Ходьба и боли в спине Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Информация » Ходьба и боли в спине

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В начале года, на сайте были запущены опросы, касающиеся влияния ходьбы на боли в спине.

В первом опросе мы хотели узнать, сколько вообще километров в день проходят люди, посещающие сайт. Результаты этого опроса приведены ниже. В нём приняли участие 1463 человека. Этот опрос, служит вводной, для оценки результатов следующего опроса.


Ходьба и боли в спине



А по средствам следующего опроса, мы хотели узнать, как влияет на людей прогулка пешком, на бОльшие расстояния, по сравнению с обычным «пробегом» человека в течении дня. В данном опросе приняли участие 1827 человек. Результаты опроса приведены ниже.

Фиолетовый результат – это снижает, снимает боль на долгое время
Зелёный – это снижает боль в спине во время прогулки


Ходьба и боли в спине



С некоторым запозданием, мы предлагаем ознакомиться с результатами анализа данных опросов. В данной статье, Вы сможете узнать, о чём может говорить усиление болей в спине во время и после прогулки. Симптомами каких заболеваний могут быть боли в спине, во время и после прогулок. А так, ознакомиться с рекомендациями о том, как правильно гулять, для получения лечебного эффекта от ходьбы.

Помогают ли пешие прогулки при болях в спине?


Так же, Вы можете ознакомиться со следующими публикациями и обсуждениями в форуме, касающимися ходьбы:

Статьи (информация)
Прогулки помогают избавиться от болей в пояснице
Мотивация для прогулок зимой
Биомеханика ходьбы
Оздоровительная ходьба
Жир на бедрах снижает скорость ходьбы


Форум (обсуждение)
Ходьба
При ходьбе затекает поясница
Скандинавская ходьба и подвывих С1 польза или вред.


Ещё, по теме:
Глюкозамин и ходьба против артроза
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У многих боли в спине являются следствием малоподвижного образа жизни. В этом случае, внедрение регулярной ходьбы в повседневную практику может иметь очень позитивный эффект. Опрос, насколько я понимаю, подразумевал, обладает ли ходьба обезболивающим эффектом. Но главная польза ходьбы не в обезболивании, а в том, что она тренирует мышцы, улучшает трофику, и т.п., но это проявляется не сразу, а после регулярной практики. Т.е. суть не в ходьбе как таковой, а в смене образа жизни.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, вообще надеялся получить с помощью опросов – подтверждение того, что ходьба помогает при болях в спине. А вышло всё наоборот. Но, получил другую, как мне кажется, не менее полезную инфу.


И для затравочки, мнение врача-травматолога о том, когда ходьба во вред, а когда на пользу.


 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не помогает. Если ходить спиной. И помогает если ходить тем, чем надо. Александр я была в этих двух состояниях. Как доказать не знаю, кроме как сейчас 15 км - лёгкая прогулка. Два года назад 5 км и на обезболивающие) но это я так) только не ходить нельзя. Телу не выжить без движения сколько-нибудь долго а приличном состоянии.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
... мнение врача-травматолога ..
Сказал все правильно, только вывод не верный.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана.
Доказательства, по новым правилам, это диагноз или данные анкеты, с информацией о том, что было сделано и какой эффект это дало. Эффект уже озвучен :-)
Это для того, чтобы бы одна и таже рекомендация не давалась сразу всем подряд. А чтобы распределили момент усиления боли во время ходьбы и после. Не считая тех, у кого она проходит, при длительной ходьбе. Диверсифицируем информацию, подгоняя её под конкретные симптомы.

2 Lysikov
Вывод по поводу «ленивой» гимнастики, или о причинах?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
2 Lysikov
Вывод по поводу «ленивой» гимнастики, или о причинах?
Про "гимнастику"- не поправит она механизм походки и не заменит.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
2 Lysikov
Вывод по поводу «ленивой» гимнастики, или о причинах?
Про "гимнастику"- не поправит она механизм походки и не заменит.



Мда, придётся мне разобраться в основах эксцентрики. Как ни крути.

Если не будет трудно, давайте организуем дискуссию в формате вопросов от чайника и ответов от спецов (в виде, перевариваемом чайниками). Если не против, создам отдельную тему. Но, без обид, на глупые вопросы обывателя.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
И для затравочки, мнение врача-травматолога

Про то что форма тянет за собой содержание хорошо сказано.
Я просто уверен что подавляющее большинство заболеваний из за неправильной формы. положение таза, раскрытие грудной клетки, всё это имеет огромное значение.
Эксцентрика нужна всем. Кто относительно здоров, тот станет вдвое здоровее, а это здорово.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

А про ходьбу...прежде чем заняться эксцентрикой, год ходил по 10 км. Самочувствие улучшилось, ну а как же ему не стать лучше, кровообращение, обмен веществ, выносливость, дренаж тела. Но достигнув какой то планки прогресс остановился и как я понял, он был на очень низком уровне. Все видели ролик первого приёма у Кочевника, половина мышц выбита из жизни полностью, рефлекторный ответ на нуле. Вывод прост- ходьба лишь тренирует остатки и так уже сильные куски тела, а слабые звенья как спали,так и будут спать вечным сном.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр - так у меня классика жанра по пояничному отделу) МРТ выставлены в теме прям на первой странице. А что со мной делали) это я не сумею - у меня особый дар кретинизма в спортивной области)

Хехе так что я имею полное право в соответствии новыми правилами выражать своё мнение)

Паш а по мне так относительно здоровых и удачно скомпенсированных лучше не трогать. Чтобы этим заниматься серьёзная мотивация нужна. У относительно здоровых её нет.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Spinet писал(а):
Если не будет трудно, давайте организуем дискуссию в формате вопросов от чайника и ответов от спецов (в виде, перевариваемом чайниками). Если не против, создам отдельную тему. Но, без обид, на глупые вопросы обывателя.


Была попытка организовать что-то типа сбора вопросов - провалилась к сожалению. Вопросов не было. Может быть сейчас лучше получится?)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Паш а по мне так относительно здоровых и удачно скомпенсированных лучше не трогать. Чтобы этим заниматься серьёзная мотивация нужна. У относительно здоровых её нет.

Я говорю не о реалиях, а о гипотетических возможностях.
Как бы удачно не был человек скомпенсирован, это не избавит его неправильного положения внутренних органов и скорее всего наступит время, когда придётся бесполезно лечить желудок, сердце, печень, почки...
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спинет,по поводу вопросов по эксцентрике-поддерживаю двумя руками.
Мне лично ходьба в течении 10 лет не помогала, точнее или ноль или хуже.
Плавание одно время помогало,но затем всегда было обострение.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
2 Lysikov
Вывод по поводу «ленивой» гимнастики, или о причинах?
Про "гимнастику"- не поправит она механизм походки и не заменит.



Мда, придётся мне разобраться в основах эксцентрики. Как ни крути.

Если не будет трудно, давайте организуем дискуссию в формате вопросов от чайника и ответов от спецов (в виде, перевариваемом чайниками). Если не против, создам отдельную тему. Но, без обид, на глупые вопросы обывателя.

ДАВАЙТЕ. но, но вопрос типа" скажите а можно ли закачать позвоночник что бы грыжы залезли обратно, будет проигнорирован.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
Спинет,по поводу вопросов по эксцентрике-поддерживаю двумя руками.
Мне лично ходьба в течении 10 лет не помогала, точнее или ноль или хуже.
Плавание одно время помогало,но затем всегда было обострение.

Причины болей в спине могут быть разные. Ходьба хороша для тех, у кого причиной является гиподинамия. Возьмем мой пример. Я 12 лет ходил только от двери под машины и назад. Сидел целыми днями и качался немного в промежутках. Ну на роликах еще катался иногда. Итогом такого образа жизни всегда становится одрищание, причем полное. Таким людям ходьба просто необходима. Другое дело, если человек достаточно двигается и так. Тогда дополнительная нагрузка ему совершенно ни к чему.

Лично на меня ходьба влияет благотворно. Повышается тонус, успокаивается нервная система, улучшается сон. А это все немаловажно и с точки зрения остеохондроза. В течение прошедшего года ходить стал существенно больше чем раньше. Самочувствие улучшилось и выносливость повысилась.Время непрерывной ходьбы существенно выросло, я это ощутил в командировках.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Hobbats  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно не гадать, а просто сходить на тест diers 4d motion lab или его аналог) в России их наверняка полно уже)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

 
 

Показать сообщения:

Ходьба и боли в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru