Протрузии c5-6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузии c5-6

На страницу 1, 2  Следующий

vertizo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
Мне 24 года.
Вес 78кг
Рост 184
Озадачили боли в шее и онемения ночью пальцев на руках. Начала обследование, нашли протрузии межпозвоночного диска С5-6. Назначили лечение, но пока нет возможности ходить т.к. врачи до сентября в отпуске. Сказали нужно мануальную терапию, иглорефлексорную и массаж воротниковой зоны и верхних конечностей. Можно ли заниматься в спортзале? Врач который меня обследовал сказал что можно, нагрузки на шею нету. Планирую в ближайшее время походить в бассейн.

Протрузии c5-6
Протрузии c5-6
Протрузии c5-6
Протрузии c5-6
Протрузии c5-6
Протрузии c5-6
 
Последний раз редактировалось: vertizo (Чт Июл 25, 2013 8:11 am), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мануальную терапию и бассен с проблемной шеей точно нельзя, может стать намного хуже. Спортзал и массаж тоже не стОит, в спортзале точно будет нагрузка нежелательная на шею, да и вообще не полезно, врачи очень часто дают вредные советы.
 
 
vertizo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Странно, бассейн вообще вроде все советуют, для позвоночника очень хорошо.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
vertizo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересно, тогда какими физ. нагрузками можно заниматься.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прекрати сидеть и начни ходить по 10 км. В день. Для начала.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
vertizo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я ближайшие пару лет бегал, ходил в зал, занимался дома на турнике, в футбол играл. Хожу много, на транспорте предпочитаю не ездить, если можно дойти пешком, от метро до работы минут 20 идти. Меня сейчас и угнетает больше всего мысль, что придется со всем этим завязать.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vertizo писал(а):
Да я ближайшие пару лет бегал, ходил в зал, занимался дома на турнике, в футбол играл. Хожу много, на транспорте предпочитаю не ездить, если можно дойти пешком, от метро до работы минут 20 идти. Меня сейчас и угнетает больше всего мысль, что придется со всем этим завязать.


Сколько вам лет? Когда бегать начали и в зал ходить? Возможно от неправильных физ нагрузок с Вами и приключилось "такое несчастье". Здесь на форуме почти все "со спортом дружат", точнее дружили, пока проблемы со здоровьем от этой дружбы не возникли, сейчас занимаются другим "спортом".
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Топикстартер, посчитай сколько в неделю часов ты сидишь и сколько ходишь и ”занимаешься спортом", только по чесноку, реально.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vertizo писал(а):
Интересно, тогда какими физ. нагрузками можно заниматься.


Вы парень правильно( в разных постах по разному)? если нет желания оформить тему нормально
то врядли по делу кто-то напишет.
Про нагрузки- я раньше представлял себя велосипедом (результат неутешительный - по деталькам распался), а Вы решили рыбкой стать- плавники и жабры вырастут, только по суше потом не пойдешь
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 6:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vertizo писал(а):
Странно, бассейн вообще вроде все советуют, для позвоночника очень хорошо.

но мы не все, мы не советуем, для позвоночника очень плохо.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
расстояние между протрузией и грыжей не велико. С помощью мануального терапевта, плавания и спортзала, вы его очень быстро преодолеете.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
vertizo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 8:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Топикстартер, посчитай сколько в неделю часов ты сидишь и сколько ходишь и ”занимаешься спортом", только по чесноку, реально.

В совокупе в любом случаем сидячее положение большую часть времени занимает, т.к. работа такая. Но стараюсь все равна побольше походить даже на работе.

дима40 писал(а):
vertizo писал(а):
Да я ближайшие пару лет бегал, ходил в зал, занимался дома на турнике, в футбол играл. Хожу много, на транспорте предпочитаю не ездить, если можно дойти пешком, от метро до работы минут 20 идти. Меня сейчас и угнетает больше всего мысль, что придется со всем этим завязать.


Сколько вам лет? Когда бегать начали и в зал ходить? Возможно от неправильных физ нагрузок с Вами и приключилось "такое несчастье". Здесь на форуме почти все "со спортом дружат", точнее дружили, пока проблемы со здоровьем от этой дружбы не возникли, сейчас занимаются другим "спортом".


24 года, играл в футбол я постоянно, бегать примерно пару лет назад, в зале занимался год, но все без фанатизма, т.е. не рвался за нереальными результатами. С головой подходил к этому делу, т.к. знал что можно покалечить себя.
 
 

Показать сообщения:

Протрузии c5-6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru