Коварный панкреатит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни органов пищеварения » Коварный панкреатит

На страницу Предыдущий  1, 2

сергей79    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нарая.у меня таком вопрос скажите а у вас были такие же болевые симптомы???долго ли болело дорого как поставили правильный диагноз.боли нарастали постепенно или появились резко???может ессно были какие симптомы.и как быстро помогли приправы???заранее спасибо за ответ.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сергей, не поняла половины вопросов... Болело сильно, более 3-х лет, боль опоясывающая (а начиналось как у Вас, справа, думали на ЖВП), постоянно отдавало в спину. Есть ничего не могла. После приема пищи возникала опоясывающая боль, диспепсия и понос. Вот так. Хождения по врачам ничего не дали (кроме диагноза). Села на диету, первое время пила ферменты и тримедат. После 3-4 мес. стало полегче, ферменты сейчас не пью, питаюсь тоже более менее сносно, даже ем некоторые сладости. Боли до конца так и не прошли, но особо не беспокоят.
 
 
сергей79    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нафаня.у меня таком вопрос, скажите а у вас были такие же болевые симптомы как у меня???долго ли болело до того как поставили правильный диагноз.ваши боли нарастали постепенно или появились резко???может были другие симптомы отличные от моих.и как быстро помогли припораты???заранее спасибо за ответ.
[google]

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 25 секунд:

Извените за ошибки,пишу с телефона.немного подправил вопросы.
А в самом начале болезни, тоже после еды сразу болело ,или не так явно боли были связаны с едой.и скажите боли с начала нарастали день ото дня в сторону болие сильных.просто у меня нарастает на протяжении месяца все сильнее и сильнеи.и пока я такои явной боли после еды намечал хотя иногда начинает болеть сразу после еды если поем соленого или жирного то болит сразу после еды.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смутно помню начало болезни. Обратила внимание, когда уже конкретные проблемы начались. Весной и осенью обострение, летом лучше. Был период - сразу после еды начинались, был период - через чес после еды, по-всякому было. Посижу на диете - становиться легче, диета нафиг - опять все плохо. Если будете есть соленое, жареное и жирное - еще и левый бок заболит. В идеале, если такая хрень началась, надо пересмотреть питание. У меня был период, когда я вообще ничего есть не могла, а начиналось все как у Вас - заболел правый бок, отдавало в спину, под лопатку. Поймите, Ваше основное лечение - это диета. Из продуктов можно: каши, творог нежирный, сыр 15-17%, суп на воде (хрень полная), вареная картошка, рыба в виде тушенных или парных котлет, курица или индейка - тоже лучше в виде котлет, тушенные овощи, запеканки, печенье галетное, хлеб вчерашний. Чай без сахара, кофе нельзя, но я пила некрепкий, т.к. не могу без него. Если совсем "не умираете", то можно некоторые фрукты, суфле (птичье молоко), я даже ем нежирное мороженное.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Ферменты я пила 2 мес, тримедат пила 3 мес. Врачи расписывали лечение максимум на 2 недели, мне не помогало, а тут еще и к врачу попасть - целую процедуру соблюсти надо, короче, я плюнула на это дело, диагноз свой я знала, стала самостоятельно заниматься. Толку оказалось больше.
НО если пить таблетки и есть жареное, жирное и соленое, то толку не будет.
 
 
сергей79    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот здам анализы на ферменты может и проесница чего.вам нафаня огромное спасибо за участие,это очень важно счас для меня.а то если чесно я уже в сторону опухоли думать начал.скоро с этими болями совсем крыша поедет.
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня 15 лет назад удалили желчный пузырь с камнями. Симптомы были похожи на ваши - приступы боли в правом подреберье, нарастали после неправильной еды. Помогала но- шпа до определенного момента, снимала спазм. Может, у вас тоже проблемы с желчным пузырем, а не с поджелудочной.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
сергей79    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот здам анализы на ферменты может и проесница чего.вам нафаня огромное спасибо за участие,это очень важно счас для меня.а то если чесно я уже в сторону опухоли думать начал.скоро с этими болями совсем крыша поедет.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла, здравствуйте! На первой странице ссылка на его узи есть, там все ок с желчным, печенка барахлит у него, может, ноги оттуда растут. Обследоваться дальше надо...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

В любом случае, нужна диета... даже, если выяснится, что это ЖВП...
Если не лечить ЖВП, там и до панкреатита недалеко.
 
 
сергей79    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может кто еще какие грамотные рекомендации или советы даст по данному вопросу, буду очень благодарен всем.
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне остеопат рассказывал, что печень совершает колебательные движения, и если она заблокирована, не может двигаться, возникает застой желчи, восп. Явления, жировой гепатоз печени. Боли могут быть из- за увеличения печени. В общем, нужен другой гастроэнтеролог. И остеопат не помешает.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
samgul  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ферменты можно пить долго, пока не пройдут симптомы заболевания или не наступит стойкая ремиссия. При панкреатите, в первую очередь страдает функция выработки ферментов, поэтому у больных с панкреатитом жир не усваивается из пищи. Если нарушение функции ПЖ незначительное, то здоровая ткань восполняет со временем недостаток ферментов, если повреждение ПЖ серьезное, то ферменты придется пить всю жизнь.
 _________________

Блокнот реаниматолога


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 8:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что можете сказать насчет привыкания к ферментам и отказа поджелудочной железы вырабатывать собственные?

Я, слава Богу, соскочила с ферментов, но для общего развития хотелось бы знать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Перефразирую вопрос. Пока пьешь ферменты - чувствуешь себя лучше. Начинает казаться, что дела пошли на поправку. Начинаешь бросать их пить, опять откатываешься назад.
 
 

Показать сообщения:

Коварный панкреатит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru