Последствия смещения позвонков

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Последствия смещения позвонков

Katcy  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день. Нужна ваша помощь и совет. С полгода назад после упражнения "плуг" начались боли в грудном отделе позвоночника. Не придала им значения. Проходила лечение болей в пояснице, назначили массаж. На массаже в одной точке грудного отдела (между лопатками) было очень больно и массажист вправила позвонки (с ее слов). Острая боль прошла и больше не возникала. Но после этого и до сегодняшнего дня: болит точка между этими позвонками при нажатии и есть неприятные ощущения скованности вокруг этой болевой точки (при поворотах туловища или наклонах). Пошла к врачу, сделали рентген, сказали, что в этом месте у меня правосторонний сколиоз и потому мышцы перенапряжены, от этого и боли. Выписали би-ксикам 10 дней, вольтарен эмуль гель, назначили ЛФК и бассейн, 2 часа в день корректор осанки.

Я почитала книжки и нашла, что болевая точка - это скорее всего нервный корешок, раздражаемый перенапряженными мышцами. А еще что при таком упражнении можно повредить связки между позвонками (могу ошибаться в формулировке).

Подскажите, так все же что это может быть - боль в этой точке? Даже при приеме противовоспалительного - боль совсем не пропадает. Как можно самостоятельно улучшить положение? Можно ли ходить на йогу без скручиваний и разных экзотических поз?

Спасибо.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На "йогу", (а точнее выборка асан из Ха-Тха йоги) ходить нельзя, более того не возможно и запрещенно ведами, Ха-Тха йога не являлась никогда каким то инструментом для здоровия, тем более группового, цель Ха-Тха йоги - самоубийство через остановку деятельности органов тела или в сгорании в трансцендентном огне. К Ха-Тха йоге допускаёются лишь те, кто прошёл первые 4 ступени йоги (первые две: контроль мыслей и правильность действий).

Практика: асаны из Ха-Тха йоги вредны для спины, что потверждается многими, так же веды запрещают практику Ха-Тха йоги тем, у кого не идеальное здоровие(которое появляется при первых трёх ступенях йоги).

Вас всех жестоко надули с Ха-Тха йогой, вы ничего не получите от неё, кроме вреда.

Во первых не торопитесь, от анальгетиков по озможности отказаться. Больше читать инф. здесь на форуме, в анатомических атласах и пр. лит. по физиологии и анатомии позвоночника. После того, как будет немного теоретических знаний - можно приступать к действиям. Никто вам, кроме вас самих не сможет помочь никогда. Человек - излечи себя сам!
 
 

Показать сообщения:

Последствия смещения позвонков

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru