Остеохондроз, грыжа и танцы (вопрос к спортсменам)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Остеохондроз, грыжа и танцы (вопрос к спортсменам)

Zo77    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 23 года.Диагноз:остеохондроз, протрузия дисков, межпозвонковая грыжа (поясничный отдел).Профессионально занимаюсь танцами, преподаю.Соответсвенно поменять свою профессию на другую и заниматься просто плаваньем не могу и не хочуSmile Вопрос к спортсменам.кто сталкивался с такой проблемой?Какой период потребовался для восстановления после лечения и возвращения к обычным нагрузкам?Какие профилактические меры используете?Поделитесь горьким опытом.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zo77,делюсь опытомSmileВ первую очередь отменить все тренировки,пролечиться.Я лечилась и тренировалась одновременно,становилось,всё хуже и хуже,начала надевать на тренировки корсет,но становилось всё-таки хуже.А мой врач лечащий(невропатолог),на мои вопросы типа---доктор, может мне не нужно заниматься?__отвечал всегда одно и то же:*Вам нужно(!) заниматься*.Короче,за полгода протрузия в 5мм поясничного отдела превратилась в секвестр 11мм на 7мм,онемела нога,стал развиваться порез,срочно прооперировали.Сейчас восстанавливаюсьSmileПока ещё в процессе,но путь труден.Поэтому мое мнение---отменить все нагрузки сейчас!!!Это главная профилактическая мера.Здоровья и терпения вам!!!
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может попробовать поменять вид танцев. Одно дело фигурное катание с поддержками (насмотрелся телевизор) и другое дело вальс или другие танцы без резких движений, наклонов и чрезмерной нагрузки на позвоночник.
 
 
Zo77    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара, а вы каким спортом занимаетесь?Тоже танцуете?Я уже и сама поняла, что надо прекратить тренировки на какое-то время.Только вот очень сложно это сделать, сейчас как раз сезон концертов и фестивалейSad Но видимо придется, единственный вопрос,который меня волнует:как определить когда можно вернуться к занятиям?Просто в обычной жизни я почти не чуствую дискомфорта, т.е. кажусь себе здоровой, прихожу в зал и мне становится хужеSad

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Spinet, вид танцев сменить не получится, для этого надо несколько лет учиться.Кстати, танцев без резких движений и наклонов просто не существует.А у бальников (т.е. тех, кто танцует вальс) повсеместно встречаются такие же проблемы как у меня, только с шейным отделом позвоночника.Так что так или иначе, но вредно всё...
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zo77,шейпинг,степ-аэробика,пилатес.Как определить когда можно?Пролечиться надобно,а там видно будет.Надо,чтоб результат закрепился,не торопись в зал.Это трудно,я знаю,у самой депрессия была недетская по этому поводу.А потом потихоньку начнешь пробовать..услышишь звоночек---всё,стоять-боятьсяSmileСама поймешь по своему сосотоянию когда можно будет в полный рост заниматься. Но только хочу заранее предупредить,что время пройдет достаочно...Здоровья тебе!
 
 
Zo77    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара, спасибо за ответ! Где бы набраться терпенияSmile)))))))))
 
 
sofi    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара! Вопрос к вам, занимаюсь шейпингом уже 3 года, недавно сделала МРТ, грыжи L3- L4 L5S1, особых болей нет, только при ходьбе или когда долго стою в районе правого бедра, ваше мнение можно продолжать заниматься или какие упражнение исключить, как я поняла вы знакомы с этой системой?
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sofi,моё мнение таково---ПРЕКРАТИТЬ ШЕЙПИНГ! и увлечься плаванием.))
 
 
timon629  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из личного опыта. Десять лет назад не мог завязывать шнурки на обуви. Так вот пошёл я к невропатологу оао Медицина. Врач дал заключение: больше стакана не поднимать, чуть ли ни группу дал. Правда не танцую я, в тренжёрный зал хожу.Так вот завязала мне жена кроссовки и поехал я в зал. Потихонечку начал сгибаться и разгибаться с весом десять кг. Девять месяцев меня держало. Через года полтора я поднимал уже 150 кг.
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
все можно после снятия обострения...НО!..либо до пота каждый день, либо никак...среднего не дано..
это я позавчера...со своими двумя красавицами...в белой майке..
http://www.youtube.com/watch?v=uidxpqmAYAY
 
 

Показать сообщения:

Остеохондроз, грыжа и танцы (вопрос к спортсменам)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru