Урологические проблемы из за спины! Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Урологические проблемы из за спины!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
в том числе и не в последнюю очередь от состояния психики. и кстати пример, приведенный Павлом67 именно это и показывает.
Состояние психики нельзя отделять от тела, это всё равно, что отделять поясничный отдел от шейного, но это одна целая палка и психика её продолжение. Если непорядок с психикой, следовательно есть проблемы с телом. Блюма говорил, что проблема одна не ходит, это и ментальное и физическое, химическое...но он воздействует через физику, рычагом. Видимо это самое доступное из воздействий. Скажем так, если из за каких то ментальных проблем у вас что то там спазмировалось, то самое простое это не идти к мозгоправу, который сам клубок проблем и не искать причины в психике, которые если и удасться исправить, то единицам, а просто взять рычаг и надавить там где слабо. Это слабое окрепнет и проблемы с психозом исчезнут. Многие тут жалуются...понервничал и где то там напряглось. У меня тоже напрягалось ощутимо. Но факт состоит в том, что я сейчас нервничаю гораздо меньше, то есть мне нужен гораздо более серьёзный стресс, что бы вызвать спазм, который я раньше мог получить просто от подрезавшего меня автомобиля. Укрепляйте физику, психика сама подтянется.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
"бытие определяет сознание" Smile

Как в детстве говорила моя любимая тётя Люба- ''Битьё определяет сознание'' ))

Кстати...когда она приезжала к нам из Ростова, то всю семью и отца и мать и меня с братом, заставляла заниматься йогой. Она там у себя в какой то кружок ходила, долго занималась...но сколько её помню, всегда стояла на полусогнутых ногах и её потряхивало. Здоровья ей это не принесло и в конце концов она бросила, хотя посвятила этому несколько лет.
 
Последняя раз редактировалось: Павел67 (Вс Ноя 17, 2013 12:09 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно, от психосоматической составляющей никуда не денешься..
Но автора темы, как и меня, это мало убивает. У меня боль от сжатия нерва первична..ну а когда болит сутки, вторые, нет сна.....тут уже конечно же запускается механизм, и уже психическое состояние может продолжать давить на проблему, ахотя сама проблема уже собственно позади....может быть так..Но..у меня не так, проверено, и занятиями с психотерапевтом, и гипнозами, и антиками, и иными таблами.
Похоже что и у автора темы тоже..имхо..
 
 
Grey1986  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan , значит недостаточно изучил вашу тему Embarassed . В смысле что поставил вам неправильный диагноз ))
Рези, жжение у меня в области мочевого пузыря, когда мочусь так же иногда в уретре. Еще в заднем проходе жжение бывает после дефекации.. Ощущение сдавленности у меня по всей промежности..
Вероятно из за этого же еще и затрудненное мочеиспускание, чувствую что мышцы которые должны расслабляться не расслабляются во время.
Причем можно себя заставить расслабиться, но это происходит как бы насильно и все равно до конца ощущение сжатости не уходит.. И все таки болей у меня вообще нет. До этого как уже писал, болела спина снизу. Теперь уже месяца три ничего не беспокоит.

-Нафаня- вот и я предполагаю что у меня и то и другое. Да я и сам был в шоке, когда все сопоставил и пришел к выводу что проблема в спине. Так бы щас и глотал наверное антибиотики если бы не две интересные темы на сайте про простатит, в которых как раз рассказывается про СХТБ

Corwin вот это уже интереснее. У тебя то есть спазма тазового дна вообще нет как я понял? Кстати, у меня тоже правая нога короче левой, как я уже писал. Является ли это признаком того что грушевидка спазмирована?

Вопрос еще к нафани и тувсану. Есть ли у вас такое что одна нога короче другой?

И еще вопрос, как все таки протестировать грушевидку и внутреннюю запирающую на спазмированность? Что бы их тоже исключить и бороться только с тазовым дном..

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

mihal и все таки в корне не согласен.. до осени 10 года когда меня совсем не скрючило вообще не обращал внимания на всякие там боли рези и жжение. Тем неменее все равно все обострилось.. Так что дело не в психике

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Павел67 +100500! Да, согласен полностью. По моему гораздо проще не копаться в голове, а привести физическое состояние в порядок. Вот даже по себе могу сказать, до этого когда хоть чуть нервничал то боли в спине вообще усиливались жутко. Теперь после подкачки нужно конкретно перенервничать сильно что бы спина заболела и то уже несильно..
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grey1986 писал(а):

И еще вопрос, как все таки протестировать грушевидку и внутреннюю запирающую на спазмированность? Что бы их тоже исключить и бороться только с тазовым дном...

Нет уж....лучше наоборот..пусть грушевидка или внутр.запирающая...чем тазовое дно..Я уже горя хлебнул, и неизвестно что дальше и чем закончится..
У вас нет частых позывов...а значит не все так плохо..с тазовым дном..
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
У вас нет частых позывов...а значит не все так плохо..с тазовым дном..

Было когда то время, когда периодически, частые позывы, было моё второе имя.
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что помогло, Павел, или со временем само ушло?
Я вот уже 5-й месяц под этим именем...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
Что помогло.

У меня ответ на всё один...эксцентрика))
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я это так и думал))...но какие конкретно упражнения, последовательность, убрали эти позывы?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
Я это так и думал))...но какие конкретно упражнения, последовательность, убрали эти позывы?

Откуда мне знать, я конкретно с ними не боролся.
 
 
Grey1986  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin ну почему же, суть я усвоил)) Просто все хочется что бы как то полегче отделаться Embarassed Например как у тебя поделать упражнения на грушевидку и запирающую и что бы восстановиться.. Ну конечно я понял что ты еще тоже не полностью воостановился.. Но дальше нас всех думаю продвинулся, кто с похожей проблемой.
А насчет сайта по простатиту уже месяц наверное там не появляюсь да только и рад, реально 90% бреда редкостного там..

Павел67 а вы с кем то из спецов занимались или сами? можно в личку..

Меня вот еще тут заинтересовало.. Вот допустим пережат у нас этот чертов срамной нерв.. Но откуда тогда могут появляться частые позывы как пишет тавсан или эти рези в мочевом пузыре как у меня.. То есть это все нерв дает такие ощущения или все таки простата каким то образом затронута? А каким она может быть затронута? пережата тоже мышцами?
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мочевой пузырь срамным нервом иннервируется, отсюда и частные позывы, да и прочие прелести цистоподобного состояния.
 
 

Показать сообщения:

Урологические проблемы из за спины!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru