Спорт -помощник или враг?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Спорт -помощник или враг?

PEPS  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане!
в прошлом году обнаружили 2 грыжи L4-L5 и L5-S1 - 4 и 6мм.
как раз родила и совершенно не могла сидеть и ребенка поднимать из кроватки было неимоверно больно (муж вечно ворчал..из-за этого, тк ночью мне приходилось просить подать мне ребенка).
вес тогда был выше нормы, я каждый день буквально бегала с коляской по 5-6 км-для снижения веса -и я действиельно скинула все 16 кг. Но решила на этом не останавливаться. С января этого года начала посещать шейпинг 2 раза в неделю и 1 раз йогу-пилатес. Сейчас сижу абсолютно спокойно, хотя по первости на занятия шла с какой-то болью чтоли в ноге... Сегодня только ребенка тяжко поднимать (16кг), как бы ни изворачивалась и приседала.
Так вот, у меня вопрос: хочу к имеющимся нагрузкам (2 раза шейинг и 1 раз йога в неделю) добавить еще 2 занятия степом. Пару раз сходила-сост вроде ничего, нормально. Стоит ли?
И еще хочется добавить, после занятий выхожу и хочется летать!! Чувствую себя великолепно! Вроде как будто лучше.
Что это ?? иллюзия и самообман?? или действительно спорт-улучшение?
очень боюсь что грыжа может расти и станет хуже. :?:
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну это не спорт, это физическая культура...Я бы не рекомендавал сильные растяжки и вибрацию-прыжки...Но лучше смотрите по ощущениям, и помните: тише едешь - дальше будешь.
 
 
PEPS  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может конечно спорт громко сказано, меня интер лишь бы не во вред Smile
 
 

Показать сообщения:

Спорт -помощник или враг?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru