Протрузии c5-6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузии c5-6

На страницу Предыдущий  1, 2

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слушай внимательно меня: я тоже играл в футбол, слем-данки в корзину заколачивал, наворачивал километры в бассейне, 21 км за раз пробегал, от груди 110 жал, 30 подтягивался и всю дорогу думал, что молодец и "спортсмен".

При этом я все меньше и меньше ходил (машина + сидячая работа), и постепенно оказалось, что 10 км пробежать я могу, и 30 раз подтянуться, а нормально, без боли стоять и сидеть - УЖЕ НЕТ.

Потому что сидишь ты постоянно, 50% общего жизненного времени, а вся твоя двигательная активность, не важно даже, правильная или неправильная, это в процентах от общего времени - пыль.
И в итоге приходишь к дисфункциям, на фоне которых "спорт", практически любой - уже только во вред.

ЕСЛИ ПОШЛИ НАРАСТАТЬ СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЗВОНИЧНИКА, НУЖНО НЕ НАРАЩИВАТЬ БЕССМЫСЛЕННУЮ ДВИГАТЕЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ (к коей, прежде всего, относятся плавание и стандартное ЛФК), А ЗАНИМАТЬСЯ КОМПЛЕКСНОЙ РЕАБИЛИТАЦИЕЙ.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
vertizo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Слушай внимательно меня: я тоже играл в футбол, слем-данки в корзину заколачивал, наворачивал километры в бассейне, 21 км за раз пробегал, от груди 110 жал, 30 подтягивался и всю дорогу думал, что молодец и "спортсмен".

При этом я все меньше и меньше ходил (машина + сидячая работа), и постепенно оказалось, что 10 км пробежать я могу, и 30 раз подтянуться, а нормально, без боли стоять и сидеть - УЖЕ НЕТ.

Потому что сидишь ты постоянно, 50% общего жизненного времени, а вся твоя двигательная активность, не важно даже, правильная или неправильная, это в процентах от общего времени - пыль.
И в итоге приходишь к дисфункциям, на фоне которых "спорт", практически любой - уже только во вред.

ЕСЛИ ПОШЛИ НАРАСТАТЬ СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЗВОНИЧНИКА, НУЖНО НЕ НАРАЩИВАТЬ БЕССМЫСЛЕННУЮ ДВИГАТЕЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ (к коей, прежде всего, относятся плавание и стандартное ЛФК), А ЗАНИМАТЬСЯ КОМПЛЕКСНОЙ РЕАБИЛИТАЦИЕЙ.

А можно поподробнее, пожалуйста, по-поводу комплексной реабилитации. По поводу ходьбы я понял, в день надо 10км наварачивать как минимум. Буду привелико благодарен, за советы.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодец, теперь иди в раздел форума "Эксцентрика" и читай его вдоль и поперек, по нескольку раз, утром-днем-вечером (все то время, которое не ходишь Wink ), у меня 2 месяца ушло, чтобы "въехать в систему".
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
vertizo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Честно говоря, уже начал ее почитывать, но чувствую буду дольше чем Вы разбираться))))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дорогу осилит идущий, просто нужно, чтобы ты набрал необходимый уровень знаний для дальнейшей беседы. Дальше - поможем, покажем, расскажем.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Протрузии c5-6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru