Упражнения при перекосе таза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Упражнения при перекосе таза

На страницу 1, 2  Следующий

Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ посоветуйте полезные упражнения при перекосе таза, я в каком то посте вычитал упражнение: ноги на ширине плеч, смотреть строго вверх и наклон в сторону с глубоким выдохом на 10 секунд, наклонятся в сторону противоположную напряжению в тазе. Хорошее упражнение немного помогает, может кто ещё что нибудь посоветует.
 
 
psdoc  Репутация: 23.3Репутация: 23.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dimas: Перекосы в тазу нужно просто убирать методами Мануальной терапии. Ни какими упражнениями их не скорригировать.
Почитайте мою статью на эту тему:
http://psdoc.boom.ru/ishias.html
Предлагаю обсудить эту тему на моем форуме:
http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.kineziologiya
доктор Вячеслав Пестриков
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to psdoc: может я вам и верю, но другие специалисты думают в противоположном направлении. И какие вы можете дать гарантии?
 
 
psdoc  Репутация: 23.3Репутация: 23.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
для Dimas: почитайте мои статьи, они написаны на "кухне" под настроение, для вас, кому понятно для чего мы живем.
Для жизни, а не для походов к Врачу. Я пытаюсь восстановить человека, чтобы он вообще не обращался к Врачам и ко мне в частности. В жизни много других удовольствий, кроме борьбы за собственное здоровье.
Ну а что то доказывать, зачем? Не судьба, так не судьба.
Вячеслав Пестриков.
мой телефон (8202)233279 Звоните вечером, обсудим все вопросы, если конечно, у вас появится такое желание.
доктор Вячеслав Пестриков
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смотря что вы називаете перекосом таза. Если у вас таз повернут, то это не вылечит никакой мануал, только потратите деньги.
Если перекос из-за мышечного спазма (одна сторона выше, другая - ниже), то оптимальное лечение - на тренажерах.
 
 
lisa  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikael прав. У меня самой не было никаких перекосов, но знакомая у меня ходила вся перекошенная на один бок из-за своей грыжи. После регулярных упражнений по Бубновскому, распрямилась. Удачи!
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну так занимайся. Нет возможности заплатить деньги - съездий в поликлинику, пусть тебе дадут распечатку упражнений ЛФК. И плавай. Виси на турнике, поднимай колени к груди. У меня было время, когда я утром на турнике вообще повиснуть не мог - тянуло ужасно. Естественно, за один день все не пройдет. Наберись терпения, понадобится месяц-два.
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mikael: перекос таза именно из-за спазма мышц.
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mikael:
to lisa:
Вы знаете меня к сожалению тоже "обрадовали", ортопед сказал что у меня несколько грыж Шморля и других похуже. (вывод по простым снимкам).
И ещё сказал что у меня была в детстве травма, а сейчас образовался клиновидный позвонок.
На следующий день пошёл я к невропотологу (не знаю может к нейрохирургу, но одно известно что моего тестя он поднял из наихудшего состояния, была у него грыжа не помню сколько мм, с защемлением нерва). Направил он меня на MPT, а потом будет видно что куда и почём.
Сейчас мне 24, работа сидячая, машина ещё усугубляет (стараюсь поменьше ездить), при осмотре выявлено что левая икроножная мышца по сравнению с правой уменьшена на 1.5см, и левая продольная менее накачена чем правая, непонятное ощущение в левой ноге, наверное немеет в стопе ближе к пальцам. И конечно же почти постоянно напрягается правая продольная и тянет грудной отдел позвоночника.
Помогают упражнения приседания, пока делаю без отягощения по три подхода, 12 повторений, разминка, и низ пресса закачиваю. Вот такие упражнения пока спасают, может посоветуете как закачать без давления на позвоночник, левую сторону - продольные и мышщы ног.
Всем спасибо за отзывчивость.
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dimas
Срочно завязывай с приседаниями.
Интересно, как оптопед определил у тебя наличие грыж без томограммы.
Уменьшение икроножной мышцы на одной ноге является явным признаком грыжи.
А тяга грудного отдела - скорее всего проблема и в грудном тоже есть.
Для начала почитай раздел о Бубновском (в самом низу), в частности, мои посты. Справедливости ради следует отменить, здесь есть прооперированные, и утверждают, что операция - лучший выход (в топике жизнь после операции).
Судя по твоим симптомам (нога тоньше на 1.5 см) - грыжа у тебя большая. 1.5 см можно нагнать только на тренажерах.
Что касается упражнений, то качай и верх пресса тоже. Пресс - это передняя стенка позвоночника. Подъем коленей к груди в висе на турнике. Ходи на пятках, на мысках.
Бубновский рекомендует отжимания. Они хорошо прокачивают шейный и грудной отделы. Отжиматься можно с коленями на полу (максимально согнув их), спина прямая, голова смотрит перед собой (обрати на это особое внимание). Для прокачки глубоких мышц нужно хотя-бы 200 отжиманий (подходами по 10 раз + 5 сек паузы).
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mikael:
А почему срочно завязывать с приседаниями? а если они помогают?
Ортопед посмотрел на снимки, и просто посмотрел на расстояние между позвонками, сказал и показал в двух местах что вообще расстояние минимальное между нижними позвонками грудного отдела позвоночника.
Я вот например сам пальцами провожу по позвоночнику и чувствую что между этими позвонками расстояние совсем маленькое.
И ещё такой вопросик, а что по размерам мышц пожно определить размер грыжи?
Ещё пользуюсь аппликаторами Кузнецова, снимает напряг на некоторое время с последующей разминкой.
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dimas
Перед тем как начнешь освобождать нерв, не забудь, что есть люди, которые утверждают и доказывают многолетней практикой, что нерв не может быть защемлен ни при каких условиях.
 
 
lisa  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все мы тут делимся только предположениями Smile Можно я тоже своё выскажу? Я думаю, что в данном случае можно говорить не о величине грыжи, а о характере конфликта. Если мне ещё не изменяет память, то нервы делятся на чувствительные и двигательные (не помню терминологию), т.е. те, что передают в мозг ощущения от ноги, и те, что подают команду ноге. Как я предполагаю, в Вашем, Dimas, случае сдавливается именно двигательный нерв. Хотя, я могу и ошибаться... Со мной в больнице лежала женщина, у которой одна нога была существенно худее другой. Ей делали вытяжку и приостановили этот процесс, но разница так и оставалась. И ещё помню, что когда нам кололи никотинку (стимулирующее кровообращение), она вся становилась красной, как и положено, т.е. руки, лицо.. А вот ноги оставались абсолютно белые. Т.е. что-то не так было с кровообращением. Не думаю, что вытяжка - это хороший вариант в данном случае (у неё позвоночник стал прямым, как стрела, после вытяжки, без физиологических изгибов), но освобождать нерв как-то надо. Удачи!
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mikael:
Так это утверждение или предположение? по поводу большой грыжи. Процесс длился года три или четыре.
А то что например после приседаний становится легче это о чём нибудь говорит?
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dimas
Уменьшение одной голени на 1.5 см - процесс явно длительный (несколько лет). И грыжа скорее всего уже большая.
При приседаниях идет большая нагрузка на поясничный отдел.
 
 

Показать сообщения:

Упражнения при перекосе таза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru