет, нужно терпеть...

Осенью пошел барабан, стоячая давилка, до этого на барабане и прогибе назад тупо клинило поясницу.

Домой барабан сделал в ноябре.

Все упражнения делаю по возможности и самочувствию, схему дают мне, но придерживаться ее сложно, с женой в качестве давильщика.

Выбираю то, что дает наибольший отклик и акцентирую на этом упражнении занятия. Т. е. мог месяца два делать только маятник, поподав, степпер и давить грудной, например.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК, я просто ленивый балбес, который никак не наймет себе здорового дядьку в качестве давильщика...

Кочевник забрасывает меня на новую, максимально высокую орбиту (потом неделю ходить трудно и лежать больно), а как я там дома сам бултыхаюсь это мои проблемы на самом деле.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Пт Дек 20, 2013 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я не ленивый, просто нет финансовой возможности нанять кого-то) так бы нанял уже давно.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера в маятнике на подсогнутых жена с Г-образным рычагом не смогла согнуть, чувствуется уже некоторая сила.
Начали давить давилкой зад - послышался сочный деревянный треск: то ли настил из 21 мм фанеры, то ли ДСП на кушетке, уже некогда было разбираться, прервался.

Надо укреплять.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я взял мебельный щит помню сперва, он тоже толщиной с фанеру, но треснул почти сразу. Где-то во внутренностях. Но до сих пор на нем занимаюсь.
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мы с напарником хотим замутить самодельную кушетку. в продаже не нашел классических кушеток которые бы выдерживали такие давления. ТБС куда дуобней делать, для лопаты тоже ништячек.
Т. е. мог месяца два делать только маятник, поподав, степпер и давить грудной, например.
Ну и я по такому принципу делал. Выполнял то что мог и в чем был уверен. Мне, например, маятник не дается пока что, техника страдает из за запаеного грудного, сначала нужно с помощью барабана его разорвать.
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так у Алекса самодельная и у меня по его примеру, только у меня цельная, а у него сборная.

Эээ причем тут грудной и маятник? У меня тоже запаян, но на маятник это не влияет.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Мы с напарником хотим замутить самодельную кушетку. в продаже не нашел классических кушеток которые бы выдерживали такие давления.
Чего там мутить...любой сантехник за час её сварит.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 5:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, СашаДефи, ты в продаже не ищи. Сходи в больницу, их там списывают. Там поспрашивай. За копейки отдадут. И давление выдержит.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Икры 43 см в расслабленном состоянии. Качал сегодня сидя в тренажере, потом через пару часов степпер, сейчас пойду еще раз сидя качать.

Каждый подход - до выраженных болевых ощущений. Они совсем перестали болеть после кача на следующий день, сегодня пытаюсь шокировать...

Онемели уже на постоянной основе пальцы на левой руке, мизинец и безымянный, и ладонь сбоку ощущение покалывания кожи, как будто "отсидел" их. Раздражает.

И мутить что-то начало последние пару дней, после мощных давилок на грудь и барабана, не зря Света удивлялась, что голова в порядке была... Поясница опять напоминает о себе, четко в одном месте справа, сижу на половине таза, запирающая проявляет себя не только на поподаве а уже при любом каче попы...

Такие непростые дела.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как запирающая проявляет себя, Саш?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
110 раз на 67 кг блинов на сидячем тренажере.
95 раз на 92 кг своего веса на степпере.

Посмотрим на реакцию.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Володя, она там предположительно припаялась, побаливает, ограничивает движение, на поподаве приводит к временному "отстегиванию" ноги. Жить не мешает особо, поподав мешает делать...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

Онемели уже на постоянной основе пальцы на левой руке, мизинец и безымянный, и ладонь сбоку ощущение покалывания кожи, как будто "отсидел" их. Раздражает.


Саша, это последствия последнего разрыва на барабане?
 
 

Показать сообщения:

AlexSel - остеохондроз, спазм икры правой ноги.

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru