Гиперкифоз или Шейермана-Мау, 23 года

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Гиперкифоз или Шейермана-Мау, 23 года

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вопрос : Есть ли у тебя кифо-сколиоз?

Да
75%
 75%  [ 9 ]
Нет
16%
 16%  [ 2 ]
Не уверен
8%
 8%  [ 1 ]
Что это такое?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12


Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Артем, напиши свой моб. в лс
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
artemBR, да не переживай, Борисыч просто не дочитал до того места,где ты бросил турник,он обычно не любит много букв и по вечерам пьёт коньяк)). Я кстати тоже не дочитал, утомительно изучать длинные истории.
 
 
Vaka  Репутация: 14.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 2:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч плохого не посоветует ) расслабься , уже спешить никуда не надо , не надо спрашивать а помогает ли эксцентрика? Нужно читать форум, включать мозги и пока просто ходить , кушать и спать и читать, читать , проблем у тебя очень немало, не беги вперед паровоза, а потом тебе подскажут , здесь есть люди с большой буквы)
 
 
artemBR  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, товарищи за активность. Отдельное спасибо, за беспокойство о работе мозгов. Я ведь не просто парюсь с рентгенами, и сбрасываю их и свои фото на всеобщее обозрение. Неужели кроме совета полгода читать, кушать, спать больше ничего нет? Я ведь написал что хочу начинать заниматься эксцентрикой, написал в ЛС Борисычу, Кочевнику, потому что рассматриваю вариант поездки в Мск, чтоб заниматься с уважаемыми здесь гражданами. Ответов так и не получил. Вернее, дождался ответа через две недели о том что мне нужно выйти из сумрака. В общем, я люблю ясность, и понимание что я делаю, а тут своя община со своими таинственными правилами. Ответьте, на один вопрос тогда, товарищи со схожим диагнозом, а так же Борисыч и Кочевник, можно ли ждать вашего совета по упражнениям из эксцентрики и диагноза, или сколько это будет стоить, или не стоит напрягать Вас? Не забывайте что мне 23 а не 40, и жизнь моя впереди, и руки, я никогда не опускаю. Вы конечно этого не знаете, так как уверен, успели уже со своих шаблонов составить мнение обо мне, не читав даже того что я писал. Vaka, Вы говорили, что у меня стандартный случай? Можете объяснить что именно стандартного в нем, и я не спрашивал помогает ли эксцентрика, я спрашивал, какие успехи у вас, потому что заинтересовала Ваша история, но сообщения на форуме оборвались. О том что эксцентрика помогает, через боли и через большую работу, я удостоверился частично, прочитав темы ( читай истории болезней) большинства активных участников, спасибо. Еще раз спасибо за советы по упражнениям для моего случая.
Всем хорошего дня Smile
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Артем, случай у тебя, прямо скажем, непростой.

Пойми, мышцы работают цепочками, и нельзя просто так что-то "закачать", когда работают эти цепочки неправильно (одни мышцы спят, другие перерабатывают). В твоем случае любая избыточная физическая активность приводит к усилению дисбаланса.
У тебя смещены кости, нарушена геометрия и ограничены движения в суставах, нарушен баланс по силе и длине мышц, внутри мышцы срослись друг с другом, в тех местах, где не должны были - для того, чтобы удерживать искривленное тело в поле гравитации.

Это ОЧЕНЬ сложное дело со всем этим разобраться, чтобы хотя бы остановить деструктивные процессы...
А ты молод и горяч, и хочется действовать, а нужно ОСТАНОВИТЬСЯ, ОТДАТЬ СЕБЕ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ В ПРОБЛЕМАХ.
Привыкнуть к мысли, что с этим жить придется.

Успокоиться и разобраться с проблемами и перекосами, и только после этого можно что-то начинать делать.

Поэтому да - правильное питание, прогулки на свежем воздухе, сон от 8 часов в день (лучше больше), и изучение АНАТОМИИ СВОЕГО ТЕЛА. Больше пока - ничего.

Тело, какое бы оно ни было - оно твое, и тебе в нем жить, научись чувствовать его, а не пытайся "перебороть и переломить".
 
 
artemBR  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за отзывчивость. Это очень серьезно, сомнений нет. Болезнь ведь со мной с детства, как можно не понять серьезность, если раньше твердили - поможет ЛФК, турник, мануальная, массажи, плаванье, потом советовали йогу, ничего не помогло. Сейчас же все изменилось. Существует обоснованное мнение что вся это было не верно. Понятно-вопрос серьёзный и неоднозначный. А как насчет того же Архонта, не нашел фото "до", видел фото после, форумчане писали что измнения очевидны. Или Павел67. Видел фото до и после, лучше ведь. Смотрел и другие фото, здесь же.
Так вот. Если прийти к тому же Блюму, как Архонт, упражнения ведь начнутся? Неужели это неправильно? Питание, сон- это ясно. Я не говорю о закачке, а подхожу к вопросу с нуля. И хочу восстановить функциональность мышц и позвоночника. К Блюму нереально дорого, вот и ищу ответы здесь. Прошу прощение за косноязычие Smile
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь уже новый зал открывается. Поговори с владельцем Smile

А фотки Архонта "до" были. Там примерно тоже самое, что гиперлордоз, только в обратную сторону. Включи фантазию.
 
 
artemBR  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь, это в мск? А контакты владельца есть? Я из Киева. Так есть же результат у Архонта? Насчет фантазии не понял, это насчет гиперлордоза у Архонта?Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, к Володе в зал сейчас попасть пока ещё можно))
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы не обижайся плиз, просто у тутошних проблемы в иной плоскости чем у тебя (истинное костное искривление) и реально, что либо вразумительное никто ответить не сможет, что бы вам же не навредить
поэтому и такие советы
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Vaka  Репутация: 14.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто хочет концентрики, а тут эксентрика какая то )
Хорошо смотришь в теме видео Борисыча только до 6 упр. На месяца 2- 3 хватит, работать только со слбыми группами мышц , никуда не спеши , смотри видео все очень понятно обьяснено , делай мусульманские поклоны пока все
А у меня дочка такая же кривая как я , задумываюсь о генетике, тож смотря на своюмать, и бабушку ( печально все как то
 
 
artemBR  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Всем, очень приятно, что уделяете внимание.

NeformAl, Спасибо, теперь понятно. Нечего обижаться Smile
Vaka, А у моих родителей, прародителей таких проблем не было. А у меня с детства. Вот, за совет по упражнениям отдельное спасибо Smile
Павел67, дякую, уже написал Лысикову Smile
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у основной массы людей сколиотическая осанка связанная с мышечным дисбалансом и искривление позвоночника и связанные с этим грыжи-это вторично. его устранение задача не простая.
а вот при истинном костном сколиозе изначально искривлен позвоночник, а уже мышцы подстраиваются под это искривление и здесь не верная работа мышц уже вторична.
во втором случае, без операций, конечно речь может идти только о хорошей компенсации, а в первом о реабилитации, т.е. о возвращении утраченных возможностей мышц
все имха
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Артем, над тобой не стебутся и отмахиваются.
Ты просто не понимаешь (пока) масштаб и величину своей патологии. Учитывая, что ты еще и залечил ее, то реабилитация твоя будет иметь следующие этапы:

1. Много много читать и думать, до тех пор пока более менее будешь представлять биомеханику сколиозника.
2. Нудный процесс наблюдения, с подробным анализом всех закосов.
3. Составление "дорожной карты" (список и порядок упражнений, конкретные цели и задачи)
4. Собственно занятия с промежуточной диагностикой.
5. Оценка результата раз в полгода на рентгене (чаще смысла нет), но лучше всего оптическая топография. Безвредно, наглядно и классно прорисовывает ассиметрии. Если еще и в ИК спектре, то сразу видно проблемы с застоем и кровообращением в местах перекосов.

К ПС щас попасть практически нереально. Ушел по рукам и не вернулся)))).
Сам занят.
К Володе смысла нет. Опыта вытащить твой случай не хватит, а наэксперементировать в твоей ситуации получиться очень быстро.
Блюм дико дорого и самого его практически нет в Москве. Жид ушел за кардон.
Можно попробовать дернуться к кому то из его сотрудников поопытнее, но тогда месяцок придется отпахать задорого, а потом уже в сговор)))



Задача года на два-три, не меньше.
Точно понадобиться сдергивать залипшие внутненние органы. Скорее всего еще колени надо будет переставлять. Практически полностью рвать грудную клетку и собирать заново.

Не считай себя гением. Такие задачи самостоятельно ты не решишь. Нужен мощный спец, притом надолго. Если не москвич, то не весело.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, спасибо огромное! Все правильно и по делу! В ЛС я так и написал про себя.)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Гиперкифоз или Шейермана-Мау, 23 года

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru