Урологические проблемы из за спины! Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Урологические проблемы из за спины!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grey1986 писал(а):
... Правильно понимаю?...
Необходимо понимать, что ты хочешь начать делать и что получить в итоге. Если, например, мы хотим начать приседать для выравнивания тонуса:
Видим проблему- одни мышцы сильнее другие слабее: например, слабее: правая ягодичная.
Вопросы: -почему это произошло? вы же правша(?) и "толчковая" правая(?)
- как будете решать проблему с тем, что более сильная группа(левая нога) будет забирать на себя большую часть нагрузки? (эта проблема не решается даже на уровне проф-спорта, там и задачи иные, посмотрите записи с той же олимпиады- большинство встают "на одной", сильной, ноге). Предположим решили: груз в одной руке и присед на одной ноге. В какой руке и почему?
Второй вариант: выпады. Что делать с вышележащими уровнями, им "все равно" какая нога больше нагружена, сильная группа будет забирать нагрузку на себя, а веса будут серьезные, т.к. ноги самая сильная группа мышц. Еще про выпады: слабая БЯ, но нагрузку на себя "заберет" сильный квадрицепс-как прокачать-таки БЯ?
И так далее по другим цепочкам.
Grey1986 писал(а):
То есть насколько я понимаю что бы таз не был кривым надо заниматься эксцентрическим тренингом?

Почему же - не обязательно. Можно поступить по-разному:
1. Качаться "на авось".
2. Поняв, что необходимо и куда подкачать, прокачав точными упражнениями цепочки фазических волокон-создать правильный кратковременный тонус в этих волокнах и получить результат. Есть несколько НО:
-тонус этот кратковременный, эти волокна созданы для другого
-поддерживать тонус необходимо постоянно
-фаз. волокна очень быстро привыкают и нагрузку необходимо наращивать и т.д.
3. Заняться чем-то еще, чего не пробовал.
По"негативной" фазе при концентрическом тренинге: если опускается вес, который можно поднять снова, то не происходит включения необходимых механизмов по ПОЛНОЦЕННОЙ работе с тоническими мышцами. Не отрицаю, что такие тренировки могут существовать, я не встречал.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Grey1986  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya, усё понял насчет приседаний... Пока писал пост, ты мне уже ответ написал)))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
...По"негативной" фазе при концентрическом тренинге..
Забыл еще добавить: существует два вида тренинга: концентрический и эксцентрический и там и там присутствуют ОБЕ фазы и негативная и позитивная. Вроде бы, одно и тоже(условно) внешне, но почему-то называется ПО-РАЗНОМУ...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грей, я на самом деле не сталкивался с Вашими проблемами, наверное к счастью. Поэтому предлагать конкретные рецепты Вам не буду. Хочу лишь заметить, что написавший Вам тут пользователь tuvsan был отослан кочевником к профильным специалистам. Решать конечно Вам, просто чтобы вы были в курсе, я обращаю Ваше внимание на вот этот аспект оказываемых Вам онлайн-консультаций. Это просто для информации, возможно вы и так в курсе.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добавлю, что при эксцентрическом тренинге вектор внешней силы, воздействующей на целевой мышечный регион задается ИЗВНЕ, например - давление прессом на ягодицы лежащего на кушетке человека.

Что позволяет мобилизовать слабые, забитые фиброзом, с ослабленной иннервацией мышцы. Важно понимать, что именно произвольный вектор, задаваемый инструктором позволяет мобилизовать выпавшую из двигательного стереотипа мышцу.

Плюс, эксцентрическое воздействие заставляет мышцу работать как губка, гиподинамический насос, обеспечивая эффективный дренаж.

Ничего этого, к сожалению, при негативной фазе работы с весами не происходит.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Пн Ноя 11, 2013 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Lysikov писал(а):
...По"негативной" фазе при концентрическом тренинге..
Забыл еще добавить: существует два вида тренинга: концентрический и эксцентрический и там и там присутствуют ОБЕ фазы и негативная и позитивная. Вроде бы, одно и тоже(условно) внешне, но почему-то называется ПО-РАЗНОМУ...


эксцентрический тренинг за бугром: считается, что если к примеру стать на наклонную плоскость одной ногой и начать делать спартанские к примеру- то это эксцентрический тренинг. Прокол в том что рассматривают однобоко, кусок возле колена не будет укорочен и типа негативная фаза там будет хорошо прокачиваться, НО возле таза при этом (особенно у лордозников) пойдет укорочение и никакого преобладания негативной фазы. тупо возможно подвигать проблему по организму еще один способ. К нашей эксцентрике не имеет отношения никакого.
 
 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А возможно ли вообще выравнивание если сколиоз с детства (он наверное истинный?) и воронкообразная грудная клетка?
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
. Хочу лишь заметить, что написавший Вам тут пользователь tuvsan был отослан кочевником к профильным специалистам.

Да..был отослан..это для того..чтоб исключить воспаление органов таза как инфекционное, или патологическое..первично..
Но помогали мне последние два месяца не лекарства, прописанные урологами..а именно упражнения..показанные и разжеванные тут.
И еще..у меня очень тяжелый случай..у меня деформированы все отделы..потому помочь именно мне крайне сложно..
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):
А возможно ли вообще выравнивание если сколиоз с детства (он наверное истинный?) и воронкообразная грудная клетка?
Нет. Но возможно уменьшить негативное влияние перечисленных факторов.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Хочу лишь заметить, что написавший Вам тут пользователь tuvsan был отослан кочевником к профильным специалистам.
что опровергает твою теорию о том, что здесь всем поголовно впаривают эксцентрику
 
 
Grey1986  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov, насчет прокачки слабой части отдельно не задействую при этом сильную понял что довольно проблематично...
То есть необходимо делать упражнения и на слабую и на сильную сторону, но при этом они все равно выровняются друг с другом?
Читал еще кстати про приседания у стены. Чем они отличаются сильно от обычных?

Михаил, спасибо за предупреждения и ссылку на ознакомление. Но во первых часть симптомов все таки точно связана с мышцами. Во вторых, урология может и присутствует в какой то мере, но он вторична.. Так как просто из неоткуда возникать не может.. В отсутствии ИППП, отрицательном бак. посеве, нулевых показателях лейкоцитов в моче и секрете простаты. И еще десятки подобных анализов. Уж в чем в чем, а в урологии я уже собаку съел, могу наверное частной практикой заниматься не хуже всяких там чудо урологов)) правда толку то. Лучше бы прибавилось знаний невролога, ортопеда, кинезиолога))

tuvsan, а у вас есть тема на форуме, посмотреть тоже что к чему?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grey1986 писал(а):
...То есть необходимо делать упражнения и на слабую и на сильную сторону, но при этом они все равно выровняются друг с другом?
Читал еще кстати про приседания у стены. Чем они отличаются сильно от обычных?...

До упражнений пока рано. Необходимо разобраться с причинами "перекосов". В принципе - верно, только фраза "все равно" звучит, как "вопреки")

Приседания у стены- отличаются тем, что это специальное упражнение на выработку правильного стереотипа движения "присед", как такового.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмотрите на животных когда замахнешся на собаку -если боится то поджимает хвост под живот.Это же и у человека- при стрессах возникает спазм мышц таза со всеми вытекающими проблеммами и дальнейшей полимофологической хронизацией. Это Вам как вариант.
пробовали ли АД или транки и был ли ответ.
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grey1986 писал(а):


tuvsan, а у вас есть тема на форуме, посмотреть тоже что к чему?

Урологические прелести начинаются на 2-ой стр.темы
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Урологические проблемы из за спины!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru