Принимайте в ряды практикующих

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Принимайте в ряды практикующих

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заметили, какие у старичка икры? И как он резво встает?Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Результатом да и процессом доволен,хочется еще,еще,еще)


ктото (по-моему detka) уже говорила, что однажды попробовав остановиться невозможно) ну поздравляю нас друзья наркоманы!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А зачем останавливаться?! )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 1:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grbest, насчет мфу и барабана, в частности.
Барабан все у того же заевшегося Афанасича?
Или есть более экономичные варианты?
Московские цены, конечно, убивают((
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Grbest, насчет мфу и барабана, в частности.
Барабан все у того же заевшегося Афанасича?
Или есть более экономичные варианты?
Московские цены, конечно, убивают((

Конечно есть более экономичный вариант - руки,немного финансов,сравнительно с покупкой у Афанасича, и желание)Так я и собираюсь поступить,то есть сделаю сам,учитывая что помещения нет и надо умещать в имеющиеся габариты,в которые не то,что оригинальный барабан,а и вертикальные стойки поставить нет возможности.Тем более если оригиналы брать то там все раздельно,МФУ не получится,они не выгодны для центров.Ну и про цены с Вами солидарен.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остальное перенесено в "Говорильню" http://spinet.ru/conference/post93226.html#93226
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
имхо если ограничений и боли нет, то почему не бегать?

Тут то вот и хочу понять и определьться,сам лично ясно и четко чувствую что слева ППМ укорочена,то есть при правильном положении таза левая нога полностью не выпрямляется(y AlexSel,как я понял,тоже самое справа),то есть выпрямить могу,силы у левой ягодицы и всего что под ней хватает,но при этом испытаваю адское тянущее чувство слева в паху,как раз таки та самаа ППМ,которая это выпрямление и сдерживает.Собственно тянет ее при любых попытках напрячь зад ,в приседах,мусульманских,просто стоя,сидя,лежа,напряг попу - тянет,так и понимаю что укорочена,но это тянущее ощущение,после бревна,особо не напрягает меня,скорее наоборот дает четкую и ясную картину где конкретно косяк в тазу.Так вот вопрос у меня таков - воспринимать ли данное укорочение,с которым я пока не справился,как ограничение,с которым лучше повременить с бегом,ибо так хочется,из серии "аж зудит"?
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Решил немного отписаться.
После окончания занятий в зале я,к сожалению,поддался на хорошее самочувствие и отсутствие боли и приостановил занятия,да и не с кем было.В общем с мая по август никаких занятий,за это время бывшие проблемные места не беспокоили,но появились дискомфортные ощущения в левом голеностопе,правом плече и шее.Предположил,что дистальные отделы подстроились таким образом под подравнявшееся ядро.Собственно ничего особо неприятного,просто казалось,что в перечисленных местах явно что то происходит.Все это время,свободное от занятий,много ходил,хотел бегать,но как уже упоминал,не был уверен в своем ОДА или может немного побаивался,вдруг что нибудь случится.Однако мне эта неуверенность не помешала сесть на двухподвес(велосипед) и колесить по всяким неровностях(лесопарки,дерты).Я бы назвал это одной большой провокацией,я упоминал о любли к экстиму,так что вел я использовал как только мог,в основном это были прыжки с трамплинов и прохождение нелегких маршрутов,и чем сложнее,тем лучше.Не обошлось без падений и сильных ударов,однако организм реагировал спокойно,единственная боль,которая была,исключительно мышечного характера от нагрузок,то есть ни поясница ни что либо еще мне о себе не напомнили.Были несколько раз неприятные ощущения в пояснице,но я заметил,что сопровождались они изменениями в погоде к пасмурной и дождями.
В августе решил возобновить занятия,но пока что они носят поддерживающий характер ибо пока есть возможность заниматься раз в неделю.Поставил гиперэкстензию,использую часто,порой по утрам,когда сижу за компом более полутора часов или когда мимо прохожу,вижу,думаю мол дай подходик сделаю,классное упражнение.В проекте по прежнему МФУ,надеюсь в очень скором времени разобраться со сдерживающими его строительством факторами.Побывал у Лысикова в гостях для мышечной диагностики,было дано одобрение к бегу,чему очень рад.Коротко мое мнение о Володе - не сомневаюсь,что у него получится его задумка и желаю всяческих успехов в достижении этой цели.
Собственно начал бегать,пока 3 раза в неделю по 2км для адаптации,ибо раньше никогда не бегал.Буду увеличивать расстояние по неделям.На данный момент дало о себе знать правое плечо,боли нет,но во время бега и после ощущается дискомфорт,словами сложно описать,явно чувствую,что что то не так.Так же вспомнил,что на поподаве частенько при надавливании в этом же плече были эти ощущения,опустили рычаг - дискомфорт,подняли - все в порядке.Думаю поработать над плечом,но предворительно над лопатками.Надеюсь скоро появятся напарники,ибо часть друзей уставших слушать мои рассуждения об проблемах ОДА стали звонить и жаловаться на боли и ограничения в пояснице,шее,плече.Разваливающиеся друзья это не круто,но возможность мотивированно помочь друг другу считаю очень хорошей.
Имеющиеся мысли по поводу плеча прошу высказывать,буду благодарен)
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грудной разбирали тебе?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело не в плече, классика: диафрагма, лестничные, шея, плечо.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Грудной разбирали тебе?

Нет,спайки есть.Как раз рассчитываю на мфу,чтобы давить грудной.То есть в идеале лично я понимаю постановку действий для себя такую:грудной,лопатки,плечи.Но сейчас некому прыгать на ребрах,посему вот думаю может что нить локально поделать для плеча.

Добавлено спустя 45 секунд:

кочевник писал(а):
Дело не в плече, классика: диафрагма, лестничные, шея, плечо.

Опередили)значит плечи после шеи делать,запомню.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, грудной у тебя будет второй серией марлезонского балета. Wink

Пока ждешь МФУ, можешь попробовать прогиб через мячик с гантелей или партнером, заводящим локти назад за голову. И тягу Райдера.
Только при прогибе хвост под себя максимально, иначе может прихватить поясницу.

Все ИМХО, строго на собственном опыте.

И Кочевник тебе не порядок упражнений описал, а цепочку по которой проблемы, кмк.
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо вам!
AlexSel писал(а):
И Кочевник тебе не порядок упражнений описал, а цепочку по которой проблемы, кмк.

Да да,я это понял)
Только вот на будущее подскажите,лестничные чем достаются?сфинкс?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Только вот на будущее подскажите,лестничные чем достаются?сфинкс?
Неа...лестничные "доставать" не нужно(они так легко спазмируются), а нужно правильно "прикрутить" руку к телу и параллельно освободить диафрагму. Твой "отдых" + сразу(!) бег показали, то еще рано прекращать- ну, ты сам понял). Пока бег не форсируй.
P.S. а диафрагму мы тебе смотрели? не помню...можешь сам попробовать вдох-выдох животом(лежа и сидя), на вдохе надуть живот и потыкать пальцем в районе желудка, должно быть выпукло и упруго, как мячик.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Ср Авг 28, 2013 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз

 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
P.S. а диафрагму мы тебе смотрели?

Смотрели,спазм(только животом дышать не могу
 
Последний раз редактировалось: grbest (Ср Авг 28, 2013 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Принимайте в ряды практикующих

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru