Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
.. а потом "садишься" как бы на ногу, это?.
Да, это.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
.. а потом "садишься" как бы на ногу, это?.
Да, это.

Хорошее упражнение, а первое - какое?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А там же именно два показано: прямую ногу поднимать, а садиться- это уже второе.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
прямую я делаю. там конечно основной момент - не разворачиваться в сторону ноги. если разворачиваться - то делается очень легко, а если таз держать ровно, то гораздо сложнее. меня все время разворачивает, понятно ))) попробую с садиться на ногу... если смогу.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТО Iceben

Ты сустав коленный потерял по дороге.
Цепь Таз, к нему ТБ, под него Колено и только потом стопа.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

mihal писал(а):
Андрей Борисович, ты меня извини конечно...

Но ты так СЛОЖНО пишешь. Я хоть и с техническим образованием, но никак не могу врубиться в это - это слишком сложно (((


Бери больше - кидай дальше? Так это любой инструктор в фитнесе тебе посоветует.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ааа ну то есть правильное положение стопы определяется правильным положением всей цепи - таз, тбс, колено? Если что-то одно криво, то стопа тоже кривит?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да.
Дистальный (наиболее удаленный) сустав отыгрывает полную конечную компенсацию всей цепи.

Пойми правильно. Нельзя что то вырвать. Это взаимосвязанная цепь. Поджало нерв в пояснице - рухнет вся цепь, вылетел ТБ - опять рухнет вся цепь, повреждено колено? - опять отключит мозг сразу всю цепь и начнется каскад компенсаций за счет работающих звеньев.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
А упражнения на фиксацию ТБС внутрь и кнаружи должны исправить положение стопы, а именно её выворот наружу, когда лежишь на спине с вытянутыми ногами в расслабленном состоянии?

Или только этими упражнениями не обойтись? На положение ТБС ведь влияет положение таза и состояние поясницы? Т.е., если таз кривой, то качать ТБС этими двумя упражнениями можно сколь угодно, но для постановки стопы в правильное положение нужен еще таз?

плохой это тест, лежа на спине в расслабленном состоянии ноги должны быть в развалку, если нет то это не гут, нарушении со стороны ппм или грушевидки.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 6:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм, Павел Сергеевич, значит я не так выразился.
Ноги у меня вразвалку в таком положении, просто одна - левая - выкручивается наружу сильнее правой.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ушел с форума более месяца назад и до сих пор меня вспоминают и даже (хотя наверное в шутку) призывают вернуться. При этом нередко люди высказывают неверное мнение почему я все же ушел.

Меня часто оскорбляли на данном форуме, даже употребляя при этом нецензурные выражения. Но я никогда не воспринимал это всерьез, никогда не ябедничал модератору и не отвечал той же монетой. Это подтвердит любой, кто читал мои посты. Поэтому ушел я не из-за того, что меня тут третировали, как многие думают.

Я действительно обиделся, когда Spinet объявил, что грохнет созданную мною ветку, где я разместил свое сатирическое стихотворение о докторе Блюме, высмеивающее преувеличенную универсальность методики. В нем не было ни мата ни грубости. Это была просто сатира. Да, возможно, кого-то это задело, ну и что? Каковы были причины для удаления этого поста? Если почитать, что господа эксцентрики пишут о Бубновском или Дикуле, то мой злополучный пост покажется образцом деликатности. ( Уж не говоря о высказываниях в мой или например черепаший адрес )

Насколько я понимаю, первоначально желание удалить этот пост высказал Кочевник, после чего Spinet по факту выполнил его просьбу. Я могу предположить, что этих двух людей связывает нечто бОльшее, чем просто общение на форуме. Это всего лишь предположение. Так или иначе, я не видел для себя смысла продолжать дальнейшую дискуссию в ситуации, когда мои посты или даже ветки режутся не на основании нарушения правил форума, а по воле одного человека.

Могу сказать, что несмотря на понятное желание поучаствовать в местных разборках, я в целом рад, что перестал писать сюда. У меня освободилось много свободного времени, которое раньше уходило на написание постов. Я тем не менее продолжаю читать форум, что многие заметили. Мне кажется, что форум себя в целом исчерпал. Несмотря на заявления Spinet, что эксцентрики являются основными генераторами контента, это не совсем так. Основное информационное содержание было создано где-то за полгода-год, и уже довольно давно не обновляется. В основном обновляются только дневники практикующих. Новой информации - мало.

По сути сейчас форум работает в режиме рекламной площадки для расширения клиентской базы инструкторов-эксцентриков. Работает четкий сценарий:
1. Появляется новый страдалец.
2. Ему предлагают сделать фото, проводят "диагностику".
3. Дают ссылку на раздел эксцентрики.
4. Дают спектр предложений: ВИП Блюм, полу-ВИП Кочевник и бюджетный вариант - Лысиков.

Схема хорошая, надежная, работающая. Я не говорю эти слова с упреком, просто констатирую факт. Если этот мой пост не снесут, то возможно я буду появляться еще.

Теперь о моем состоянии. Тренируюсь сам, делаю приседания со штангой (маленькой), жму гирьки 16 и 24 кг, делаю мусы. Стараюсь делать комплексы у-шу и цигун, ходить пешком. Основная задача - научиться нормально приседать. Это как выяснилось для меня очень трудная задача. Жизнь сносная, бывает что и прострельнет, но в целом - сносно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, WELCOME BACK!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Новой информации мало?? Так тут бы старую переварить))) Да и учебник по физике как был составлен... давно, так и ничего нового в основном.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 9:52 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...Новой информации - мало...
Что для тебя "новая информация"? Данная область не кулинария, что бы новости появлялись как горячие пирожки.
Я уж не говорю, что ваша ветка "сдохла" первой, причем вы с Костей даже не постеснялись признаться, что вам просто лень.
P.S. И смотрю домыслы о "всемирном заговоре" получили новый виток в своем развитии. А Спинет ТОЛЬКО-то и попросил не бросать ветку "ЛФК и т.д."...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
рецидивист ))))))))))))))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru