Ортопедический матрас Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Ортопедический матрас

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

pm_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитываю я так потихоньку форум и интернет...
Кратко излагая, где-то прочитала, что одна из причин наших болящих спинок - это спазм мышц и что они не расслабляются во время сна и что ортопедические матрасы могут дать то самое расслабление которое нужно для полноценного отдыха и я так понимаю кровообращения...

Дальше дилеммы... При остеохондрозе советуют жесткие матрасы, при грыжах и протрузиях - мягкие... А если и то и другое? Я так понимаю все же мягкий...

Дальше на тему устройства матраса... Пишут что независимые блоки лучше зависимых, а лучше независимых только беспружинные... Черт их знает!

Поделитесь опытом!
Как спится на матрасах каких фирм...
И если вдруг с Питера - то магазином =)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю на тему супер-пупер заморачиваться не стоит.
Матрац должен быть ортопедическим, большим, не самым дешевым и новым. Насчет мягкости - надо пробовать. По себе скажу - когда сплю у предков на матраце средней жесткости ощущения супер, а дома как то хуже, может матрац чуть помягче, а может жена мешает спать Smile.
Есть у предков кровать с супержестким матрацом, раньше на ней спал - спине нормально было, а сны жуткие снились. После своей бяки со спиной на ней не спал, попробую и отпишусь.
 
 
pm_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да у меня собственно говоря и после моего ничего не болит... вот когда минут 15 посижу (позавтракаю) тогда и начинается...
а ведь в магазине полежать полежишь... а узнаешь только когда поспишь ночь... страшно покупать...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда получается тебе сидеть нельзя. при сидении нагрузка на диски в 2 раза больше чем когда стоишь, ну или типа того.
а если сидишь и с пола что то тяжелое подымаешь - еще больше
 
 
pm_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я теперь ничего тяжелее чайника с водой не поднимаю...

Обзавелась на днях поясом на посницу.. помогает.. замучалась готовиться к экзаменам сидя - спина болела.. не выдержала и пошла купила... =))
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
матрас должен быть мягким (легко принимать форму тела), основание - жестким (не прогибаться под весом тела). пользую натуральный латекс от 9 до 15 см. кладу прямо на пол. это лучшее из того что испытывала моя спина за многие годы.
 
 
pm_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все,взяла независимые пружины.. мягкий... Консул фирма...
Через пару недель привезут, а потом через пару недель выскажусь...

2rhombus
Безпружинный чтоли? =)
Прсото с пружинами там даже на мягких латекса по см 3...
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
жестким матрац не должен быть-кровь циркулировать не будет. а должен быть упругим!
А вопрос и впрям сложный.
не должно быть много мнений - должны быть факты. Наверное тогда это еще от индивида зависит у кого-то давление не впорядке а у кого-то грыжа в спине!
 
 
zaochnik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго дня всем.Могу привести факты,я спал год на досчатом счите,не знаю как там циркуляция крови и прочее,если спать только на спине и сваликом под шею,просыпаешся утром все тело ноет,зато встаеш и порхаеш часов пару точно,НО только на спине.Но пришлось переехать и появилась жена)Спали на полу,но жена победила)Купил матрас,средней жесткости,с ортапедическим основанием,толщина 20см.Я очень люблю сравнивать,тестировать,издержски моего хобби...так вот были сравнения с деревянным щитом и обычной качественной с дубовым жестким основанием кроватью,матрас проиграл по всем статьям.Первым был матрас-на спину ложишся и сразу кажется что спина отдыхает,ровно 20мин,затем сразу хочется перернутся...Кровать показала себя намного лучше,толщина поролона гдето 10см,защет плотного паралона,она полностью принимает форму а дальше деревянное основание не дает "висячего єффекта" матраса.Поверхность матраса не мнется,а только равномерно проседает,т.е она не принимает в точности форму тела,как скажем паралон.Решил для себя сразу что мнение субьективно,проверил на отце,у него спина совсем не какая,он подтвердил кровать лучше.Правда оговорюсь матрас не самый дорожезный но и не дешовый,сходил в салон,поволялся на многих матрасах,"висячий єффект" есть везде. Мне кажется что ортапедические матрасы в большей степени рекламный трюк для нуждающегося народа....
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо знать, что "ортопедическое" что либо может быть лишь для конкретного человека, это вопервых, а во вторых, НЕЛЬЗЯ судить о чём то по своим ощущениям, нужны факты, и факты тут такие: смотреть ровность тела со стороны, когда лежишь на поверхности на боку, чем ровнее все части тела, тем лучше, ортопедичнее, в идеале, должна быть поза "стояния", но только горизонтально.
А нравится-не нравится - это не о чём, глупость на пределе аутизма. Потому, берём, раздеваемся до трусов, стоя, от копчика до затылка рисуем на спине (с чужой помощью) йодом линию, ложимся так на бок на каждую поверхность (поверхность - это основание+матрас+подушка - и толкьо так! только вместе эти три штуки надо смотреть в сочетании друг с другом), и снимаем себя фотиком (можно на автосъёмке) с высоты той же на кторой лежите, лежать как и спать вообще только на боку!
Вообще сначала лежишь на спине, потом когда наступает сон - ереворачиваешься набок - это правильно, а иное от неправильной постели, кривой. На досках же спят одни дебилы (я им тоже являлся пару ужасных лет).

Ортопедичным не может являтся пружинный матрас, выбирать можно толкьо из безпружиных с разными паралонами, а вот слои совсем не к чему - это лишь рекламный трюк за ваши деньги).
 
 
zaochnik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 7:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В большем не могу не согласится с вами!Один только вопрос почеиу нельзя спать на спине?а только на боку?Мне много говорили про єто,хотелось бы разьяснений.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Потому что сглаживаются анатомические изгибы позвоночника - лордозы и кифозы - а это означает нагрузку на межпозвонковые мышцы всю ночь. Плюс сдавливание брюшных органов. На нормальной поверхности тело само в течении ночи будет пару раз переворачиваться с бока на бок - это подсознательная функция, засыпать можно и на спине.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, не поверите. Был в отпуске и столкнулся с проблемой плохого матраса. Сам сплю на мемориксе и жутко привык к такой роскоши, а тут достался пролежаный пружинный матрас.....ну поматюкался, нашел на нем самое нетронутое место, застелил его парой мягких одеял и получился такой себе слой меморикса. Вобщем разницы особой между домашним и этим не обнаружил. Высыпался хорошо, так что рекомендую
 
 
Jenia78    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день уважаемые форумчане, пришёл к вам на форум в поиске ответов на интересующие меня вопросы. В теме конечно есть что почитать, этим я займусь, но у меня несколько иная проблема. Суть в следующем. – недавно, буквально месяц назад, приобрели с супругой новую двухместную кровать, довольно дорогую. Но, чем больше я на ней сплю или просто провожу время, тем больше у меня начинает болеть поясница, да и тело, как-то непонятно ломит. Понимаю, что дело не в самой кровати, а скорее всего в матрасе, вот и решили мы его поменять, но на какой именно пока не знаем. Выбор, слава богу большой и определиться так сразу не получается. Может кто-нибудь, что посоветует?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не то что посоветую, а абсолютно точно скажу как выбрать. Для начала забудьте про матрасы со многими слоями, более двух - уже введение в заблуждение покупателя и недобросовестность. Есть лишь один критерий выбора матраса именно под себя, но не супругу, супруге нужен отдельный (если вы не идеально индентичные), и критерий этот: ровное положение тела на боку...всё! Можно пробовать под себя разные виды и толщины паралона, так же в максимум два слоя.

Подробнее тут (фотать себя обязательно!): http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pravilnyj_son_na_pravilnoj_posteli/9-1-0-3
 
 

Показать сообщения:

Ортопедический матрас

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru