Почему при проблемах в спине нельзя кушать таблетки Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Почему при проблемах в спине нельзя кушать таблетки

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, кстати, живой пример. Когда я была еще в больнице, завотделением, нейрохирург, решил сделать мне блокаду из-за того, что боли сильные не снимались. Ну, там, конечно, не о витамине В шла речьSmile). Я согласилась, а что мне оставалось еще делать? А вот чем он-то думал, зачем он мне блокаду делал? А?

Ну, это немножко другая, как мне показалось, блокада была, по сравнению с тем, что мне делала неврологша. Это был прокол в позвоночнике. Мне показалось, что меня насквозь проткнули. После блокады у меня сплошной синяк был обширный. Обширный, это значит -- сплошная гематома вокруг место прокола. Вся поясница в этом месте была сплошной синяк. Слава богу, после этого мне уже не предлагали блокаду. Ттт.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Вот тогда спрашивается, чем нейрохирург руководствовался? Если все так вредно, даже уколы в попу?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
кочевник писал(а):
Не эксцентрика, а здравый смысл, теперь осталось руководствуясь им же расставить приоритеты.
Ну как же, восстановленная до исходного уровня если она была здоровой= здоровая, а вот убитая это не здоровая.



Вот простой пример. Вы как себя спокойней чувствуете на "восстановленной" резине или на новых покрышках?
Шланг порвало - хомут накинули...или на новом шланге?
Стекло треснуло - заклеили скотчем...или новое стекло?
....продолжать можно долго....

Я так подозреваю, что всё Вы прекрасно поняли Smile

Нет не понял, Вы же себе не орган восстанавливали а флору, это разные вещи, у Вас с Ольгой сравнения какие то не удачные.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
А что, передняя часть бедра не участвует в двигательном стереотипе?

Мне кажется это из двух зол меньшее, бедро могут напрячь все, а задница как правило сморщенная.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
olga* писал(а):
О
Ну, это немножко другая, как мне показалось, блокада была, по сравнению с тем, что мне делала неврологша. Это был прокол в позвоночнике. Мне показалось, что меня насквозь проткнули. После блокады у меня сплошной синяк был обширный. Обширный, это значит -- сплошная гематома вокруг место прокола. Вся поясница в этом месте была сплошной синяк. Слава богу, после этого мне уже не предлагали блокаду. Ттт.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Вот тогда спрашивается, чем нейрохирург руководствовался? Если все так вредно, даже уколы в попу?

эпидуральная блокада.
Он наверное дисер писал по ним, а может и в правду верил в то что помогает.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Мне кажется это из двух зол меньшее, бедро могут напрячь все, а задница как правило сморщенная.

как можно напрячь бедро там, где тебе делают укол, т.е. самый верхний наружный сегмент? Shocked
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Ulysses65 писал(а):
А что, передняя часть бедра не участвует в двигательном стереотипе?

Мне кажется это из двух зол меньшее, бедро могут напрячь все, а задница как правило сморщенная.

Не Паш, на бедре фасция сильно реагирует, сморщивается на раз, одно крыло таза в момент валит.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а попу я всегда напрягаю, когда хожу. привыкла, как учили после операции: подтягиваем живот, напрягаем ягодицы слегка.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
olga* писал(а):
как можно напрячь бедро там, где тебе делают укол, т.е. самый верхний наружный сегмент? Shocked

Легко, любой может, ну или сможет.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
одно крыло таза в момент валит.

А куда же я буду стероиды колоть, при подготовке на Мистер Олимпию?
 
 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):

Легко, любой может, ну или сможет.

самый верхний сегмент -- там нечему напрягаться. так что не любой.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):

Нет не понял, Вы же себе не орган восстанавливали а флору, это разные вещи, у Вас с Ольгой сравнения какие то не удачные.


Очень даже удачные. Орган (то бишь кишечник) без флоры работать не будет. Тем более, что мне уже далеко не "шашнадцать". А ещё и "восстановленный" ...ну явно на "здоровый" не тянет Smile
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
olga* писал(а):

А много это сколько?

И еще.. ну, у меня попа при весе, к примеру, 51 кг при росте 170 никакая. В том смысле, что, получается, мне в самый верхний наружный угол колют, т.е. это скорее часть бедра, чем попа. И что? Как мне может это повредить? В смысле перенагрузки моего позвоночника? Глупость какая-то.

Много это кому как, Вам и 10 в одну хватит, колют в верхний наружний квадрант, это часть таза, там находятся: малая ягодичная, средняя ягодичная и часть большой ягодичной мышцы, все они способствуют уравновешиванию поясничного отд. позвоночника, если они не работают или работают плохо, поясничный отдел будет пытаться удержать спину от падения, произойдет перегрузка, а бедром в анатомии считается часть ноги ниже таза до колена, а Вы говорите глупость, хороший ученик)))
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
бедром в анатомии считается часть ноги ниже таза до колена

я знаю. так же как и плечом называется часть от "плеча" до локтяWink
я ж образно говорила. вот косточки бедер как вы называете? бедер таки? а меня колют практически туда же, тока сзади, так сказать. если я обхвачу ладонью бок свой, т.е. ниже талии что находитсяSmile, упрусь указательным пальцем в косточку, то большим пальцем руки я упрусь в то место, куда меня колют "в попу". вот это место я и называю бедром. и правильно делаю, поскольку это место у меня не попа Very Happy
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы Ольга эталон женской дипломатии, там должна быть спелая, радостная попа, иначе все не имеет смысла, ни жисть, ни реабилитация.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Ulysses65 писал(а):
кочевник писал(а):

Нет не понял, Вы же себе не орган восстанавливали а флору, это разные вещи, у Вас с Ольгой сравнения какие то не удачные.


Очень даже удачные. Орган (то бишь кишечник) без флоры работать не будет. Тем более, что мне уже далеко не "шашнадцать". А ещё и "восстановленный" ...ну явно на "здоровый" не тянет Smile

В своих сравнениях Вы приводили примеры именно сломанных а потом кое как заделанных вещей, а не неработающих из за отсутствия чего либо, масло в коробке мало, работает плохо, долили - восстановили до исходного уровня, и все ок, чего тут бояться?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):

В своих сравнениях Вы приводили примеры именно сломанных а потом кое как заделанных вещей


...это от того, что именно так я это ощущаю...может я и не прав...
 
 

Показать сообщения:

Почему при проблемах в спине нельзя кушать таблетки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru