Спазм мышц таза + грыжа в грудном. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 70, 71, 72  Следующий

tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да..все верно..посмотрев еще раз..заметил..что давя вверх латерально..и вверх медиально..в обоих случаях тянется сакротуберальная.
ПО скольку тут нет того..кто мог бы понять усилие..как его чувствовать (сам то не до конца понимаю..только догадываюсь..- не на ком попробовать)..то буду делать как ты сказал. (Только вниз тянуть пока не рискну - илелюмбальная не беспокоит. После дрына боюсь теперь лишних движений..и буду бояться..пока опять в себя не приду.."как было"..НО!..если скажешь..что и вниз надо - буду делать!))
Попробую кого то привлечь..чтоб потянули..Сначала ролик покажу..раза три..потом на нем самом покажу...чтоб не наломал дров. Но действовать надо..- прижало страшно.
Спасибо за поддержку и помощь!
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володь..финиш просто какой то..
пытаюсь массировать симфиз - мало что дает..Вечером иду в душ..встаю животом под струю горячую..легчает..Сразу после этого делаем растяжку таза..как на видео...немного на правое..потом основное на левое..Становится легче. Переношу себя на кровать без лишних движений..и так же всю ночь..стараюсь лежать на спине..и меньше двигаться. Есть облегчение. Но утром..после того..как немного похожу (хоть и стараюсь ходить очень осторожно..не включая таз по возможности) начинается опять...и быстро усиливается боль. Ломит всю область симфиза..отдает и в пузырь..и в простату..Даже аппетита нет совсем..общее состояние раздраженности и утомления.
Перерыл инэт с "болями в симфизе"..насколько мне это возможно..- ничего нужного не нашел..в плане снижения боли..
Если так дальше будет продолжаться..то боюсь меня не хватит на долго...
Пересматривал Васильеву еще раз..и она ни разу не упоминает о болезненном симфизе в случае связочного таза...Она только упоминает о болях симфиза в тех тазах..где он смещен относительно пупка..
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Массировать нужно не сам симфиз, а связки изнутри. И это лучше делать партнеру, ты сам так не достанешь. Долго не нужно буквально 5-6 движений...

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

И так, удаленно, мало что получится, к сожалению... то что заняло бы 20-30 минут (я про тестирование)... что-то делается неправильно, т.к. категория таза достаточно быстро снимается(полностью или частично), пусть на короткое время, но оно позволяет включить нужные мышцы и начать поддерживать таз. У вас пока это не получилось.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Массировать нужно не сам симфиз, а связки изнутри. И это лучше делать партнеру, ты сам так не достанешь. Долго не нужно буквально 5-6 движений...

Такого "специалиста" тут точно не найти..Буду пробовать сам дотягиваться..
Володь..может как то нарисуешь..как под симфиз добраться....или ссылку какую-нибудь..Поиск в инэте ничего не дает..там только женские симфизы при беременности.....но тоже ничего про то..как массировать связки..
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1-3 см вниз от края с внутренней стороны симфиза, т.е. со стороны живота. Залезать с по верхнему краю симфиза, сначала неглубоко, потом можно поглубже, когда боль станет меньше. Представь, как крепятся связки: передняя часть симфиза, но с внутренней стороны и уходят к крыльям таза:



У меня за 2-3 процедуры получается снизить чувствительность связок на 50 и более %. Народ даже забывает, что им "было больно".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Т.е..если я правильно понимаю..то это одна связка сверху сочленения lig.pubicum superius..а вторая снизу сочленения lig.arcuatum pubis ? (просто внутри..- как бы за симфизом..ни на одном рисунке не нашел)

Если верхнюю я еще могу достать..то нижнюю просто не реально..
Или ты имеешь ввиду связки предстательной железы?..они то ..если не ошибаюсь..именно за симфизом (КАК БЫ ИЗНУТРИ) находятся..если на твою картинку смотреть..
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я говорил про №5 и №6- остальное никаким массажем не достанешь, в том числе и связки предстательной...только опосредовано, через мышцы или давлением на кости таза.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большими пальцами пытаюсь проникнуть...получается только над сочленением пройти..с трудом..мышцы живота плотные от боли долгой..а за саму кость зайти не получается...Массирую легкой вибрацией одновременно двумя пальцами.
Пытаюсь расслабить живот..чтоб завернуть за само сочленение....но...никак..
 
Последний раз редактировалось: tuvsan (Вт Июл 23, 2013 11:48 am), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корвин...не дай бог тебе до этой темы прочувствовать...Лучше не надо)
Тут не только непрерывно тянущаяся боль в лобковой части..и внутри (простата, мочевой, кишка)..но это ужасное общее состояние, отсутствие сна и аппетита. Я уже штаны на лямки привязал, чтоб не съезжали.
Вчера делал себе массаж..внутрь за лобковую пытался проникнуть...скажу что получилось только чуть перевалить за кость...дальше не смог..все натянуто от длительной (более 2-х недель) боли..Получается..что массирую не пальцами..а мышцами и окружающими тканями...Сложно самому себе...очень...это ж надо и расслабиться одновременно..и руки напрягать..чтоб проникнуть..
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корвин, сама такая, смотрю картинки и чайником себя ощущаю... а меня ведь тоже касается.

Добавлено спустя 35 секунд:

Ну ничего, все еще впереди... Wink
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я тебе сочувствую и сопереживаю,Тувсан.Тема интересна в том смысле,что я до сих пор слабо разбираюсь в строении таза,а ведь у меня же, похожая на твою,проблема...

Похожая - да, но все же ты молодец..что не затронул связки (как я ..например..похоже дрыном усугубил)
И еще у тебя все же давно были симптомы простатита..и не такие сильные..как у меня .. В моем случае уже второй раз в "петлю лезу" после 2010 года..
Так что береги таз..он у тебя еще не совсем убитый..

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

-Нафаня- писал(а):
Корвин, сама такая, смотрю картинки и чайником себя ощущаю... а меня ведь тоже касается.

Ну ничего, все еще впереди... Wink

Вот и учитесь на чужих ошибках..- на моих например..как НЕ надо делать..)
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
..похоже дрыном усугубил...
Ничего ты не усугубил, просто расшевелил. Воспаление пройдет и боль утихнет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Просто иногда одного дрына мало. Нужны и другие упражнения.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru