Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах. Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

andrey108  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
""""По поводу лечения.

2. Бубновский исходит из теории, что грыжа физически, ни при каких условиях не может задеть нервный корешок (опираясь на работы отечественных и западных врачей) и соответственно считает операции (в том числе и якобы экстренные) асболютно бессмысленными и ведущими к инвалидности. """

это как ? на сегодн день например проведено в мире около 6 000 000 лазерной нуклеопластики, 85 % сразу почувствовали облегчение. это что самовнушение ? значит всетаки сдавливает, не корешки а дуральный мешок. на мрт мы видим один размер протрузий и грыж, но ведь когда человек стоик и нагибается диск больше выпячивается . это почему же он не может быть причиной хронической боли ? мне кажется такая теория может только навредить людям, она вводит в заблуждение
 
 
silknet    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в плане лечения сколиоза конторы ни о чем! могут сильно навредить
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отзывы о центрах Бубновского http://piluiko.com/forum/comments.php?DiscussionID=690&page=1#Item_0
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пожалуйста , отзывы о клинике Пилюйко на Украине
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 
Aha    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анализируя что-то нужно иметь максимум информации. Есть его сайт http://www.bubnovsky.ru/about/#t
Там детально выложена вся информация, по данному вопросу.
Подаются доводи в подтверждение правильности методики. Проводиться даже сравнительный анализ метода. Делается пометка на разное отношение и приёмы лечения у нас и в Европе. Даже классификация болезней оказывается серьезно разная.
А метод действительно занимательный. Самое главное отвечает всеми нами любимому утверждению, что можно после специальных обучающих программ и занятий заниматься дома.
И это, наверное, самый главный плюс всего, что говориться на сайте.
Много рекламы разных учреждений сейчас можно найти, но большая редкость именно утверждение что можно и самому себе помощь.
Именно это и цепляет. Человек может оплатить курс лечения. После он хорошо себя чествует, но потом проблемы возвращаются. И опять ехать и лечиться, и получается круговорот. А вот возможность поддерживать мышечный корсет в домашних условиях это очень даже хорошо.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пипец полный..Smile))
Милый,чудный пипец....Smile)))
Такое впечатление...,что ни кто ни чего не читает...А только спрашивает и рассуждает.Дикуль,Бубновский....Smile))Чудные,респектабельные,предприимчивые робяты...Smile))))Спектр помощи на уровне легких проблем с ОДА...Ну и для тех кому случайно повезло...Smile)))
Да ужжжжжж...Smile))
Улыбнуло...Smile))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Все таки сказану..Smile))))
Как же все таки хорошо работает реклама..Smile))
Двигатель прогресса...Smile)))
Эххххх...SmileНадо все таки учиться -как нужно упаривать то,что не надо делать,да еще и за деньги..Smile))
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
проблеммы с поясницей года 3.в 2011 году пошел в мае к Бубновскому через 3 месяца улушение 80 % .И 14 месяцев хорошей ремиссии .
Но это была протрузия 5-1 (5мм).Сам работал по молодости массажистом 7 лет в городской поликлинике и инструктором лфк после окончания спортфака. То есть какое то квалифицированное суждение о Бубне иметь могу.
В принципе ничего особенно страшного для позвонка упражнения продуманны и правильно чередуются.Непосредсвенно для мышц позвоночника по сути тренажеров всего 2 -гиперэкстензия и сидя на стуле разгибание из положения сгибания вперед с отягощением в виде валика в области шеино-грудного перехода.(НА ЧЕМ Я В ИТОГЕ И ПОКАЛЕЧИЛСЯ !!!)
Но медсопровождение никакое специалистов по кинезиотерапии нет вообще.Все идут по одной программе все упражнения симетричны по антагонистам и синергистам что настораживало! И парилка ВСЕМ -а если в области грыжи индуративный отек? Это элементарно безграмотно.
Зимой этого года стало опять немного болеть спина .И я опять поперся к Бубну на 8 занятии после жалобы на ухудшение меня уговорили сесть на тренажер именно для мышц спины (я сопротивлялся) уговорили-сейчас проработаем мышцы спазм пройдет и полечает-не вы первый.
Хотя за предыдущие 8 занятий ни гиперэкстензию ни этот тренажер мне не предлагался.(последний год они с гиперэкстензией стали осторожней)
Итог этот день разделил мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Мрт сразу грыжа 8мм парамедианно.
Я думаю это упражнение все виной.И спросить не с кого что жизнь сломали.Теперь вот присмариваюсь к эксцентрике
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
biket писал(а):
сидя на стуле разгибание из положения сгибания вперед с отягощением в виде валика в области шеино-грудного перехода.(НА ЧЕМ Я В ИТОГЕ И ПОКАЛЕЧИЛСЯ !!!)

Миша, обрати внимание, вот тебе и разница на сопротивление фигачить или в концентрике

А че, внимание? Может он бы и в эксцентрике покалечился бы. Я думаю здесь скорее срабатывает безграмотность инструкторов. Неопытные, без понимания анатомии.

Вообще подход в корне неверный. Болело - пошел на тренировки - полегчало - забил - заболело опять - пошел на тренировки. 8 занятий, что это вообще такое? Это только покалечиться и все. Дело тут не в режиме (эксцентрический - концентрический), а в регулярности и правильных безопасных упражнениях. Человек приходит с острой спиной, а ему дают жесткое упражнение на спину? И дело тут не в самом Бубновском, а в тиражируемости метода, которая приводит к снижению качества.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на таком?
http://royal-sport.ru/trenazhery/trenazhery-na-svobodnyh-vesah/091-trenazher-dlja-myshc-tazobedrennogo-sustava
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет не такой-кресло с валиком сзади в области шеи-техноджим.
а на счет неправильно делал- ну я все таки сам мастер спорта СССР -сборная .России. инструктор ЛФК -массажист.я больше этих инструторов в зале понимаю как делать .Просто подход неверный .ЭТО должно быть очень индивидуально.(я ведь с ними спорил не хотел делать-как чувствовал).Вообще я там наблюдал такую картину последнее время стали вымываться больные люди -в зале стало 70% просто качков.А что это всем выгодно с качками проще.
Да и вообще мнение Бубновского Жаркова о роли самой грыжи в патагенезе болей в ногах и спине -это частный случай возведенный в ранг системного подхода. там где истинная копрессия Бубен вреден где МФБС есть неплохие результаты.Сделали Попелянского дурачком а зря.
Мои наблюдения среди больных у Бубна хорошие результаты 50%-никакие 25% -плохие 25%.Что в принципе соответствует полиморфности в этиологии болей. Это МФБС-спондилоартрозы-грыжи.В принципе грыжи в исходе всегда будут иметь МФБС. так что физ реабилитация неизбежна вопрос когда и как.
Сейчас присматриваюсь к эксцентрике попрошу совета у мэтров форума.
создам тему и попрошу помощи!









































Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

и еще -если бы я на том же кресле наоборот сидя сгибался вперед в эксцентрике то я думаю не было бы такой нагрузки на ЗОК.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бикет, вы понимаете, вот Вы говорите, что после Бубна у Вас было 14 месяцев ремиссии. А тут в основном народ занимается год или меньше, ну есть пару кто еще у Блюма начал. Сколько Вы хотите ремиссии? 14 лет?

Вы вот мастер спорта СССР, дипломированный инструктор ЛФК. Ну так Вы же должны понимать, что организм - это не машина, которую можно починить и она будет ездить после этого как новая. Три месяца Вы занимались а потом забросили. А мышцы-то что навечно были закачаны? Какие упражнения Вы делали эти 14 месяцев?

Ну а насчет Бубна. Ну мне с ним все ясно. Я бы к нему никогда не пошел само-собой. Но меня вот интересует феномен: по Вашим наблюдениям его система помогает в 50% случаев, что соответствует результату без лечения, нет медицинского сопровождения. А почему же люди идут? Умелая реклама?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru