Упражнения для позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Упражнения для позвоночника

AnvarS    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
У меня проблемы с позвоночником.И я решил взяться за его лечение. Помогите пожалуйста с комплексом упражнений. И подскажите мне: какие движения делать можно и какие противопоказаны!
Для полноты картины расписываю протоколы исследования МРТ.
ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ.
Исследование выполнено в сагиттальной, коронарной и аксиальной плоскостях в T1, T2 и STIR режимах.
Структура тел позвонков С1-С7 и высота изменена. Шейный лордоз выпрямлен. Ось позвоночника отклонена вправо. Зубовидный отросток С2 расположен симметрично, суставные щели между боковыми массами С1-С2 симметричны. Замыкательные пластины тел позвонков несколько деформированы с краевыми заострениями. Отмечается снижение интенсивности МР-сигнала на Т2-ВИ от межпозвонковых дисков во всей зоне сканирования (проявление дегидратации). В теле Тh3 позвонка определяется гиперинтенсивная , по всем режимам, округлая зона размерами 8 х 6 мм.
В сегментах С4-С5 выявлена парамедиальная грыжа диска на 2,7 мм умеренно компримирующая передний дуральный мешок и межпозвонковое отверстие справа. В сегментах С5-С6-С7 определяются циркулярные протрузии дисков до 2 мм компримирующие передний дуральный мешок и межпозвонковые отверстия. Спинной мозг нормального диаметра, с четкими ровными контурами гомогенной структуры, без наличия дополнительных образований. Блока тока ликвора нет.
Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз 2 степени). Грыжа диска С4-С5. Протрузии дисков С5-С6-С7. Гемангиома тела Тh3 позвонка. Сколиоз.
ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ
На сериях МР-томограмм получены изображения в аксиальной и сагиттальной проекциях в режимах T1, T2-ВИ и STIR.
Физиологический поясничный лордоз сохранен. Высота, положение и структура тел позвонков несколько изменены. Интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков во всей зоне сканирования умеренно снижена за счет дегенеративных изменений, больше в сегменте L5-S1.
В сегменте L5-S1 определяется циркулярная протрузия диска до 5 мм с умеренной компрессией переднего дурального мешка и межпозвонковых отверстий, больше слева.
Просвет позвоночного канала несколько сужен на уровне протрузии диска, сигнал от дистальных отделов спинного мозга не изменен. Суставные щели дугоотросчатых суставов неравномерной ширины, суставные поверхности не деформированы, конгруэнтность сохранена.
Спинной мозг оканчивается на уровне тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ровные контуры, гомогенную структуру, при этом в проекции крестца определяются округлые гиперинтенсивные по Т2 и STIR, гипоинтенсивные на Т1 образования с максимальными размером 21 х 17 мм. Элементы конского хвоста прослеживаются четко.
Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз 1 степени). Протрузия диска L5-S1. Кисты Тарлова.
Деформация грудной клетки (воронкообразная грудь - около 2,5 см)
Очень жду ваших ответов и комментариев.
С уважением,
Анвар
 
Последний раз редактировалось: AnvarS (Вт Сен 10, 2013 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Aha    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диагнозы в наше время вещь обманчивая и нестабильная.
Как говорил знакомый в больнице, половина измерительных приборов изжила свой век еще 20 лет тому назад.
И надо не только искать врача, но и где анализы, снимки делать.
Лично у меня был случай. Делаю УЗЫ, а врач спрашивает фамилию врача. Я сразу в недоумение. А он отвечает. Иногда приходиться по пунктам вплоть до диагноза и лечения писать. Мол, плохо в показаниях разбираются. Вот и верь врачам, если он норму показания от патологии отличить не может.
Ставить диагноз через интернет вообще интересный момент.
А меня интересует центр кинезитерапии. Может, кто ответить это перспективно или нет.
Создаться положительное мнение. И сертификаты и отзывы. И даже то, что в сети тема обсуждается, впечатляет. Может, кто знает, стоит обращать свое внимание на многофункционального тренажера Бубновского (МТБ)
http://www.bubnovsky.ru/mtb/
Может кто-то может описать свои впечатления от самостоятельных тренировок.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тренажер мощнейший, нужно порекомендовать наиболее здоровым из кроссфитчиков. Они постоянно ищут новые способы себя убить, должны оценить.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Новые? Да такие в европе полвека наверно стоят уже)
 
 
medgadgets  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О массажах не думали? Есть специальные кресла-массажеры, очень эффективны.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 6:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня знакомый посидел сдуру в таком кресле в магазине, теперь разогнуться не может, толкаешь здесь всякий бред.
 
 
medgadgets  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне наоборот очень понравилось
 
 
Liliana    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Мне 30 лет, родила полгода назад. После родов появились жуткие головные боли. Прошла комплексное обследование. На мрт 3 грыжи шеи. Посоветовали пройти курс на лечебно-реабилитационных тренажерах (то ли немецкие то ли финские). Кто-нибудь что-нибудь слышал про эту байду?
 
 
inna497    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошие упражнения,я бы посоветовала дополнительно делать массаж)
 
 
Снежана  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
моей подруге йога и массаж помогли при восстановлении
 
 

Показать сообщения:

Упражнения для позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru