И ещё один вопрос к эксцентрикам. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » И ещё один вопрос к эксцентрикам.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати про эволюцию я тут прочитала, что у нас не только мышцы усыхают - но и мозг!!!! Померяли намерили на 200 грамм меньше( чем у предков. Правда не помню какой глубины) кроманьонцев?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Кочевник
В Вики, дословно:
Мышечная гипотония (мышечный гипотонус) — состояние пониженного мышечного тонуса (степени напряжения мышцы или её сопротивления движению), часто в сочетании со снижением мышечной силы (парезом).
О терминах, точно спорить не буду (почему они здесь вместе)

А так, да. Если продолжать разговор, мне нужна куча знаний. Чтобы чётко понимать ответы, и профессионально формулировать то, что хочу сказать. Хотя, в общих чертах, надеюсь было понятно. И Вам спасибо за вершки. Более-менее понял Ваши принципы работы.


2 Светлана
«Режиссером» – должен быть точный первоначальный диагноз, и качественное отслеживание динамики. Как Вы сказали, что у узких специалистов не так широк кругозор. А широких специалистов, по пальцам пересчитать. На всех не хватит. Поэтому я за систему, а не за конкретного человека (врача).

Думаю нет, думаю что всё ещё много раз перевернётся и расширится. Во всяком случае, надеюсь. Это по поводу завершения на эксцентрике.


2 Неформал
Нет, спасибо. :-) Если что, деньги сам найду. Но, если есть лишние и на благое дело. Можно скинуться и организовать грант, на проведение каких-нибудь полезных научных исследований. На те же функциональные тесты, или исследования работы мышц при тоё же эксцентрике.



Всем:
На счёт корсетов, точно вписываться не буду. Получится вообще разговор ни о чём.


PS
1. Не пытаюсь опровергнуть или доказать эффективность эксцентрики. Время покажет. Вопрос был именно в «вершках». Да и глупо и бесполезно говорить человеку о том, что тот вариант лечения, который ему помог – неэффективен. Если кто-то именно так всё это воспринял.
2. Никогда (во всяком случае – постараюсь) не встану на сторону какой-либо методики, так как из-за этого, потеряю объективность. Задача – расширение информации. Чтобы, как говорит Светлана, на эксцентрике всё не заканчивалось, а всё только продолжало совершенствоваться.
3. В принципе, тему лучше перекинуть в говорильню. Надеюсь, она ещё кому-то поможет в постижении «вершков».


PS 2
Спасибо за внимание. Пошёл играть и работать. И про Украину ещё надо почитать. До завтра.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
... с точки зрения эволюции – не должно быть ничего такого, с чем организм не смог бы справиться по средствам просто правильной жизни...
Хоть вы уже и закончили -не могу удержаться)
С точки зрения эволюции- все устроено более чем гениально и просто: без участия сознания, мозг мгновенно перепрограммирует двигательные стереотипы( думаю, что-то от принципа действия логической вычислительной машины), выключает пораженные мышцы и подключает работающие и быстро создается защита (блок, фиброз, триггер).
Вроде бы и плохо, но зато быстро и надежно и выжить можно.
Мы можем точно так же, почти без участия сознания, "залезть внутрь" и переделать испорченное и сменить программу более оптимальную. Правда для этого нужен помощник.
Если бы все работало через осознание, то мозг был бы размером с грузовик))) ИМХО.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
... с точки зрения эволюции – не должно быть ничего такого, с чем организм не смог бы справиться по средствам просто правильной жизни...
Хоть вы уже и закончили -не могу удержаться)
С точки зрения эволюции- все устроено более чем гениально и просто: без участия сознания, мозг мгновенно перепрограммирует двигательные стереотипы( думаю, что-то от принципа действия логической вычислительной машины), выключает пораженные мышцы и подключает работающие и быстро создается защита (блок, фиброз, триггер).
Вроде бы и плохо, но зато быстро и надежно и выжить можно.
Мы можем точно так же, почти без участия сознания, "залезть внутрь" и переделать испорченное и сменить программу более оптимальную. Правда для этого нужен помощник.
Если бы все работало через осознание, то мозг был бы размером с грузовик))) ИМХО.

это печально...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
..это печально...
Что именно? По мне так: необходимо принять, созданное природой, как данность. Важнее то, что можно с этим справиться. Печально было бы в случае не возместимых изменений.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Lysikov] выключает пораженные мышцы и подключает работающие и быстро создается защита (блок, фиброз, триггер).
Вроде бы и плохо, но зато быстро и надежно и выжить можно.
[/quote] создает он это сам, но не думает что потом сознанию с этим жить все время, лучше бы я грузовик на шее носил...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
... не думает что потом сознанию с этим жить все время...
Тогда нужно "к мамонтам")) тогда не было времени и склонности к психоанализу, все было просто: догнал-поел, тебя догнали-тоже поели, но уже другие...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, биологи сегодня говорят что моральные качества людей определяются не только воспитанием, но и генами.Даже выявлены конкретные гены.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так а толку.. гены то меняются в течении жизни, кто нает как моральные меняются
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вики пишет то что написано кем то, собирая в кучу, я уже говорил что медицинский диагноз не отражает сути биомеханических нарушений, что бы было понятнее стоит прочитать это
вот выдержка:
"Первичность мышечной слабости - универсальная реакция на любой дисбаланс в организме

В норме парные мышцы туловища (справа и слева), а также агонисты и ан¬тагонисты находятся в состоянии балансированного напряжения, что обеспечивается как моно-, так и полисегментарными рефлекторными механизмами, определяющими ингибицию или фациллитацию разных групп мышц [1, 3, 4, 9]. В основе 90% всех проблем – нарушение координации между ингибицией и фациллитацией, то есть одна из мышц пары (или группа синергистов) гипотонична и ослаблена (ингибиция), а ее антагонист - гипертоничен (фациллитация). Клинически это проявляется прежде всего изменением позы («язык тела»), а также объективно выявляемой слабостью ингибированной мышцы.
Причины гипотонии мышцы.
1. Пять факторов МПО:
- сублюксация
- изменения нейролимфатических рефлексов
- сосудистый стаз
- дуральная торзия
- меридианный дисбаланс
2. Проприоцептивные влияния: искажение проприоцептивной афферентации, исходящей из мышечных веретен, сухожильного аппарата Гольджи, нервного корешка, реактивного мышечного паттерна.
Причины мышечной гипертонии (состояние фациллитации):
1. Длительное расслабление агониста приводит к длительной контрактуре антагониста, а также мышц соответствующего реактивного паттерна.
2. Искажение проприоцептивной афферентации из мышечных веретен, рецепторов Гольджи, краниальных стресс-рецепторов.
3. Острые или хронические стрессовые влияния (stress response) любого характера.
4. Избыточность в акупунктурном меридиане или дисбаланс во всей канально-меридианальной системе.
Гипертонична может быть вся мышца или отдельные ее участки, известные как болезненные миофасциальные (мышечные) уплотнения или миофасциальные триггерные пункты ."(Конец цитаты)
Теория и диагностика шикарны, техники обычные, но более выверенные, а вот пренебрежение физической культурой привело к мистике.

Добавлено спустя 43 минуты 15 секунд:

По поводу генов, помните в школе рассказывали про одуванчик от которого оторвались два семечка, полетели по ветру, одно упало в лес в тень, другое на поле, один рос и вырос высоким стройным красавцем, а другой который в лесу, стал приземистым коротышом, а гены у них одни и те же, только они изменить ни чего не могли, тк являлись существом полностью биологическим, человек же существо на половину социальное, на половину биологическое, и кое что сделать способен.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Никогда (во всяком случае – постараюсь) не встану на сторону какой-либо методики, так как из-за этого, потеряю объективность. .


достаточно знать, куда идти - когда бежать станет больше некуда. Этого достаточно. Именно для этого мы тут и находимся.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
... с точки зрения эволюции – не должно быть ничего такого, с чем организм не смог бы справиться по средствам просто правильной жизни...
Хоть вы уже и закончили -не могу удержаться)
С точки зрения эволюции- все устроено более чем гениально и просто: без участия сознания, мозг мгновенно перепрограммирует двигательные стереотипы( думаю, что-то от принципа действия логической вычислительной машины), выключает пораженные мышцы и подключает работающие и быстро создается защита (блок, фиброз, триггер).
Вроде бы и плохо, но зато быстро и надежно и выжить можно.
Мы можем точно так же, почти без участия сознания, "залезть внутрь" и переделать испорченное и сменить программу более оптимальную. Правда для этого нужен помощник.
Если бы все работало через осознание, то мозг был бы размером с грузовик))) ИМХО.



А как на мозг может повлиять это «залезание внутрь»? Если мозг выключил пораженную мышцу, а вы её включаете своими манипуляциями, то это имеет обратную связь с мозгом. Он перепрограммируется в это время. Не может ли это привести к «зависанию» мозга и нарушению его функции перепрограммирования двигательных стереотипов.
Это можно проверить на МРТ мозга? Исследовать, какой его отдел, в данный момент (момент работы над «выключенной» мышцей) работает.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет на МРТ мозга нельзя, не видно, мозг штука запутанная, искать там что-то на МРТ, это "как иголку в городе наполненном стогами сена"
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как обладатель того мозга, который вспоминает про давно забытое - докладываю) зависаний не обнаружено - более того ему нравится вспоминать. Особенно ему понравилось, когда началось усиливаться его питание... Иначе я изменение состояния объяснить не могу если честно.... То что в голове очень сильно прояснилось....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мышцы выключаются не на уровне мозга, а на уровне периферической нервной системы, и это не разрывы, а не значительные сдавливания или висцеромоторные взаимодействия, если они выключены давно, то произойдет эффект слеживания, миофасциальные спайки, в свою очередь мозг вместо них включит дублирующие мышцы- компенсация, в ней уже происходят процессы другого рода, динамические поверхностнные мышцы попадая в не свойственную им нагрузку, а именно статическое удержание, не в соотоянии удерживать постоянного сокращения, единственный выход для них изменить структуру, или спаяться группой, в жизни и то и другое, МРТ тут бесполезно, массажист скажет больше, но он слишком субъективен.
А вот если нарушение в мозге: ДЦП,синдром дауна, и тд, то тогда другое дело, и реабилитация здесь уместна лишь во вспомогательном аспекте.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

И ещё один вопрос к эксцентрикам.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru