Упражнения при грыжах поясничного отдела позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Упражнения при грыжах поясничного отдела позвоночника

OksanaFil    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 32 года. Грыжи в поясничном отделе позвоночника. 2 шт по 2мм и 2 шт по 5 мм. За последний год уже второй раз был приступ-скручивало буквой Г, боль страшная ни сидеть ни лежать ни ходить. Пролечилась-уколы, ходила на иглоукалывание и магниты. Сейчас хожу на работу (сижу целый день), спина ноет, жжет. Пыталась найти упражнения, но мнения везде разные. Вот, например, такие упражнения как в комплексе Крокодил не вредны? Прошу посоветуйте!
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Крокодил - бред сумасшедшего.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
OksanaFil    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 4:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Крокодил - бред сумасшедшего.

Так, а что полезно - то?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic11771.html
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
OksanaFil писал(а):

Так, а что полезно - то?


На этот вопрос нет однозначного ответа, все индивидуально, никто не сможет сказать - делайте так и все пройдет. Пока не знаете, что делать, лучше ничего не делать, т.к. "неграмотной" физкультурой гораздо легче нанести вред себе, чем пользу. Совет - более детально поизучать форум, тогда многие вопросы отпадут сами собой, и появятся другие. Из "общих" рекомендаций - ходить пешком побольше, сидеть - поменьше, стараться соблюдать режим, высыпаться, не нервничать.
 
 
pelican777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я скачал здесь памятку для самостоятельных занятий лечебной физкультурой. Мне помогает. Нужно ориентироваться на болевые ощущения. Если боли не усиливаются - значит упражнение подходит.
У меня тоже были приступы, в поликлиниках их снимают обезбаливающим и выписывают на работу, а работа сидячая. Это очень вредно, именно на такой работе и испортил спину. Это очень обидно.
Я стал вставать утром на час раньше и делал комплекс упражнений. На работе после каждые полчаса вставал из-за компьютера и ходил по лестнице вверх-вниз. Вечером - прогулка и упражнения. Купил ортопедический матрас. Самое главное еще при сидячей работе - это стул. Я купил себе коленный стул - это ВЕЩЬ! Очень разгружает спину! Правда на работу я его не потащил. Хотя если планируете продолжать работать, то лучше стоит принести его на работу.
Потом я все же решил уволиться. На лечение больше денег уйдет, чем эта зарплата Smile. Хожу в бассейн, много хожу пешком.
Еще вот нашел для себя питание: гидролизат коллагена и хондроитин сульфат. Купил здесь: гидролизат коллагена, хорошее качество по самой низкой цене (оптовой). Купил этот порошок своим родителям (у них тоже проблемы с ОДА, но они не хотят заниматься), им помогло, они радуются. Но я считаю, что физкультура и движение - на первом месте, чтобы и препараты эти хорошо усваивались там, где надо.
 
 

Показать сообщения:

Упражнения при грыжах поясничного отдела позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru