Принимайте в ряды практикующих

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Принимайте в ряды практикующих

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
на вдохе надуть живот и потыкать пальцем в районе желудка, должно быть выпукло и упруго, как мячик.
когда так делаю, отдаёт в левую трапецию и плечо
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Lysikov писал(а):
P.S. а диафрагму мы тебе смотрели?

Смотрели,спазм(только животом дышать не могу

Вот я голова садоваяSad (!)...с бегом тогда притормози, не более 1-1,5 км, пока дыхания нет нормального только во вред для сердца.
Павел67, добро пожаловать в клуб)
P.S. уже есть почти реализованная практика ускорения процесса "реабилитации" диафрагмы при разборе грудного(но требует личного обучения 2-3 занятия-(покажу совершенно "за так", просто по инету тонкости не объяснить, показать и поправить проще в 100 раз).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
И тягу Райдера.
мне кажется, если грудной совсем никакой типа как у меня, то тяга Рейдера не спасет. По крайней мере, я пробовал, дается очень тяжело. Даже не знаю какой в ней смысл при никаком грудном.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс, смысл в том, чтобы начинать тянуть межреберные, пока не готова давилка. Эффекта мизер, но это чисто психологически лучше, чем ничего не делать. Smile
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
диафрагма, лестничные, шея, плечо

Вот прям как одной краской намазали. Все ж мое Пал Сергеич, все! забираю. Smile
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собственно давно я не писал,вот решился на небольшой отчет.
Со времени последнего сообщения в своей теме,начал стабильно ездить к Володе(Lysikov),то есть примерно с сентября – октября 2013г.,его и посещаю по сей день.За это время как меня только не давили,чего только не делали,в общем,затронули все,что существенно оказывает влияние на ОДА.Как говорится,что в жизни всегда есть то,чему можно научиться,в эксцентрике всегда есть то,что можно покачать.Дома соорудил мини МФУ,на котором можно делать тряпку,а ей же и грудной давить лежа,и маятник,есть и поподав,но что то никак рычаг не прикреплю нормально.Поскольку начаналась моя проблема с поясницы,а точнее именно она меня беспокоила больше всего,то сейчас она,как и у многих тут,крепка как никогда.Радует больше всего психологический фактор,когда раньше,чтобы поднять что то весомое,нужно было сконцентрировать внимание на проблемном участке,дабы ничего там не кольнуло и не потянуло,то сейчас после многократных действий по поднятию чего либо с пола или удержанию веса на полу-или полностью вытянутых руках,только потом вспоминаю о пояснице,если вспоминаю вообще.Сейчас из беспокойств только дистальные отделы:шея порой клинит,но очень слабо,плечи,колено левой ноги,хотя все это просто капризы,которые в целом работают как надо и не мешают функциональности тела в целом,просто,как некогда писал Alexsel,уже выработались другие требования к организму.То есть с точки зрения официальной медицины я наверное здоров,как никогда,раз ничего не болит.При этом я то знаю,что эти капризы некоторых звеньев ОДА надо доработать,так что иду дальше с возникшим вопросом,а есть ли всему этому логичный конец.Блюм говорит,что ребра с позвоночником не должны прощупываться,чтож,посмотрим можно ли этого добиться)
В моем случае камнем предкновения на данный момент стал грудной отдел.Как только начали его давить,а начали конкретно с ноября 2013г.,сразу обозначились спайки с обеих сторон,качали и лежа и стоя,но порвать так и не удавалось.Обозначались они все больше и больше,но не рвались,только причиняли много дискомфорта.Прекрасно знаю,что такое просыпаться ночью от того,что повернулся, знаю,и что такое больно чихнуть,покашлять,лечь,вставть,глубоко вдохнуть и прочие действия,приводящие в движения заросшие ребра.В марте 2014 дошло до того,что после любой давилки грудного,болело на столько,что не мог далее качать все,что выше пояса.Решено было в начале апреля поехать к Павлу Сергеевичу,ибо странное дело эти мои ребра,да и вообще год назад последний раз был у него.Приехал,были разорваны голени и приводящие.Попытки порвать грудной,предварительно его немного раскачав,закончились неудачей.Павел Сергеевич предпринял несколько попыток,но закончил со словами: «Да что ты за человек такой»).Уезжать было физически тяжело,ибо спайка болела так,что каждый шаг отдавал в ребра,дыхание перевел на брюшное,иначе пытка.Было указание сделать перерыв в месяц от давилки грудного,после чего возобновить.Недавно месяц отдыха прошел и неделю назад были предприняты новые попытки,на давилке лежа на животе порвалась таки,наконец то,но недолог был триумф,ибо тут же натянулась спайка выше и снова принесла мне жуткий дискомфорт.Позавчера пробовали порвать манипуляцией,но опять не дается,видимо нужно следовать прежней схеме,дать зажить и качать.Какие то у меня спайки в грудном прям особой прочности)
На данный момент помимо поездок к Володе занимаюсь переодически с мамой,сестрой и другом,с которым занимаемся совместно друг другом.
P.S. несмотря на все манипуляции Павла Сергеевича,уехал,ковыляя,счастливым человеком)))
P.P.S. если кого то что то интересует конкретно,спрашивайте,времени прошло много,я всего сразу и не припомню
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Уезжать было физически тяжело,ибо спайка болела так,что каждый шаг отдавал в ребра,дыхание перевел на брюшное,иначе пытка." - в точности как у меня при крайнем визите!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest, сколько прошло с момента начала занятий до полного завершения болей в пояснице? Какова интенсивность занятий?
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как твоя диафрагма ? Дышать стал ? Если да, то что делали ?
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
grbest, сколько прошло с момента начала занятий до полного завершения болей в пояснице? Какова интенсивность занятий?

Начинал заниматься дома,без консультаций на тот момент,мне уже лучше стало.Занимался около 5 месяцев,потом попал к Кочевнику,а после к Бондаренко,уже у него поясница не болела,один раз был спазм в районе КПС,но это уже не поясница.С тех пор и по сей день спазмов,которые были раньше,которые выключали поясницу на неделю,не было.Но у меня и проблем таких,как у многих не было,плюс молодость,плюс естественная активность с детства,ходить я любил и без понимания необходимости данного дела.
С сентября того года два раза в неделю.А ппосле постройки дома МФУ чаще,иногда два раза у Володи,один дома.Иногда бывает не попадаю к Володе,тогда компенсирую дома,в общем минимум два раза в неделю,а так использую любую возможность позаниматься.
iceben писал(а):
Как твоя диафрагма ? Дышать стал ? Если да, то что делали ?

После написания сообщения об ее дисфункции,через пару дней попал к Володе,он снял блок,включил диафрагму,но она была слаба,через несколько месяцев кача окрепла,я ее чувствовал уже хорошо,плюс по возможности выполнял 9 вдохов,которые он рекомендовал делать и описывал с видео в теме Кочевника.В общ.транспорте,душе,на работе иногда вспоминаю и делаю несколько вдохов-выдохов пузом.На данный момент чувствую диафрагму хорошо.Если бы не она,я бы не знаю как порой от Володи и от Кочевника уезжал с продавленной,но не порванной спайкой,она ж при каждом вздохе грудью жестоко отдает по ребрам,выход только в брюшном дыхании.
Качали давилкой лежа на спине,на животе,на боках,стоя спереди и стоя боком,все это тоже с вариациями,плюс перед давилкой иногда можно руками ребра подвигать,порастягивать.
Лысиков как то скидывал видео с танцом живота,тогда я был шокирован,а теперь немного понимаю как она(девушка из видео) это делала,может хоть одно из движений я когда то освою)
 
 

Показать сообщения:

Принимайте в ряды практикующих

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru