После операции прошло 7 месяцев

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Сделал операцию » После операции прошло 7 месяцев

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну Ольга, это не злоупотребляете. Я пью преимущественно виски и пиво. Но не занимаюсь самообманом, что это не вредно, а в малых дозах полезно. Вредно в любых дозах.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
olga* писал(а):

Спасибо, Улисс!

1.
1.1. Отказ от курения. Не связаны все эти грыжи никак с курением. НИКАК. Мне мой нейрохирург сказал, когда я чуть не грохнулась в обморок, решив дойти до курилки, то ли в первый, то ли на второй день после операции,-- хорошо, он рядом оказался, подхватил и на каталку: "Молодец, выползла курить. Отлично. Учись ходить.". Как-то так. И ни разу он в серьезных разговорах уже, НИ РАЗУ не сказал, мол, надо бросить курить. Мы, оперированные им, шли к курилке, он шел за нами и учил правильно ходить

1.2. Алкоголь в меру полезен. Он вреден, если ты напиваешься так, что забываешь, что ты не такой как все теперь, и не можешь контролировать свои движения

1.3. От сидячки за компом никуда не уйти. Надо просто сидеть правильно, часто вставать и лучше в ортопедическом кресле сидеть

1.4,5,6,7

Да, всего этого я стараюсь придерживаться. Вот перешла с дивана мягкого на ровный, средне-жесткий спать -- сразу легче стало

2. Эксцентрику стоит изучать, если у тебя есть деньги и человек опытный, который будет с тобой заниматься

3. Не поняла, о какой реабилитации, о каком решении? Я воспринимаю всю свою жизнь после операции как реабилитацию вечную


жЭсть неоцинкованная, коллеги неужели у вас есть желание бороться за эту заблудшую душу?

Нуну,не нужно так сразу человека обижатьSmile многие такие были.Только кто то успел проаперироваться,ктото нет.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

AlexSel писал(а):
Ну Ольга, это не злоупотребляете. Я пью преимущественно виски и пиво. Но не занимаюсь самообманом, что это не вредно, а в малых дозах полезно. Вредно в любых дозах.

Поддерживаю!!! Колеги склоняют,но я НЕ сдаюсь!!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл, радуйся что ты не успел, а то ведь тоже носился тут с идеей, темы создавал про нейрохирургические инновационные методы
 
 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Кирилл, радуйся что ты не успел, а то ведь тоже носился тут с идеей, темы создавал про нейрохирургические инновационные методы


Здесь дело не в том, кто что успел, а дело в том, что кому-то повезло, и операцию делать не пришлось. А кому-то не повезло, и ПРИШЛОСЬ сделать операцию.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
olga* писал(а):
...и ПРИШЛОСЬ сделать операцию.
Вы до сих пор в уверенности, что самая особенная на этом форуме. Почитайте темы остальных участников обсуждения в Вашей теме и сравните свою ситуацию и их. Ответьте сами себе на вопрос -почему Вы прооперировались?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ответьте сами себе на вопрос -почему Вы прооперировались?


Я прооперировалась, потому что ко мне пришел в противоболевой центр седовласый старик нейрохирург, показал мне снимки мои МРТ-ные, и на пальцах объяснил, что консервативное лечение не для такого случая, что у меня уже корешок провалился и зажат так, что ничем уже не помочь. Если операцию не сделать, то я останусь инвалидом, не смогу самостоятельно передвигаться.
У меня и до сих пор в глазах стоит белоснежная постель нетронутая в моей палате. Я не могла позволить себе лечь, как бы меня сон не вырубал после стольких бессонных ночей. Как-то не выдержала и прилегла, вырубилась на минуту, а потом сбежалось все отделение на мой крик: было такое ощущение, что у меня пол-туловища оторвалось и болтается отдельно от другой половины. Это запредельная боль, токовая/шоковая. Белоснежная манящая кровать моя, в уголке, в палате, так и стоит в моей памяти.

Вот потому и прооперировалась. И только спустя год у меня боли прошли. Год еще я боли терпела после операции, но, конечно, это уже не те боли были. Я уже могла спать часа по три после укола, а потом все легче становилось, медленно, но легче. Ушла боль из поясницы -- посыпались локти и колени, жуткие боли. Словом, не дай бог кому такое пережить.

Были боли и после года, в виде отбойного молотка или дрели, которыми дробили мою несчастную левую ступню. И даже теперь время от времени боли в ступне возвращаются, но притупленные.

Так что я не из тех, кто просто так сделал операцию плановую. Мне пришлось сделать операцию, бесплатную, по показаниям. Вы когда-нибудь видели людей, которые захотели бесплатно сделать операцию, и им эту операцию сделали бесплатно? Вот поэтому я и говорю, что ПРИШЛОСЬ.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Самое главное забыла:

Хочу сказать всем спасибо! Благодаря нашей дискуссии я отказалась от предложенной мне схемы лечения. Ураааа!!!
ЗЫ. Плохо то, что неврологша из поликлиники отказала мне в ЛФК, массаже и сказала, чтобы я в следующий раз шла к терапевту. Вот такие дела.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на сколько я помню нога стала болеть уже после операции, о каком пережатом нерве идёт речь, где ещё болело помимо спины?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

olga* писал(а):
Плохо то, что неврологша из поликлиники отказала мне в ЛФК, массаже

Не переживайте, это тоже вам не нужно
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга только отказаться - это слишком мало....

но все, что произойдет дальше - зависит только от Вас.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
на сколько я помню нога стала болеть уже после операции, о каком пережатом нерве идёт речь, где ещё болело помимо спины?

ДО операции? Да просто боли отдавали в левую ногу, вот и все, с онемениями, эффектами э/тока по всей левой ноге, включая ягодицу.

А после операции онемение ступни слева, с захватом мизинца, безымянного и (слабее) среднего-- вот что появилось после операции, чего не было ДО нее. Вот мне непонятно, по схеме это не L4-L5 (оперированный) должен такое выдавать. А болело кроме спины после операции.. нога только, по всей ноге, плюс в ягодице сильно, я даже когда ходила уже на дистанции, прижимала рукой левую ягодицу. Массажистка сказала, что это седалищный нерв. Теперь вот когда хожу все чаще начинает болеть под коленкой, сзади, в ямке. Я постоянно вынуждена в очереди или при ходьбе останавливаться, левой ногой двигать, разминать ее как-то, а то как камень боль усиливается.


Павел67 писал(а):
Не переживайте, это тоже вам не нужно


Почему ЛФК и массаж не нужны? Только там я и начинала себя лучше чувствовать.
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Массаж и ЛФК воздействуют только на поверхностный слой мышц. Есть более глубокие - скелетные. Все проблемы позвоночника начинаются с их неправильной работы. Они включаются в работу при помощи эксцентрики. Искажения в работе скелетных мышц ведут к деформациям в работе поверхностных мышц - какие то мышцы берут на себя нагрузку повышенную, другие наоборот, выключаются. В поверхностных мышцах возникают застои, воспаления, фиброзы. Массаж и ЛФК снимают эти симптомы, " разгоняют кровь", и только, не устранить причин.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Более того, при сколиозе упражнения могут быть опасны, особенно симметричные, т.к. сильные мышцы берут всю нагрузку на себя, а слабые становятся слабее- перекосы увеличатся.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а по мне так ВСЕ хорошо от чего себя хорошо чувствуешь! Вот Spinet например - больше 10 лет без лекарств и в стойкой ремиссии! - чем плохо? Vladimir5 - тоже...

не всем надо идти к скелетным мышцам.... может стоит начать с чего-нибудь совсем простого а - бросить курить, начать двигаться и питаться нормально... С элементарных вещей?

все ИМХО!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже массаж и упр-я присутствуют. Про сколиоз на себе проверила - сильная левая сторона от упр. на пресс становилась сильней, пока не разобралась, что к чему.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ага - но это все ж таки второй этап... начинать по-моему всегда надо с самого простого... если не поможет или захочется двигаться дальше - то это уже будет совсем другая история...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
может стоит начать с чего-нибудь совсем простого а - бросить курить,

Возможно это самое сложное, но может в данный момент и очень эффективное. У меня один знакомый недавно подвязал, очень уж хвастался повышением жизненного тонуса, работоспособности и прочих радостей. Сразу же увеличился в размерах, а это в данном случае важно, как я понял здесь суповой набор, кожа да кости.
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У моей подружки ( живет в другом городе) грыжа 7 мм. L4-l5 была, как она говорит. Ползала по квартире, левая нога отрубалась. Она за два года от нее избавилась, но мрт после нет. Сейчас ничего не болит и вообще не беспокоит. Она два раза съездила в санаторий в куяльнике, лечилась у гомеопата, делала гимнастику, и самое главное, что ей помогло с ее слов - привела в порядок мозги. Smile
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 

Показать сообщения:

После операции прошло 7 месяцев

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru